Помогите впервые создать некоммерческое партнерство.

26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Появилась необходимость создать некоммерческое партнерство. :dont_know: Устав напишут на заказ. Бланки тоже есть, вернее так: скачал бланки с форума, за что большое спасибо тому, кто их повесил, но они в ворде, что для меня крайне неудобно, у меня еще с давних пор были в экселе. Такие http://kupifirmu.com/Download/PH0001.xls годятся? Или они старые? Знаю, что теперь это делают в минюсте по адресу Москва, улица Кржижановского, 7к1. Это всё так?
Мне однажды приходилось возиться с некоммерческой организацией. Всё получилось, только не сразу. Друзьям регистраторам звонил, но они не любят некоммерческие.
Итак, я должен сдать устав, заявление, наверно, документы на адрес, как в 46-ю, т. е. гарантийку и свид-во на право собственности, протокол о создании и назначении руководителя, пошлину за создание. Ничего не упустил?
А заявитель кто? Руководитель? Или один из учредителей? Как получить копию устава? Как в 46-й, т. е. своя ксера, запрос и квитанция, или как раньше, т. е. два экземпляра устава?
Можно ли сдавать по доверенности, если можно, надо ли ее заверять нотариально? Раньше в регслужбе я сдавал по доверенности, вроде.
Как заполнять заявление, примерно помню, если будут вопросы, напишу.
А ещё я хотел спросить по консультацию по некоммерческим. Раньше, когда всё было на Тульской в федеральной рег. службе, консультация там была, но график у неее был весьма неудобный. А сейчас как?
Да, речь, конечно, идёт о Москве.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Бланки не менялись по некоммерческим.


Москва, улица Кржижановского, 7к1.
Только не 7-й, а 13-й дом.



я должен сдать устав
в 3 экз. - один из них вернут с отметкой. Вот и вопрос о копиях отпал.

Заявитель - все как обычно по 129 ФЗ.

Можно сдавать/получать по доверенности в пр.письменной форме.

Насчет консультации - посмотрите прикрепленную тему "График приема".
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
А ещё я хотел спросить по консультацию по некоммерческим. Раньше, когда всё было на Тульской в федеральной рег. службе, консультация там была, но график у неее был весьма неудобный. А сейчас как?

на Делегатской, по пятницам. И регистрируются НП на Делегатской, там спец. отдел для этого
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
chibisa,да вроде инфа была что с нового года все некоммерческие (Москва и МО) на Крыжановского
 
Генерилкин папа,по поводу переезда на другой адрес Минюста не знаю. Но вот список у них на сдачу первички стандартный был:
- устав - 3 экз. Как было сказано, один из них вернут.
- протокол - 2 экз.
- заявление - 2 экз., из которых один - нотариальный (заявителя подпись), второй копия. Я делаю копию листа, который нотариально заверяется, остальные листы - оригинал с подписью заявителя. ОБЯЗАТЕЛЬНО в заяве укажите № контактного телефона.
- 2 расписки, в которой самостоятельно указываете по пунктам все доки на подачу.
- гарантийка (адресованная на адрес Минюста) + (если есть) свидетельство на право собственности. Я делаю полный комплект (если субаренда): все правоустанавливающие доки на адрес+гарантийка.
- г/пошлина. К ней можно приложить копию
- доверенность от заявителя. Обычная как в 46ю.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Я прямо сейчас туда еду, всё на местности проверить.
А кто заявитель? Один из учредителей? И можно ли сдавать по доверенности? Вроде, было можно, но я точно уже не помню. Да, а срок, вроде, месяц был и они сами звонили, что, кстати, приятно.
 
Последнее редактирование:
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Спасибо за ответ.
Я сегодня ездил на Кржижановского, адрес, правда, д. 13. Там консультация должна работать как раз сегодня с 10 до 14, но никого почему-то не пустили на консультацию, а всех послали на Делигатскую. Один мужик приехал с Делигатской и возмущался, что его на Делигатской послали как раз на Кржижановского. Но на консультацию там, вроде, надо записываться по телефону, который я переписал.
Так, вроде, всё понятно, буду заполнять заявление, посмотрю, может, какой-то вопрос возникнет. Пока есть только один вопрос - точное название органа, в который подаётся завление. Раньше это было "Управление Федеральной регистрационной службы по г. Москве". А сейчас? Не просто же "Министерство юстиции Российской Федерации"? Или орган так и называется?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Не просто......
а Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Valtarnik

Новичок
25 Янв 2011
8
0
а на кого надо заполнять сведения о лице имеющем право действовать без доверенности? На всех кому хотели бы дать такое право в будующем или только на заявителя или же это только для регистрации и заполнять на того кто будет подавать документы?

А если ситуация такая что я один из учредителей, я буду подавать документы, но не я буду руководитель юридического лица, но мне надо будет иметь право действовать без доверенност, чтоб потом не мучиться нам???
 
а на кого надо заполнять сведения о лице имеющем право действовать без доверенности? На всех кому хотели бы дать такое право в будующем или только на заявителя или же это только для регистрации и заполнять на того кто будет подавать документы?

А если ситуация такая что я один из учредителей, я буду подавать документы, но не я буду руководитель юридического лица, но мне надо будет иметь право действовать без доверенност, чтоб потом не мучиться нам???

1. Заполняете на единоличный исполнительный орган (дир, генеральный, президент и т.п. - как по протоколу или решению). В этом же протоколе/решении у вас обязательно должен быть пункт об исполнительных органах (с конкретным указанием - кто).
2. Если вы один из соучредителей, то в том же протоколе вам надо прописать делегирование полномочий на регу конкретно на вас. И тогда вы спокойно в заявителе прописываете себя и никакой доверки на сдачу/получение не надо. Она нужна будет (не нотариальная), если вы как заявитель передадите полномочия по подаче, получению и т.п. третьему лицу.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Скажите, а в уставе, наверно, тоже стоит прописать наличие других лиц, действующих без доверенности, кроме единоличного органа? Просто у фирм, хоть это и не обязательно, я все-таки прописываю. Не знаю, на всякий случай, для надёжности.
 

Valtarnik

Новичок
25 Янв 2011
8
0
2. Если вы один из соучредителей, то в том же протоколе вам надо прописать делегирование полномочий на регу конкретно на вас. И тогда вы спокойно в заявителе прописываете себя и никакой доверки на сдачу/получение не надо. Она нужна будет (не нотариальная), если вы как заявитель передадите полномочия по подаче, получению и т.п. третьему лицу.

Вы мне больше прояснили кого писать в заявителе! а на единоличный исполнительный орган в этом случае тоже подавать сведения о лице которое может действовать без доверенности.

Спасибо огромное

Добавлено через 3 часа 38 минут 26 секунд
https://regforum.ru/showthread.php?t=58941

Посмотрите пожалуйста!!! как вы юристы все это разгребаете? такой объем инфы и везде какие то противоречия, не точности и всегда для одного простого действия такая масса разнопрофильных нпа нужна... Жесть
 

pensatum

Новичок
28 Фев 2011
1
0
А подскажите пожалуйста по поводу постановки на налоговой учет НКО. Как это делается? Как я понимаю подается заявление в свободной форме в территориальную инспекцию о выдаче свидетельства ИНН или есть еще какие-нибудь изощрения..
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
подается заявление в свободной форме в территориальную инспекцию о выдаче свидетельства ИНН

+ в качестве изощрений приложите копии выписки из ЕГРЮЛ и свидетельств (Минюста и налоговой), заверенных печатью организации и подписью ее руководителя. Кое-где могут потребовать (зависит от терр.налоговой).
 
  • Мне нравится
Реакции: pensatum