Альфа-БАНК

finans-produkt

Местный
14 Мар 2010
262
168
Re: Альфа-банк

да. Под з.п. или командировка , либо закупка с/х ( если дроп из деревни). Только смотрите лимиты не превышайте. И дропа желательно, что бы был в доступе. В идеале лучше сумма по меньше, а распыление по больше.
 
24 Май 2010
26
0
ТД ГУМ
Re: Альфа-банк

да. Под з.п. или командировка , либо закупка с/х ( если дроп из деревни). Только смотрите лимиты не превышайте. И дропа желательно, что бы был в доступе. В идеале лучше сумма по меньше, а распыление по больше.

а счет сложно открыть? какие требования к компании?
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Re: Альфа-банк

Вопрос такой, платежи с юр.лица на физиков пропускает?
И у меня нормально пропускает. Только назначение платежа подробно просит писать. Альфа-банк, ОТП, Новый промышленный.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
Re: Альфа-банк

про Альфу: есть российской ЗАО: акционеры - русский физик и кипрский юрик. Есть протокол о назначении ГД в этом ЗАО, составлен на двух языках, переведен (в т.ч. и печати), нотариусом перевод заверен. Альфа требует апостиль. Ппуц. объясняю, что есть Гаагская конв, Договор между СССР и Кипром - ни фига. Как убедить?
 

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
Re: Альфа-банк

dmb, обоснуйте
31.05.1992г. РФ присоединилась к Конвенции, отменяющей требование к легализации иностранных официальных документов (Гаага, 05.10.1961г.), Кипр – 26.07.1972г.
В соответствии со ст.1 Конвенция распространяется на официальные документы, которые были совершены на территории одного из договаривающихся государств и должны быть представлены на территории другого договаривающегося государства.
В качестве официальных документов в смысле Конвенции рассматриваются:
a) документы, исходящие от органа или должностного лица, подчиняющихся юрисдикции государства, включая документы, исходящие от прокуратуры, секретаря суда или судебного исполнителя;
b) административные документы;
c) нотариальные акты;
d) официальные пометки, такие, как отметки о регистрации; визы, подтверждающие определенную дату; заверения подписи на документе, не засвидетельствованном у нотариуса.
Протоколы общих собраний не относятся к указанным выше документам.
В соответствии со ст. 3 Конвенции единственной формальностью, которая может быть потребована для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, является проставление апостиля компетентным органом государства, в котором этот документ был совершен.
Однако выполнение упомянутой в предшествующем абзаце функции не может быть потребовано, если законы, правила или обычаи, действующие в государстве, в котором представлен документ, либо договоренность между двумя или несколькими договаривающимися государствами, отменяют или упрощают данную процедуру или освобождают документ от легализации.
В соответствии с Договором между СССР и республикой Кипр о правовой помощи по гражданским и уголовным делам, заключенным 19.01.1984г. документы, которые выданы или засвидетельствованы по установленной форме и скреплены официальной печатью компетентного государственного учреждения или должностного лица одной из Договаривающихся Сторон, не требуют на территории другой Договаривающейся Стороны какого-либо удостоверения. Это относится также к подписям на документах и подписям, засвидетельствованным по правилам одной из Договаривающихся Сторон (ст.15).
 

dekver

Местный
25 Фев 2010
587
85
Москва
кто открывал там счета? сложно открывают? стоит связываться с ним?
компания реальная, юр. и факт адреса совпадают.
 

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
а по времени сколько открывают? долго?

лично я открываю за 1 день, как у вас там не знаю. Проблем не было. Банк отличный!

Добавлено через 30 секунд
Хотя на сколько знаю в Москве там сложновато с этим
 
  • Мне нравится
Реакции: dekver

леонид1977

Местный
12 Янв 2011
107
21
кто открывал там счета? сложно открывают? стоит связываться с ним?
компания реальная, юр. и факт адреса совпадают.

Главное , чтобы адрес был не от Альянса. С таким адресом и отказ получите, и краснеть еще придется от стыда.
 
27 Янв 2011
230
51
Мы в Питере открывали дня три. Причем не просто ожидали решения, а что-то ещё и подвозили по их телефонной просьбе. Адрес был реальный. Когда им что-то не понравилось в работе, приходы стали показывать не сразу по поступлении, как сначала, а после завершения операционного дня. Мне банк очень симпатичен, моя личная пластиковая карта у них открыта. Но как ООО я там больше работать не буду.