Кто знает когда МАСТЕР-БАНК начнет открывать счета Юр лицам на Руновском

borishessen

Новичок
20 Апр 2011
28
20
Playboy из 46 узнает об этом в числе первых. Но открытие счетов начнется не ранее сентября 2011 г.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

borishessen

Новичок
20 Апр 2011
28
20
К Банку применены меры пруденциального надзора в виде предписания о запрете на открытие новых счетов юридических и физических лиц. Поскольку мера административная, то срок ее действия - полгода с момента применения (т.е. с середины марта 2011 г.), таком образом ограничения на проведение банковских операций будет сняты в конце августа-сентябре 2011 г. Панике поддаваться не следует. Если Банк не "грохнулся" в течение первых 2-х месяцев, то дальше протянет. Кроме того, Мастер входит в "сотню крупнейших", и, следовательно, его ликвидация нецелесообразна.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
borishessen,ну Соцгорбанк тоже был не маленький и социальная нагрузка серьезная... Так что совсем не факт
 

borishessen

Новичок
20 Апр 2011
28
20
Это разные по величине кредитные учреждения. Кроме того, в начале 2011 г. руководитель Департамента ЦБ РФ по контролю за деятельностью кредитных организаций, Михаил Сухов, сообщил газете "Коммерсант", что в течение 2011 г. намечено отозвать не более 10 банковских лицензий, основанием для отзыва - неспособность банка удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, что "Мастер" пока не демонстрирует. Верить Михаилу Сухову - себя не уважать, однако других оснований для отзыва лицензий на 2011 г. публично не объявляли.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
borishessen, реклама постоянно идет на радио....с предложением открывать вклады в Мастер-банке....т.е. счета под вклад им можно открывать?:)
 

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
Читаю все это не первый раз про разные банки, и начинаю понимать почему АЛЬФА БАНК так дорожит своей репутацией перед гос органами
 

borishessen

Новичок
20 Апр 2011
28
20
Реклама не дает информацию, реклама привлекает внимание. Кроме того, оплатили эту рекламу ранее и никто не хочет менять условия.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

In$

Местный
17 Сен 2010
165
86
А почему там все спешат счета открыть?
Среди 730 банков неужели этот банк по условиям и лояльности впереди планеты всей или все к Мери Теванян спешат ;)
 

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
А почему там все спешат счета открыть?
Среди 730 банков неужели этот банк по условиям и лояльности впереди планеты всей или все к Мери Теванян спешат ;)

К ней, к ней родимой!
А вообще - самый помойный банк из крупных.
 

In$

Местный
17 Сен 2010
165
86
К ней, к ней родимой!
А вообще - самый помойный банк из крупных.

Тогда понятно :)
У меня в этом банке приятель в айти работал, свалил довольно быстро, отрицательно отзывался о 'внутренней оранизации труда'.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Познакомился там с операционисткой и думаешь удачу за хвост поймал?
юноша, операционистки это ваш уровень!
не стоит делать поспешные выводы относительно людей которых вы не знаете!
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС