Отказы в Минюсте?

L61

Местный
24 Ноя 2008
183
2
Всем привет, есть вопрос сейчас Минюст отказы дает или приостановка. Всем спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
сначала приостановка, если вовремя не исправите,то отказ
 

L61

Местный
24 Ноя 2008
183
2
Еще один вопрос по названию могут дать отказ? Мы хотим зарегистрировать Региональная Благотворительная Общественная Организация "Ромашка". Благотворительная может быть региональной или нет? В Законе № 135 нет ни слова про отделения, только филиал и представительства.
В заявление я ставлю ОПФ - Общественная организация, а полное наименование Региональная Благотворительная Общественная Организация "РОМАШКА".
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Название - это основная причина отказов. РОО может быть благотворительной, запретов нет. Помните, название должно полностью раскрывать цели создания общественной организации.
 

L61

Местный
24 Ноя 2008
183
2
В заявление я ставлю п.1.1. ОПФ - Общественная организация, п.1.2. Полное наименование Региональная Благотворительная Общественная организация "Ромашка", п.5. территор. сфера - город Москва, п.6.1. - отделения прочерк. Правильно, если нет поправти пожалуйста
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Регистратор_минюст, разве "благотворительная" в данном случае не будет указанием на характер? С общественными так не пробовал, но Благотворительный фонд "ромашка" всегда проходило.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
266
г. Москва
В заявление я ставлю п.1.1. ОПФ - Общественная организация, п.1.2. Полное наименование Региональная Благотворительная Общественная организация "Ромашка", п.5. территор. сфера - город Москва, п.6.1. - отделения прочерк. Правильно, если нет поправти пожалуйста


РОО будет день собирать деньги на выращивание ромашек:(
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Регистратор_минюст, разве "благотворительная" в данном случае не будет указанием на характер? С общественными так не пробовал, но Благотворительный фонд "ромашка" всегда проходило.

раньше слово "благотворительная" являлось характером деятельности, сейчас им этого мало, теперь надо расписывать характер деятельности в наименовании.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
В МО кстати проще намного проходят названия. У меня ниразу по названию вопросов не было, в том числе проходили и такие: межрегиональная общественная организация "Ромашка" :)
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
В МО кстати проще намного проходят названия. У меня ниразу по названию вопросов не было, в том числе проходили и такие: межрегиональная общественная организация "Ромашка"
И это очень плохо, т.к. данное название не соответствует закону:(((
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
когда "приостановление" куда документы исправленные сдавать нужно? в окошко снова по регистрации изменений или договариваться со специалистом и лично к нему в руки?
а то такой специалист попался, что не дозвониться(
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
extinct, в окошко подаете все заново как обычно.

т.е. новый комплект документов (только исправленный) как и при первой подаче?? и оно попадет к тому же специалисту?
и госпошлину приложить старую, которую изначально сдавали? так чтоль получается?