Кто знает когда МАСТЕР-БАНК начнет открывать счета Юр лицам на Руновском

евгений2009

Пользователь
29 Ноя 2009
32
20
Подскажите если в курсе когда в МАСТЕРЕ на Руновском будут открывать счета юр. лицам
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Re: Кто знает когда МАСТЕР-БАНК начнет открувать счета Юр лицам на Руновском

Сегодня слышал рекламу на радио ВЕСТИ ФМ....активно зазывают физлиц для открытия счета у них:)
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Re: Кто знает когда МАСТЕР-БАНК начнет открувать счета Юр лицам на Руновском

евгений2009,интересно, а как они объясняли клиентам, что не открывают счета? Банк не имеет права не открыть счет, если клиент пришел к ним на открытие...
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Re: Кто знает когда МАСТЕР-БАНК начнет открувать счета Юр лицам на Руновском

евгений2009,интересно, а как они объясняли клиентам, что не открывают счета? Банк не имеет права не открыть счет, если клиент пришел к ним на открытие...
говорят "по техническим причинам..." :)
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Информация с сайта ДЭБ МВД РФ, опубликованная 14 марта и обвиняющая сотрудницу Мастер-банка в финансовых преступлениях, содержит ложные сведения, порочащие деловую репутацию банка и противоречит Конституции РФ. Об этом заявил РБК помощник президента Мастер-банка Арсений Ковалев.
По его словам, Мастер-банк требует от ДЭБ МВД РФ опровержения данных сведений и в случае, если этого не произойдет, будет отстаивать свои требования в судебном порядке.
В информации, размещенной на официальном сайте департамента, в частности, говорится, что сотрудниками ДЭБ МВД России задержана ведущий специалист Мастер-банка Мери Теванян, которая входила в состав организованной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью и легализацией (отмывом) денежных средств, полученных преступным путем.
"Это сообщение содержит ложные сведения, которые порочат деловую репутацию банка и вредят его финансовой деятельности. Кроме того, такая информация противоречит призумпции невиновности, о соблюдении которой в последнее время все чаще говорят в Кремле как о критерии цивилизованного государства", - сказал представитель банка. Собеседник агентства напомнил, что пока вина обвиняемого не будет доказана в предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством порядке, считать и называть его виновным считается неправомерным.
По словам Арсения Ковалева, банк уже направил официальное письмо министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву с жалобой на действия сотрудников ДЭБ МВД и с требованием опровергнуть распространенную информацию. Кроме того, представитель кредитной структуры подчеркнул, что не исключает обращения банка в суды с иском о защите деловой репутации.
"Некоторые обвинения в адрес Теванян со стороны ДЭБ МВД с профессиональной точки зрения выглядят совсем неправдоподобно. Например, "при появлении информации из Росфинмониторинга о фирмах, подозреваемых в сомнительных операциях, информировала участников группы о блокировании операций по подставным расчетным счетам", - отметил А.Ковалев. - Эта информация говорит либо о непрофессионализме сотрудников ДЭБ МВД, распространяющих непроверенные сведения, либо о заказном характере этих действий. Кстати, последнее подтверждает и категоричный тон информации".


 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Re: Кто знает когда МАСТЕР-БАНК начнет открувать счета Юр лицам на Руновском

Сегодня слышал рекламу на радио ВЕСТИ ФМ....активно зазывают физлиц для открытия счета у них:)

Ага. Я туда анкету на кредит выслал. Жду от них звонка уже 2 недели, но пока глухо, как в танке.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ИГОРЬ ПУТИН СНОВА В МАСТЕР-БАНКЕ
В Мастер-банк вернулся покинувший его в декабре прошлого года двоюродный брат премьер-министра Владимира Путина Игорь Путин, он работает в банке с 9 марта, сообщили «Ъ» вчера в Мастер-банке. Эту информацию «Ъ» подтвердили в компании, руководить которой Игорь Путин ушел из Мастер-банка — «Сургуттрубопроводстрой» (СТПС), уточнив, что господин Путин продолжит работать в компании в нынешней должности. По словам представителя СТПС, Игорь Путин согласился стать членом совета директоров Мастер-банка после консультаций с акционерами СТПС. «Речь идет не о его возвращении в Мастер-банк, а о согласии войти в совет директоров банка»,— уточнил собеседник «Ъ», напомнив, что господин Путин также является членом совета директоров АвтоВАЗ-банка. Таким образом, участвовать в оперативной деятельности банка он не будет. Вчера сам Игорь Путин был недоступен для комментариев: как сообщили «Ъ» в СТПС, он находится в командировке в Омане. (c) Коммерсант

Добавлено через 35 секунд
т.е. щаз все разрулят
Путин снова в доле))
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
ИГОРЬ ПУТИН СНОВА В МАСТЕР-БАНКЕ
В Мастер-банк вернулся покинувший его в декабре прошлого года двоюродный брат премьер-министра Владимира Путина Игорь Путин, он работает в банке с 9 марта, сообщили «Ъ» вчера в Мастер-банке. Эту информацию «Ъ» подтвердили в компании, руководить которой Игорь Путин ушел из Мастер-банка — «Сургуттрубопроводстрой» (СТПС), уточнив, что господин Путин продолжит работать в компании в нынешней должности. По словам представителя СТПС, Игорь Путин согласился стать членом совета директоров Мастер-банка после консультаций с акционерами СТПС. «Речь идет не о его возвращении в Мастер-банк, а о согласии войти в совет директоров банка»,— уточнил собеседник «Ъ», напомнив, что господин Путин также является членом совета директоров АвтоВАЗ-банка. Таким образом, участвовать в оперативной деятельности банка он не будет. Вчера сам Игорь Путин был недоступен для комментариев: как сообщили «Ъ» в СТПС, он находится в командировке в Омане. (c) Коммерсант

Добавлено через 35 секунд
т.е. щаз все разрулят
Путин снова в доле))

снова взяли недешевого кризис-менеджера в долю:) сейчас ситуация разрулится 100% :)
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Сначало ситуацию надо закрутить,а потом разруливать
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ну, паника среди випов уже давно по поводу мастера, я об этом еще в прошлом году писал
а сейчас уже и обычные люди беспокоиться начали, это уже мои собственные умозаключения, т.к. много клиентов моего отделения имеют также счета и в МБ, который рядом находится, если в феврале некоторые уходили от меня в мастер на чуть более выгодные условия - то сейчас, в марте, ситуация прямопротивоположная... очень многое к сожалению зависит в банковском бизнесе от СМИ
 

bizdatto

Местный
11 Июн 2010
110
31
сначала в доп.офисе мне говорили, что у них предписание ЦБ. сегодня в центральном офисе на Новокузнецкой на мой прямой вопрос "предписание ЦБ?" - мне ответили "нет, просто клиентскую программу (базу) меняем".
в целом, настроение у всех хорошее, паники ни у кого нет. Возможно, внутренняя чистка.
 

Nina_

Местный
11 Ноя 2010
109
27
Москва
сейчас звонила туда, сказали что у них программа слетела и недели через 2 будут открывать счета.