Помогите впервые создать некоммерческое партнерство.

good60

Местный
28 Июл 2009
174
14
Генерилкин папа,по поводу переезда на другой адрес Минюста не знаю. Но вот список у них на сдачу первички стандартный был:
- устав - 3 экз. Как было сказано, один из них вернут.
- протокол - 2 экз.
- заявление - 2 экз., из которых один - нотариальный (заявителя подпись), второй копия. Я делаю копию листа, который нотариально заверяется, остальные листы - оригинал с подписью заявителя. ОБЯЗАТЕЛЬНО в заяве укажите № контактного телефона.
- 2 расписки, в которой самостоятельно указываете по пунктам все доки на подачу.
- гарантийка (адресованная на адрес Минюста) + (если есть) свидетельство на право собственности. Я делаю полный комплект (если субаренда): все правоустанавливающие доки на адрес+гарантийка.
- г/пошлина. К ней можно приложить копию
- доверенность от заявителя. Обычная как в 46ю.


Не совсем понятно. 2-ой протокол потом возвращается вместе с уставом? Или надо заранее три протокола делать,чтобы 2 отдать ,а третий себе оставить?

По поводу заявления не ясно. Зачем им нужна копия? В законе ничего не сказано про копию.

Копия с живыми подписями должна быть?
Копия сшивается?


В законе №7-ФЗ среди перечня документов, представляемых на регистрацию есть такой пункт : "Сведения об учредителях в двух экземплярах" Это что именно за сведения?


Протокол и устав сшиваем и на оборотной стороне указываем кол-во страниц и расписывается заявитедь (учредитель) ? Верно?

Добавлено через 17 минут 17 секунд
Если в уставе предусмотрена ревизионная комиссия, то обязательно её избирать в при учреждении некоммерческой организации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

good60

Местный
28 Июл 2009
174
14
1) 2-ой протокол потом возвращается вместе с уставом? Или надо заранее три протокола делать,чтобы 2 отдать ,а третий себе оставить?

2)Протокол и устав сшиваем и на оборотной стороне указываем кол-во страниц и расписывается заявитедь (учредитель) ? А к самой форме заявления после нотариального заявления подшиваются оставшиеся листы?Верно?

3)В законе №7-ФЗ среди перечня документов, представляемых на регистрацию есть такой пункт : "Сведения об учредителях в двух экземплярах" Это что именно за сведения?
 
1) 2-ой протокол потом возвращается вместе с уставом? Или надо заранее три протокола делать,чтобы 2 отдать ,а третий себе оставить?
делайте 3, третий экз. себе оставляете. Два экз. отдаете в минюст. Генерилкин папа ответил уже.

2)Протокол и устав сшиваем и на оборотной стороне указываем кол-во страниц и расписывается заявитедь (учредитель) ? А к самой форме заявления после нотариального заявления подшиваются оставшиеся листы?Верно?
Протокол и устав сшиваем и на оборотной стороне указываем кол-во страниц и расписывается заявитель (учредитель).
к самой форме заявления после нотариального заявления подшиваются оставшиеся листы - верно

3)В законе №7-ФЗ среди перечня документов, представляемых на регистрацию есть такой пункт : "Сведения об учредителях в двух экземплярах" Это что именно за сведения
это в самом заявлении есть приложение. Заполняется на каждого учредителя
 
  • Мне нравится
Реакции: good60

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Добрый день! Помогите, нужны образцы документов для регистрации некоммерческого партнерства, может уже кто то раньше выкладывал, не могу найти.
 

lic

Местный
14 Окт 2009
290
97
Москва
Доброго дня всем. При создании НП с учредителями-юридическими и физическими лицами на учредителей МинЮст требует при подаче какие-то документы?