Альфа-БАНК

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
Мы в Питере открывали дня три. Причем не просто ожидали решения, а что-то ещё и подвозили по их телефонной просьбе. Адрес был реальный. Когда им что-то не понравилось в работе, приходы стали показывать не сразу по поступлении, как сначала, а после завершения операционного дня. Мне банк очень симпатичен, моя личная пластиковая карта у них открыта. Но как ООО я там больше работать не буду.

странно мне очень нравится и клиентам нравится, все прекрасно работает
 

AlexAbdul

Местный
31 Мар 2009
203
181
Москва, Тверская
Очень хороший банк, как физическое лицо имею там счет и мои многие знакомые, пользуемся альфа кликом, а вот как юр лицо открыл в Сбере, поскольку дороговато обслуживание и подключение в Альфе
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
был хороший!
а сейчас этот саный альфа-клик косячит так, что совершить платеж проще ногами дойти куда надо, чем дождаться пока система смилостивится и сработает:diablo::diablo:
полное г..но!!!
надо в другом банке счет ф.л. открывать
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
был хороший!
а сейчас этот саный альфа-клик косячит так, что совершить платеж проще ногами дойти куда надо, чем дождаться пока система смилостивится и сработает:diablo::diablo:
полное г..но!!!
надо в другом банке счет ф.л. открывать

ну ф.л. и ю.л. та м по разному обслуживают


например клиент для ю.л. там класный, хотя тупой токен бесит, так как на Windows Vista Альфа банк не работает, никак вообще. Производители даже не думали о создании драйвера (для USB Token) для данной операционной системы

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Сейчас кстати Альфа Банк стал проверять всех клиентов, и если ктото там проказничает то счета закрывают...

Они готовятся к новому закону, и не хотят портить свою репутацию. Так как сами они никогда счета не закрывали, всегда заставляли клиента придти и закрыт ьсчет. а если отказывался переставали платежки проводить
 

antegro

Пользователь
13 Апр 2010
56
18
Сегодня был в Альфа-банке как физик, заодно поинтересовался (вернее они поинтересовались первыми) не хотим ли мы как ЮЛ обслуживаться. Я их спрашиваю, если для интернет магазина зарегили ООО, офис не снимают, дома бизнес ведут, может ли директор написать расписку, что ведет дома бизнес, говорят ,нет, юр. адрес им очень нужен. Говорю, ну все равно 1200 только за ведение счета дороговато, вон БКС 100 руб. берет. Они говорят что-то вроде, "а, вы в рекламе вилдели 1200?, да... но на самом деле 2100 (или что-то вроде-того) стоит в мес." вобщем поняли что я не их клиент, а банк ... красивый. :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

Advisor

Местный
24 Ноя 2009
146
36
машква
альфа банк абсолютно не для юриков.
все убого и колл центр недоступен практически с 17-00
лучше что то среднее выбрать, а то и понты у них и тарифы неуместные какие то в 21 веке))
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
обслуживание у них с к/б + валютный счет. 3590-00
списывают 26 числа (2200+900+400).
платежка стоит 25 руб.по клиент-банку
90 руб, если сам приносишь.
Зарплатный проект - дорого. Лучше физикам карточку открыть в этом банке и зарплату туда перечислять. Если , разумеется , сотрудников не много. Внутренние платежи на зарплату ежели - бесплатно.
На командировочные - внутренний платеж 1% от суммы.
Клиент-банк удобный.

Добавлено через 31 секунду
колл центр недоступен практически с 17-00
это да

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Очень обижаются, когда называешь работников банка операционистами.))))))
Говорят такой должности нет в банке. Величать их надо : менеджеры по работе с клиентами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Advisor

AlfaBank

Новичок
27 Сен 2011
0
7
Россия
Сейчас в банке существует 6 типов расчетных счетов, для разных типов организаций.
Стоимость обслуживания в месяц начинается от 790 руб. (Тариф Базовый, включено смс оповещение, банк он-лайн бесплатно) Если с документами все нормально открываем за 30 мин., ключ через день будет готов. Плюс вводится система локальных карт Альфа Cash, позволяет снимать наличные денежные средства и вносить их в банкоматах Альфа Cash (совеобразная замена чековой книжки).

Подробнее в этой теме: Счета в Альфа Банке для юр. лиц
 
Последнее редактирование модератором:

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Сейчас в банке существует 6 типов расчетных счетов, для разных типов организаций.
Стоимость обслуживания в месяц начинается от 790 руб. (Тариф Базовый, включено смс оповещение, банк он-лайн бесплатно) Если с документами все нормально открываем за 30 мин., ключ через день будет готов. Плюс вводится система локальных карт Альфа Cash, позволяет снимать наличные денежные средства и вносить их в банкоматах Альфа Cash (совеобразная замена чековой книжки).


