Сниму квартиру без комиссии

Masha_S

Местный
Вообщем, ничего. Только один вопрос. Как Арендатель защищен перед Арендодателем в Москве? И какие гарантии предоставляют посредники, когда берут свои проценты? Если основная масса арендодателей сдает свое жилье не регистрируя договора аренды.


Арендодатель тоже никак не защищен. И, как правило, риелторы для этого и нужны, чтобы заселять нормальных людей к нормальным арендодателям. Работая "бок о бок" с риелтором, я понимаю какая сложная у них работа. Риелтор берет на себя ответность за все время аренды за человека.

А высказывание крысы или тараканы можно отнести к любой из профессий. Зачем обращаться, ведь человек - существо разумное, которое может самостоятельно во всем разобраться. Например, сделать себе укол или зарегистрировать фирму) не хочется переходить на личности.

Вообщем, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом: сантехник - чинить, хирург - резать.

А обращаться к тому или иному специалисту ваше личное дело и никто не заставляет.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
В том то и дело что заставляют. Крысы, когда их никто не регулирует, размножаются, занимают все свободные пространства и мешают нормальной работе рынка. И доходит до такого момента, что без общения с крысами, какое бы омерзение это не вызывало, сделать ничего не возможно. Крысы заняли всё. Крысы маскируются под людей. Крысы лезут во всё.
 

Masha_S

Местный
В том то и дело что заставляют. Крысы, когда их никто не регулирует, размножаются, занимают все свободные пространства и мешают нормальной работе рынка. И доходит до такого момента, что без общения с крысами, какое бы омерзение это не вызывало, сделать ничего не возможно. Крысы заняли всё. Крысы маскируются под людей. Крысы лезут во всё.

Кто заставляет?

Полно сайтов, где вы можете снять или сдать квартиру самостоятельно, зачем говорить, что заставляют.

Мне кажется, что у вас фобия.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
А высказывание крысы или тараканы можно отнести к любой из профессий.
Нет, не к любой. Только очень к некоторым.

И сравнение риелторов с крысами оно не случайно. Как и положено крысам, они передают или воруют друг у друга информацию о "еде". Стоит оставить свой телефон одной крысе из одной конторы, как не проходит и несколько часов, как по телефону, который был дан одной крысе с наказом никому ему не давать, начинают звонить десятки и сотни крыс изо всех нор и дыр ("агентств"). :) И вкрадчиво так спрашивать: "вы квартиру снять хотите? расскажите что вам нужно" если ответить "я уже рассказал вашей манагерше", крыса начинает хитрить и врать типа "мне вас передали, пожалуйста еще раз расскажете...". Примерно на пятой крысе, в очередной раз спрашивающей "пожалуйста еще раз расскажите..." я обычно начинаю их посылать на... . :)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А высказывание крысы или тараканы можно отнести к любой из профессий.
Отличная аналогия. Думаю, что полностью соответствует мнению клиентов про регистраторов: рвачи, за 3 бумажки такие деньги взяли!
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и Vishnya

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Мне кажется, что у вас фобия.
Не, у меня просто огромный опыт общения с крысами. :)

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Отличная аналогия.
Регистраторы друг другу "еду" т.е. клиента не передают и звонками десятки раз в день не достают.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

Masha_S

Местный
Нет, не к любой. Только очень к некоторым.

И сравнение риелторов с крысами оно не случайно. Как и положено крысам, они передают или воруют друг у друга информацию о "еде". Стоит оставить свой телефон одной крысе из одной конторы, как не проходит и несколько часов, как по телефону, который был дан одной крысе с наказом никому ему не давать, начинают звонить десятки и сотни крыс изо всех нор и дыр ("агентств"). :) И вкрадчиво так спрашивать: "вы квартиру снять хотите? расскажите что вам нужно" если ответить "я уже рассказал вашей манагерше", крыса начинает хитрить и врать типа "мне вас передали, пожалуйста еще раз расскажете...". Примерно на пятой крысе, в очередной раз спрашивающей "пожалуйста еще раз расскажите..." я обычно начинаю их посылать на... . :)

Я поняла, у вас был очень плохой опыт общения с риелторами.
Обращайтесь ко мне - я исправлю ваше мнение о риелторе. ;)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Отличная аналогия. Думаю, что полностью соответствует мнению клиентов про регистраторов: рвачи, за 3 бумажки такие деньги взяли!

