сделать сайт самостоятельно

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Fiona26, как сделаешь сайт, отпишись:)
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
386
107
Москва
я всегда добиваюсь, чего хочу)бзик у меня такой :eek:

Отличный бзик, состряпать простеньких десяток страниц - не проблема, это осваивается за один день...
Только потом вашим бзиком должно стать продвижение и раскрутка вашего сайта. И так далее, ибо сайт сам по себе бизнесом не занимается...:)..
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Рекомендую самой попробовать установить движки WordPress, Joomla, Drupal, поиграться с шаблонами и понять, как действует сайт и как его делать.

Ну а дальше - либо самой, либо не самой :D

Все инструкции, включая русские, есть в сети либо на сайтах самих движков, либо на русскоязычных клубах.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС и Fiona

Yoyo

Местный
22 Мар 2008
559
358
Россия, Воронеж
Я б советовал почитать Вам такие книжки. Когда человеку требуется дать выход своей творческой энергии (а сайт - это творение прежде всего в художественном смысле) это очень хорошо. Не верьте тому, кто говорит что для создания сайта нужно знать html... Нет...! Можно в режиме визуальном слабать в дримвейвере. Для сайта так же необязательно движок, можно и без него. По моему, главное для сайта это идея и визуальное оформление. Какой там код - совершенно пофиг, мы принимаем глазами :) Но что бы действительно сэкономить Ваше время (или пустить его на что то другое, например художественное вышивание бисером) надо для себя определиться - для кого и зачем это нужно? Если лично для Вас, то как уже было написано выше - сборка стиральной машинки. Если для людей - то идея, концепция, дизайн и потом все остальное. Только это самое сложно :) И у нас путают, что веб дизайн одно и то же с веб программингом. Поэтому на просторах инета ежедневно плодятся гомносайты никому не нужные и не интересные, кроме потехи гордыни их создателей :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Fiona26, теперь ты не имеешь морального права говорить в наших профразделах ламерам : обратитесь к специалисту
;):D
Блиин,точно)) либо придется стать вторым Мурзиком, либо забыть дорогу в профразделы) что бы моя меркантильная сущность не вылазила наружу))):D
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Fiona26, есть разница между бесплатным хостингом (типа народ или юкоз) и бесплатным движком. Сейчас очень многие серьезные сайты делаются на бесплатных движках, их не стоит пугаться. Они есть разные, попроще, посложнее.
Рекомендую самой попробовать установить движки WordPress, Joomla, Drupal, поиграться с шаблонами и понять, как действует сайт и как его делать.
Именно об этом сказал Экстремист.

Начать можно вот с чего. Посмотри в панель управления твоего хостера - большинство из них предлагают установку того или иного бесплатного движка сайта. На мастерхосте, например, ставят джумлу.

После того как ты поставишь движок, я рекомендую взять типовой шаблон и поставить его. В этом случае при вводе твоего доменного имени ты сразу будешь видеть результат. Дальше можно сделать следующее - попробовать изменить типовой шаблон на что-то своё и уникальное. Хотя, есть и другая практика - шаблон также можно купить или заказать у профессионала.

Движок править не стоит, это как править программу для регистрации - не нужно. Формы под себя можно, а движок должен оставаться девственно нетронутым.

И еще. если ты решила заняться делом, а не игрушками, то ИМХО, лучше выбрать из 50000 бесплатных шаблонов более-менее уникальный и поставить и сразу начать наполнять сайт, нежели пытаться рисовать его самой. Потом, когда ты научишься, или появятся деньги, наймешь профессионалов или отрисуешь заново. И гордо объявишь о смене дизайна или о ребрендинге :)
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb, DIM@N и Fiona

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Ксения Собчак, хотела вам 10 Спасибок поставить):rose:
практически первый пост по делу)
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
практически первый пост по делу)
Просто в общем трудно отвечать и рекомендовать. Начните, попробуйте, а будут вопросы - тогда и поможем.
Попробуйте посмотреть курс/урок вида "Мой первый сайт на Joomla/Wordpress", в некоторых неплохо формируются понятия.
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
167
106
Вообще, это возможно??:D
купила домен, хостинг, и все)
незнаю, что делать дальше))):eek:
Но очень хочется сделать самостоятельно, не прибегая к услугам профессионалов (не экономии ради, а просто интересно, смогу ли..)

