Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid 2SDnjbuNWd7
Реклама

Отмена ликвидации и ее долгий срок

Oksy

Новичок
18 Ноя 2009
6
0
Так вышло что заявление о ликвидации было подано 25 декабря 2008 года
Положительное решение 46 принято в январе 2009.
Как положено опубликовались в вестнике 2 месяца ждали.

Потом подали ПЛБ по которому пришел отказ. Я не специалист в этом, а бухгалтер слинял который все затеял (торопил, давай быстрей подадим заявление о ликвидации, учредители не торопили). Я начинаю копаться и выяснять и получается что при кредиторской задолженности невостребованной 1 480 000 , и активами в виде товаров и материалов в 300 000 тыс, и денег НОЛЬ : закрыться невозможно. Учредители решили попытаться продать материалы и товары.. бухнул кризис никому ткани не нужны (всем подавай за 10 руб некондицию).

В 2010 меня как ликвидатора вызывают в налоговую дать объяснения по поводу отсутствия деятельности. На мой ответ что мы в стадии ликвидации..покачал инспектор головой мол "долго вы ликвидируетесь"

Наболело :) но опыта нет как выйти из ситуации. "Схемы" разные учредители не очень приветствуют. А на шее висит камень этот. Есть ли законодательно сроки ликвидации и время подачи ПЛБ? и как будет выглядеть если сделать отказ от ликвидации? Сдавать нулевки, может клиенты на материалы найдутся... да ИМХО, зачем фирму проверять если она деятельность не ведет..там много денег налоговых не наберешь.
И проверок не хочется. У меня работа.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Есть ли законодательно сроки ликвидации и время подачи ПЛБ?
нет такого срока....
и как будет выглядеть если сделать отказ от ликвидации?
если хотите, то делайте отмену ликвидации...
И проверок не хочется.
если бы хотели уже давно бы проверку провели...
 

Oksy

Новичок
18 Ноя 2009
6
0
спасибо за ответ :))

Добавлено через 51 минуту 41 секунду
спасибо за ответ.
Помню программа была.. данные вводишь и она сама заполняет все нужные формы для 46 налоговой. :) кто нибудь знает ее?