Я не хотела говорить это вслух) примеры привела другие)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Регистраторы друг другу "еду" т.е. клиента не передают и звонками десятки раз в день не достают.
Спам, воровство денег с готовок, перепродажа услуг с гигантской наценкой - чем лучше?
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Я поняла, у вас был очень плохой опыт общения с риелторами.
У меня этот опыт регулярный с середины 90х годов. С тех пор лучше не стало. Только поголовье и хитрожопость крыс постоянно увеличивается. :)

Риэлтор это не профессия, это разновидность деградации личности, типа мент, цыган и т.п.
 

Masha_S

Местный
Регистраторы друг другу "еду" т.е. клиента не передают и звонками десятки раз в день не достают.[/QUOTE]

Ага, особенно когда раздают рекламку у 46 налоговой, пристают в налоговой к клиентам или звонят и предлагают помощь при отказах. Это как раз и доставание.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
У меня этот опыт регулярный с середины 90х годов. С тех пор лучше не стало. Только поголовье и хитрожопость крыс постоянно увеличивается. :)

Ну путайте времена.
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
547
Москва
yury2010, все просто, если Вам нужна квартира по Вашим требованиям быстро и качественно, обратитесь в агентство, если есть время поковыряться самому, какие вопросы, - ковыряйтесь!
Могу дать телефон великолепного специалиста, она искала мне квартиру.
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Арендодатель тоже никак не защищен. И, как правило, риелторы для этого и нужны, чтобы заселять нормальных людей к нормальным арендодателям. Работая "бок о бок" с риелтором, я понимаю какая сложная у них работа. Риелтор берет на себя ответность за все время аренды за человека.
:D:rofl::D Насмешили.
Какая ответственность?!
"Наша миссия - комиссия!" - вот главный девиз всех риелторов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vishnya

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Masha_S , Ответственности нет у риелтеров и никогда ее не было. Они предоставляют ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ....читайте договор с агентством сильно удивитесь....
Насчет 100% - это обычно экклюзив на циане, просто не надо звонить по объявлениям, где указано "просьба агентам не звонить"....

yury2010, вы может быть очень сумбурно выражаете свои мысли...но я с вами согласна...вот недавно столкнулась...даже на показы не едут...а денег получают, как минимум 50%, если это эксклюзив...тырят варианты друг у друга, почитайте проф форумы риелтеров...Я звонила в агентство по квартире на циане, квартира оказалась уже под залогом, предложили еще подыскать, я согласилась...но с условием, что циан я и сама пролистаю...барышня, вздохнув, сказала: "Ааа...Циан..." и повесила трубку..
По поводу сайтов - там в основной массе несуществующие квартиры...на 100 предложений может быть 2 настоящих...
Кстати, еще года 3 назад с "ятожериелтеров" комиссии не брали...
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
мне риэлтор пообещала, что если в течении года я решу съехать - она мне подыщит новый вариант бесплатно.))
посмотрим))
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
У меня этот опыт регулярный с середины 90х годов. С тех пор лучше не стало. Только поголовье и хитрожопость крыс постоянно увеличивается.

Риэлтор это не профессия, это разновидность деградации личности, типа мент, цыган и т.п.

В целом, согласен, эта "профессия" людей портит, беззаконность и нацеленность на "урвать сейчас и сразу" развращает, но встречаются все же приличные люди-риэлторы.

Мне, например, повезло встретиться. И не с одним.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Пора там СРО вводить с комп.фондом тыс. в 500 и всеми прочими атрибутами
 

Похожие темы