Но без советов не обойтись....Интересен алгоритм действия...с чего начать, как продолжить, где брать информацию? может есть у кого интересные ссылки на статьи по созданию сайтов?

Буду признательна за любую информацию :rose:

пыс: Что то типа "поручи профессионалам и не парься" прошу не писать :rose: .Тут дело принципа.

Спасибо тем, кто откликнется)

Если не хотите сильно заморачиваться в изучении html разметки или программирования, то воспользуйтесь программой, которая в считанные минуты сгенерирует вам любой сайт,какой захотите. Ваша задача при работе с программой лишь будет заключаться в выборе цвета, картинок и расстановки выводимых блоков на сайте :) Если будет интересно, то могу потом сказать название программы.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Замкадыш, скажите счас))

Добавлено через 31 секунду
vuulkanII, ну кнечно)) я даже критики не боюсь)))
 
Как бы проста в управлении ЦМСка (система управления сайтом) не была необходимо знать html и css, это минимум не говоря уже о минимальных знаниях php.
Знаю по собственному опыту, сам создал несколько сайтов
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Если есть время, то можете скачать шаблон сайта. Например отсюда http://www.templatemonster.com/
Далее все довольно просто- выбираете подходящий сайт, блокнотом редактируете index.html и получаете сайт.
В папке с картинками - делаете замену на свои. Главное подгоните по размеру, а то все может поехать.

Лично я так и поступил.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Pauk, ну выложите ссылку на свой сайт.

главная проблема всех "самопальщиков" (без обид) -- непонимание того, что сайт это не красивая картинка, а серьезный бизнес-инструмент для привлечения и работы с клиентами. и сделан он должен быть профессионалами.

многие говорят, что регистрация это просто и идут сами регистрировать ООО -- у кого-то получается, у кого-то отказ или потом возникают проблемы. мы говорим -- надо было обращаться к профессионалам. а что делаем сами -- пытаемся сами сделать то, что не умеем.

Pauk,твои советы из области "скачайте заявлени 11001 из интернета" и впишите свои данные. а что потом с этим делать?

сайт НЕ ДЕЛАЕТСЯ на коленке. его надо УМЕТЬ делать. делать с прицелом на дальнейшее продвижение. надо понимать что такое ВЧ, СЧ и прочие НЧ запросы, как они должны быть распределены и на каких страницах, откуда должны быть ссылки на сайт, как должны быть составлены анкоры, что такое внутренняя перелиновка, вес страницы, вес ссылки и т.д. и т.п.

101% что после того, как Fiona26 сделает себе "сайт" она захочет его продвинуть. вот тут-то все и всплывет...

в общем -- я против демпинга и самопала!
 

derhexer

Пользователь
22 Фев 2011
72
59
С-Пб
Ой, уж извините, но не удержался... господина Татьяныча на вас нету... )))
Он бы сразу всех на место поставил. :D ;) Не в обиду конечно, но веб-дизайн и -программинг -- это, по-моему, не яичницу пойти на кухне сварганить.
Я в этой теме около 4-х лет, так, поверьте мне, уж очень много премудростей и тонкостей, и чтобы сделать что-то достойное 21-го века... ну, как минимум 2-3 чела нужны.
________________
Вы только вдумайтесь, сколько перцев у Татьяныча штаны просиживают?! Посл. раз, как смотрел его хроники, было за 200 что ли.
________________
Если нужОн сайт-визитка, то без проблем, можно из стандартных пакетов подобрать, но только уж это всё банально и уныло...:(

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
сайт НЕ ДЕЛАЕТСЯ на коленке
делать с прицелом на дальнейшее продвижение
vuulkanII, вот тут ты прав, дружище!