расчетный счет бесплатно

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
ГроссТорг, за Клиент-банк ежемесячно банк списывает комиссию автоматом. Если денег нет, то Клиент -банк отключается
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
chif, ну это ты про Легион написал))
у меня в банке комиссия списывается только при наличии денежных средств на счете, если денег нет и оборотов нет - комиссия "0", клиент-банк сразу не отключается - дается несколько месяцев на возобновление работы
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
А если на счету фирмы ноль на счете несколько месяцев, то клиент-банк отрубаете?

Если на счету 0 и движений нет, комиссию за банк-клиент не списываем...клиент банк не отрубаем. Если больше полгода, можем отключить.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Leon33,
Tata_ZOZ,
а какой смысл не отключать Банк-клиент, если клиент не работает и без денег?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Leon33,
Tata_ZOZ,
а какой смысл не отключать Банк-клиент, если клиент не работает и без денег?

бывают действительно сезонные компании
у которых в порядке вещей месяц-два без денег/оборотов сидеть
а если отключится сразу инет-банк - клиент должен будет опять ехать в банк для его активации - зачем такие неудобства?
 
  • Мне нравится
Реакции: ГроссТорг

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
бывают действительно сезонные компании
у которых в порядке вещей месяц-два без денег/оборотов сидеть
а если отключится сразу инет-банк - клиент должен будет опять ехать в банк для его активации - зачем такие неудобства?

Тем более , если клиент не в Москве, а в регионе. В этом случае он просто сменит банк, я думаю.
 

Бенедикт

Новичок
20 Апр 2010
6
9
У нас бесплатное открытие счета и бесплатное ведение, если подключены к системе Интернет-Клиент. Плата только за использование Интернет-Клиент - 800 руб. Если не подключениы - ведение 500 руб., что немаловажно - если нет движений - комиссия не списывается. Банк ТОП 70.

Что за банк? Как с вами посотрудничать?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
после полугодового НЕпользования счетом, при отсутствии денег - да, вполне может, в договоре расчетного счета должно быть прописано это
 
  • Мне нравится
Реакции: lin/tit

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
после полугодового НЕпользования счетом, при отсутствии денег - да, вполне может, в договоре расчетного счета должно быть прописано это
ну большим банкам все можно.
На самом деле все не так просто. Нужно заявление от клиента о закрытии, нужно в ДБС прописать, что при таких-то условиях Банк вправе закрыть счет, сроки уведомления и прочее. НО такие условия не нравятся клиентам и потому мы ждем 2 года
 
  • Мне нравится
Реакции: lin/tit

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
ГроссТорг, все в рамках ГК. И как правило, клиентов таких уже нет в живых...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ГроссТорг, если ДБС подписан клиентом и там есть такой пункт - смысл в обжаловании?
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
ГроссТорг, если ДБС подписан клиентом и там есть такой пункт - смысл в обжаловании?

Ну , предположим, счет закрыт банком, а контрагенты клиента пульнули туда бабки. Что тогда делать?