Место нахождения ЮЛ

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
Ага, и исковое будут посылать по адресу: г. Санкт-Петербург, ООО "Ромашка"?

Не приходило в голову, что этот пункт тут не для всех ОПФ?
А вообще странно по 14 форме трактовать законодательство...

нет.
Ходатайство в Суд сразу адрес по ЕГРЮЛ уточнить - суд сам отправит запрос регистратору.
А по уму - перед подачей все берут сами выписку, чтобы знать куда отправлять копию искового.
Иначе - я писал о последствиях устаревших данных! То что в уставе - можно выбросить или подтереться, т.к. не совпадать может легко с тем, что уже 1000 раз поменялось в ЕГРЮЛ!
Тут на форуме кто-то писал, что у них 20 раз в год меняется устав! Как думаете, у Вас была бы последняя редакция, поличи Вы устав вчера, а решив подать исковое через неделю?
Вы думаете да, а реально уже нет.

Так что смысла адреса в Уставе - нет вообще.
Я исхожу из того, что Устав юр.лица, это как Устав Вооружённых Сил РФ.
Там нет адреса воинской части или секретного бункера, однако - ОН СВОД ОБЩИХ ПРАВИЛ функционировани организации, в частности армии.

Остальное определяется отдельными актами и бумагами, в частности 14001, в которой НЕ написано к чему относится п.2.2 - он ОБЩИЙ.
не исключаю, что Вы правы! Но того, что не написано, того нет.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
очень хочу попробовать ))
Давайте скинемся мне по 1 рублю, чтобы на регистрацию хватило и заверения и я подамся! ;)

Так с бензином в обществах делают, когда делают контрольные закупки топлива.

Я готов быть ПЕРВЫМ!
(все,кто скинулся, при успехе, получают девиденды от благодарных последователей, уверен таковых будет море :)) )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Я готов быть ПЕРВЫМ!
Первым вы точно не будете.
На счет достоверности сведений в выписке - это да, согласен.

у них 20 раз в год меняется устав! Как думаете, у Вас была бы последняя редакция, поличи Вы устав вчера, а решив подать исковое через неделю?
К чему это?

очень хочу попробовать ))
Безнадежно.

суд сам отправит запрос регистратору
Кому?.. ВАМ иск куда отправлять? На деревню, дедушке?

Так что смысла адреса в Уставе - нет вообще.
Вы серьезно?..

Я исхожу из того, что Устав юр.лица, это как Устав Вооружённых Сил РФ.
Там нет адреса воинской части или секретного бункера, однако - ОН СВОД ОБЩИХ ПРАВИЛ функционировани организации, в частности армии.
:eek:
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
да, дмб - абсолютно.
"куда Высылать исковое": :))))) поговорите с мало-мальски граммотным юристом и он Вам скажет, что при подаче иска в арбитраж первым делом идёт и получает выписку из ЕГРЮЛ даже если есть Устав и прочие доки. Казалось бы зачем? А чтобы быть в курсе самых последних изменений! А зачем же тогда адрес в уставе в принципе?
Если ИНН однозначно характеризует вместе с КПП ваш регион?
А иск отправляет Ответчику - Суд... ну это так для справки.

http://www.onlinedics.ru/slovar/his/k/ustav.html
http://law-enc.net/word/Устав

приятно, что согласны с тем, что в Уставе сведения устаревают на следующий день после его регистрации. равно, как и в ЕГРЮЛ, но там всё же подстёгивают: 1 сроки выдачи выписки и сроки её жизни.
А насчёт 20 замен в год, это не я придумал, поищите на форуме, уверен найдёте.
Тоже долго думал - зачем?
Думаю люди перестраховывались, совершая крупные сделки или таким образом организуют самозащиту от рейдерства - постоянный контроль ситуации и приведение доков в нужное им состояние, пускай даже изменив запятую. Когда на кону миллионы и миллиарды, то тут возможно это самое верное решение.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Re: Обсуждение нового устава от Альмиры

Почему в п.12 ФЗ-14 явно не указано "Милицейский Адрес (почтовый адрес местонахождения)", а указано местонахождение общества?
Задумайтесь, может конечно всё не так, но я читаю буквально и пользуюсь Юридическим словарём, который поважнее Бухгалтерского словаря, где Юрадрес и местонахождение как бы сливается.

Идёт мужик по улице. Навстречу - еврей. Мужик со всего размаха бьёт его по морде.

Еврей: - За что?

Мужик: - Вы Христа распяли!

Еврей: - Так это было две тысячи лет назад!

Мужик: - А мне плевать. Я только сейчас об этом узнал!

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
... литеры - это и есть Милицейский адрес.

литеры, говоришь?

Добавлено через 9 минут 13 секунд
Я готов быть ПЕРВЫМ!
(все,кто скинулся, при успехе, получают девиденды от благодарных последователей, уверен таковых будет море :)) )

первым точно не будете - мои конторы именно с такими (безадресными) уставами давно уже зарегены

и не только мои

но есть такое слово "коррупциогенность"

может слышали?

если подождёте пару деньков, то сможете в моей новой статейке-анализе

прочитать и про адрес и про 14-ю форму
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
Re: Обсуждение нового устава от Альмиры

А по уму - перед подачей все берут сами выписку, чтобы знать куда отправлять копию искового
Не по уму, по АПК, дорогой мой человек :)

Так что смысла адреса в Уставе - нет вообще
А вот законодатель, ГК, 14-ФЗ, 129-ФЗ и 208 считают иначе.

