Невменяемые клиенты_обсуждение

26 Июн 2009
542
88
Белгород
Ситуация №1:
К нам в компанию обратился Клиент с просьбой представлять его интересы в суде. Предоставил информацию, дело сложное, взялись... Выиграли... Просим предоставить банковские реквизиты для перечисления денег (ответчики были согласны перечислить до исполнительного производства)... Клиент выразил нам недоверие, что мы хотим его обмануть... Через три месяца получаем повестку в суд с требованием вернуть 100% стоимость юридических услуг за невыполненную работу
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Леночка-запевочка, вообще-то есть такая тема - КОШЕЧКА создавала.
 
26 Июн 2009
542
88
Белгород
... суд естественно Клиент проиграл... Сейчас будет рассматриваться кассация, но это не так важно... Теперь Клиент говорит, что начал следить за нашими сотрудниками и может предоставить нам фотографии... Поздно вечером явился в офис нашей компании, который был закрыт и повесил объявление, написанное от руки и приклеенное на клей ПВА, о том, что мы осуществляем "лживую юридическую деятельность"... Вот как с такими ... быть?

Добавлено через 35 секунд
Леночка-запевочка, вообще-то есть такая тема - КОШЕЧКА создавала.

Дайте ссылочку, пжт

Добавлено через 6 минут 14 секунд
Ситуация №2: с 01 апреля в нашей компании были отменены бесплатные консультации... За 1,5 года оказали их более 2 000 (велся спец.журнал с ФИО, номером телефона и сутью проблемы, подписями). Приходит пенсионер, хочет попасть на беспл.консульт., ему отказывают и предлагают платную... Пенсионер возмущаясь уходит... Через неделю он же приносит объявление из газеты февральской и просит опять бесплатную консультацию... Ему объясняют, что газета старая и пр. Он уходит со словами: мошенники и пр., обещает написать жалобу в газету и пр.

Добавлено через 8 минут 14 секунд
А у Вас, дорогие форумчане, таких проблем нет?
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Ситуация №1:
К нам в компанию обратился Клиент с просьбой представлять его интересы в суде. Предоставил информацию, дело сложное, взялись... Выиграли... Просим предоставить банковские реквизиты для перечисления денег (ответчики были согласны перечислить до исполнительного производства)... Клиент выразил нам недоверие, что мы хотим его обмануть... Через три месяца получаем повестку в суд с требованием вернуть 100% стоимость юридических услуг за невыполненную работу
мои любимы расклады!!!!
срочно подаем встречный иск!
что будет в иске не столь важно, можно "расценить их действия как вымогательство"
можно наковырять в договоре кучу всяких пунктов и раздуть их до размера иска стоимостью превышающую иск контрагента!
 
26 Июн 2009
542
88
Белгород
Ситуация №3 (пока последняя)... Клиенты (глубокого пенсионного возраста) предоставили документы, их достаточно для выигрыша дела (признание ПС на землю под гаражом)... Одним из таких документов был кадастровый паспорт (временный)... Оплата 50%-до, 50% -после решения суда. Досудебное-уйма консультаций и встреч-Предварительное... На предварительном ответчик (собственник) отзывает кадастровый, шансы выиграть суд равны 0... Собираем Клиентов, объясняем ситуацию... Говорим, что дальше продолжать смысла нет, либо менять позиции, либо отзывать иск (от услуг не отказываемся)... Решили иск отозвать и просят вернуть предоплату... Отказываемся, п.к. проведена огромная 3-хмесячная работа... В итоге мы мошенники и пр.
 
26 Июн 2009
542
88
Белгород
мои любимы расклады!!!!
срочно подаем встречный иск!
что будет в иске не столь важно, можно "расценить их действия как вымогательство"
можно наковырять в договоре кучу всяких пунктов и раздуть их до размера иска стоимостью превышающую иск контрагента!

Я поняла бы Клиента, если бы мы дело проиграли, либо он деньги не получил... В исковом его указано, что деньги просит вернуть за юр.услуги, п.к. ему не хватает на покупку квартиры... Но не бред??? Для цифр: Клиент получил 700 тыс.руб., на юр.услуги потратил 40 тыс.руб.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Ситуация №3 (пока последняя)... Клиенты (глубокого пенсионного возраста) предоставили документы, их достаточно для выигрыша дела (признание ПС на землю под гаражом)... Одним из таких документов был кадастровый паспорт (временный)... Оплата 50%-до, 50% -после решения суда. Досудебное-уйма консультаций и встреч-Предварительное... На предварительном ответчик (собственник) отзывает кадастровый, шансы выиграть суд равны 0... Собираем Клиентов, объясняем ситуацию... Говорим, что дальше продолжать смысла нет, либо менять позиции, либо отзывать иск (от услуг не отказываемся)... Решили иск отозвать и просят вернуть предоплату... Отказываемся, п.к. проведена огромная 3-хмесячная работа... В итоге мы мошенники и пр.
Леночка, направляйте их в суд!
пусть оплатят работу ваших коллег по представительству в суде, получат решение суда и уйдут в глубокий минус))))
вы же юрист! если есть спорные вопросы их решит суд! всех в суд!
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Dimanoid, есть вариант, что проф сутяжники. Делать больше нечего или не умеют.
 
26 Июн 2009
542
88
Белгород
значит или договор плохой, или клиенты не умеют читать.

Договор-то нормальный, дело не в нем, а в том что люди невменяемые... Хотя это три случая из тысячи, но все-равно неприятно... Хочется чтобы у компании была безупречная репутация, к тому же наша фирма довольно-таки известна в городе...
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Я поняла бы Клиента, если бы мы дело проиграли, либо он деньги не получил... В исковом его указано, что деньги просит вернуть за юр.услуги, п.к. ему не хватает на покупку квартиры... Но не бред??? Для цифр: Клиент получил 700 тыс.руб., на юр.услуги потратил 40 тыс.руб.
Лен, я не видел ваших договоров, и платежных документов, но если они есть я бы принципиально "выставил" данного клиента на бабки!
 
26 Июн 2009
542
88
Белгород
К нам люди приходят, которых юристы-адвокаты на такие деньги кинули... Деньги десятки-сотни тысяч на улице отдают, и ищи их потом... Ни договора, ни квитанции... Ничего... И Вы знаете, люди нормально на это реагируют.... Они понимают, что идти в суд, зная номер телефона и имя юриста, это мало...

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
я бы принципиально "выставил" данного клиента на бабки!

Мне вот тоже советуют так поступить: заключить договор на юр.услуги, нанять представителя и взыскать суд.расходы...

Добавлено через 15 минут 10 секунд
Честно говоря судов клиентов хватает, что самой хочется жить мирно и спокойно... Но человек невменяемый... Он в суде (при судье) просил, чтобы я снова стала с ним работать (взыскивать с Ответчиков неустойку, морал.вред, проценты и пр.)... Цирк... И еще выяснилось, что он стоит на учете в психдиспансере, страдает к-то заболеванием...