Регистрация НОУ на домашний адрес

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Небольшое лирическое отступление:
НОЧУ ВПО зарегитсрировано на домашний адрес, сейчас лицензируем.
Только что бодался со спецом Рособрнадзора, она пыталась заставить нас изменить место нахождения на нежилое помещение... С этим еще разбираемся. не о том пост:
одним из предложенных ей вариантов было внесение в устав юридического и фактического адресов. На мою фразу мол нет таких понятий в законодательстве,был ответ: "У вас нет (имелся ввиду ФЗ о госрегистрации,ГК) а в нашем есть" - и ссылка на ФЗ об образовании. Лезу в ФЗ - и правда, в статье 13
1. В уставе образовательного учреждения в обязательном порядке указываются:
1) наименование, место нахождения (юридический, фактический адрес), статус образовательного учреждения;

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
Если есть желание пободаться с ней, то упирайте на то, что и фактическим и юридическим является домашний, а адрес осуществления места деятельности (указываемый в реестре лицензий) не является ни юр., ни факт. адресом, т.к. там ведется образовательный процесс, а не связь с Руководителем НОЧУ
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Владимир Лойер, один в один мои слова ей... Я ж писал, с этим разберемся...
А пост имел цель выразить мой шок, мало того что эти термины все-таки засветились в законодательстве, так еще и официальные лица умудряются в них носом тыкать (и делить законодательство на Ваше и Наше)...
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
Подскажите, а если квартира, по которой будет проходить регистрация, в соцнайме, какой документ приложить вместо свид. о регистрации права собственности? И нужно ли согласие собственника жилья в таком случае?