регистрация автоклуба

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
по списку все сходится

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: jenik

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Подскажите пожалуйста! Открываем автоклуб, возможно ли такое название некоммерческое партнёрство "Автоклуб "АВТОСПАС"
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста! Возможна ли такая ситуация открываем автоклуб в форме некоммерческого партнёрства, в заявлении по форме РН0001 лицо которое имеет право действовать без доверенности от имени НП один из учредителей он же по должности директор. Вопрос можем ли мы на учредительном собрании избрать председателя, который будет являться единаличным исполнительным органом, при этом он не входит в состав учредителей? И как я понимаю в Уставе нужно будет прописать и полномочия директора и председателя?
 
jenik,
единоличным исполнительным органом
является либо председатель, либо директор. Вы противоречите.
Либо создавайте коллегиальный орган управления (правление) с разверсткой
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Коллегиальным органом управления будет общее собрание. Просто лицо, которое решили выбрать председателем не является учредителем партнёрства, как нам в в этой ситуации более правильно поступить?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
jenik, а просто лицо учредителем записать нельзя разве?

Ясно, что собрание - высший коллегиальный орган.
KlioL, вам пыталась сказать, что если количество членов будет значительным, проводить собрание по каждому незначительному вопросу может быть неудобно. Поэтому желательно предусмотреть коллегиальный орган общего руководства, осуществляющий управление деятельностью организации в период между собраниями.
 
  • Мне нравится
Реакции: jenik