- и как потом Ваши легализаторы за "активное пользование" Альфа Cash-ем не замучают запросами-подтверждениями на каждое снятие в размере около-более 600 т.р.?!

А то приходил Ваш представитель заинтересовал - это да, собрался приехать договор подписывать и карточку заверить, только ввел нас в заблуждение относительно состава нужных документов... вот теперь и думаю, может он еще чего "недоговорил" (например, про суровую легализацию...)...
 
Последнее редактирование модератором:

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
- и как потом Ваши легализаторы за "активное пользование" Альфа Cash-ем не замучают запросами-подтверждениями на каждое снятие в размере около-более 600 т.р.?!
Если мне не изменяет память там такие же карты-обезналы как и в Банке24.РУ .. И их использование и обезнал ден средств, на мой взгляд вообще не правомерно...
 

AlfaBank

Новичок
27 Сен 2011
0
7
Россия
Дело в том, что в банкомате будет меню с выбором на какие нужды. Т.е. идентично с чековой книжкой, карты подключаются на прямую к расчетному счету. Вопросы были бы если использовать корпоративные карты (где списание происходит на представительские расходы)

Карта «Альфа-Cash»


Альфа-Cash — это карта доступа к расчетному счету вашей компании.
С помощью Альфа-Cash вы можете снимать и вносить наличные денежные средства в валюте РФ в банкоматах, расположенных в офисах Альфа-Банка и обозначенных специальным стикером.

Получение наличных (внесение выручки) c использованием Альфа-Cash*:

в офисе Альфа-Банка через банкомат;
круглосуточно и без выходных;
без предварительного заказа;
проведение операции по ПИН-коду, без паспорта, без необходимости оформлять чек;
мгновенное зачисление на счет;
контроль операций через интернет-банк и SMS-уведомление;
возможность установить лимит расходных операций для каждой карты**;
возможность снимать наличные на «прочие расходы» неограниченное количество раз в течение одного дня в пределах 500 тыс. руб. в день;
возможность установить запрет на снятие наличных и использовать Альфа-Cash только для самостоятельной инкассации выручки;
возможность выпустить неограниченное количество карт;
первая карта выпускается бесплатно.
Оформить заявление на выпуск карты Альфа-Cash вы можете в любом офисе Альфа-Банка, обслуживающем юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

* Карта не предназначена для снятия денежных средств на заработную плату и социальные выплаты.

** Информацию о сроках предоставления услуги вы можете получить во всех офисах банка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
[/COLOR]

- и как потом Ваши легализаторы за "активное пользование" Альфа Cash-ем не замучают запросами-подтверждениями на каждое снятие в размере около-более 600 т.р.?!

А то приходил Ваш представитель заинтересовал - это да, собрался приехать договор подписывать и карточку заверить, только ввел нас в заблуждение относительно состава нужных документов... вот теперь и думаю, может он еще чего "недоговорил" (например, про суровую легализацию...)...
+1...в Москве Альфа-банк мозг сильно любит:)
 
Последнее редактирование модератором:

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
+1...в Москве Альфа-банк мозг сильно любит:)

-Спасибо! Значит не зря он глаза отводил:)...
А "идентифицировать выгодорибретателя" если что им поможет запись с камеры банкомата...
 
Последнее редактирование модератором:

AlfaBank

Новичок
27 Сен 2011
0
7
Россия
А при чем тут отводить глаза, вообще не вижу смысла как-то обманывать клиента или что-то умалчивать. Может, сотрудник просто плохо знал продукт который предлагал вам? В принципе вся информация находится в открытом доступе
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
А при чем тут отводить глаза, вообще не вижу смысла как-то обманывать клиента или что-то умалчивать. Может, сотрудник просто плохо знал продукт который предлагал вам? В принципе вся информация находится в открытом доступе

не совсем верно
клиентщики/банковские продажники в 90% случаев не знают ВСЕХ нюансов РКО, фин.мониторинга, валютного контроля и пр.
соответственно такой среднестатистический манагер, по умолчанию "недоговаривает" клиенту, хотя на самом деле просто не знает

могу привести пример с собой - я в банках уже пять лет, всегда в клиентских/продажных сферах, последние пару лет специально перешел в отделение, чтобы "понимать" то, что продаю - поверьте мне - открытий мною было сделано очень много, в т.ч. и тех, о которых никогда не напишут в регламентах и инструкциях и уж тем более "в открытом доступе"
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС и likvidatorooo