Я исхожу из того, что Устав юр.лица, это как Устав Вооружённых Сил РФ.
Круто круто, а почему не как положение об исправительно-трудовых учреждениях, например?

поговорите с мало-мальски граммотным юристом
А иск отправляет Ответчику - Суд... ну это так для справки.
А Вам для справки часть 3 статьи 125 АПК РФ
но я читаю буквально и пользуюсь Юридическим словарём, который поважнее Бухгалтерского словаря
А даже мало-мальски грамотные юристы всё же читают НПА, и вот там, в отличии от Ваших ссылок про "милицейские" номера ничего не сказано
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
Мориториус - всё лирика.

Альмира - дельно!
Сам тогда готов скидываться.

А то тут воду всё льют и отмахиваются.
Работает оказывается тема-то уже, невежды:cool:
(жду от каждого "фомы" - по Спасибо и нам с Альмирой по рублю на встречу внимательных голов , я был прав :new_russian: )

;)
Альм, теперь по существу вопроса...
Озвучьте, пожалуйста, влияние коррупциогенности?
Вы имеете ввиду, что будут всеми правдами и не правдами отказывать, если не идти к начальству и не объяснять что к чему?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Берсеркер

Берсеркер, у древних скандинавов воины-герои, обладавшие сверхчеловеческой силой и яростной жаждой битв.— Берсеркерство — исступленное состояние и жажда крови, во время битв, свойственное многим первобытным народам и дикарям.

Изданный в Исландии закон 1123 года гласит: «Замеченный в бешенстве берсерка будет заключён 3 годами ссылки».
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb и Moritorius

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
Альмира, завтра собираюсь идти на перерегистрацию...
статья хорошо конечно и Спасибо Вам за издания - помогают задуматься над действительным состоянием дел.
Просто в теме тоже захотят почитать сюда попавшие.
Парой строк, если не трудно...
Несу Устав, где местонахождения "СПб" и 14001 с адресом по п 2.2.

Я скоро тоже, если всё получится по другому вопросу, озвучу одну темку ;)

Добавлено через 8 часов 44 минуты 47 секунд
почитал сегодня и поискал ещё более усердно...
нашёл вот такое: http://www.company-law.ru/forum/index.php?showtopic=72508
Альмира, сказали бы раньше, что тоже такую идею пробовали ещё в 2004 году, думаю воплей было бы намного меньше от недопонимающих, ставящих самих-себе "спасибо".

Приятно видеть Мыслящего и пытливого человека! Искренне жму Вам руку.:appointment:
Но в тоже время, приятно, что я не как стадо охаивал кого-то, а сам придумал что-то с нуля.
Пусть это не прокатило, НО факт есть факт...:cool:

Добавлено через 8 часов 50 минут 10 секунд
=================
посмотрел внимательнее на Решение Арбитража!
Альмира - у Суда НЕ было к вам претензий в части Россия, Москва!
Пункта Б) - нет в мотивировочной части!
Там указано про отсутствие адреса, но его тоже нет в п.12 ФЗ-14.

Для перстраховки включу следующую формулировку в Устав:
"
Адрес постоянно действующего единоличного исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом определяется исходя из данных содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц.
"

Добавлено через 8 часов 51 минуту 29 секунд
точнее не включу, а УЖЕ включил и как вижу правильно сделал ;)
Так как решил отмести все вопросы, даже выходящие за рамки ФЗ-14 (касаемо "адреса" и "место нахождения").

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Поддерживаю Берсеркера.
Кто скажет почему я не прав, если в Уставе будет такая фраза?:
Место нахождения: РФ, Московская область, город Мытищи.

P.S. Регистрирующий орган (50093) Мытищинской налоговой инспекции (5029) находится по адресу: РФ, Московская область, город Мытищи.

P.S.S. ЕИО на момент государственной регистрации пока не заключал договор аренды с собственником нежилого помещения, и в ЕГРЮЛ местом нахождения прописана квартира. Но не исключен вариант, что через месяцок можно будет заключить договор аренды, и тогда подать просто форму 14001, так как в Уставе менять ничего не надо.
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
я стараюсь сделать так, чтобы ВСЕ смогли начать экономить на формах 13001: заверение у нотариуса + пошлина
получение копий уставов,
а также на заверениях их у нотариусов по 500р с носа.
Остальные цифры пока что не знаю ))

А "знатоки" тут охаивали неделю мою идею.
В итоге - считаю, что так сделать можно. И если кто-то пока что регистриует что-то таким образом, а не делится с массами, то молодец.
Я же надеюсь на то, что всем это поможет!
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
всё прошло в МИФНС №15 в части местоположения.:p
Смена адреса в дальнейшем только по 14001 без уплаты пошлины в мифнс, как если бы по 13-й с адресом в уставе.

Так что, прав я был и надеюсь, это поможет ВСЕМ сэкономить:cool:, а просто любящим поговорить, начать предлагать реальную помощь форумчанам.:appointment:
 

regedit

Новичок
25 Авг 2009
19
1
Ну да, если регистрировать ради самого факта регистрации, то очень даже. А вот контрагенты такого юрлица могут не оценить изобретательности и экономичности решения. Право, как-то стремновато иметь дело с конторой, которая заранее хочет сэкономить 1тр на регистрации нового устава при гипотетической смене адреса.