Нюансы Яндекс.Директа

Практика

Местный
11 Июн 2008
164
2
Дорогие коллеги,

Хочу начать пользоваться Яндекс.Директом для продвижения наших услуг, но есть куча вопросов практического характера. Буду очень признательна, если Вы поделитесь практическими нюансами работы в Яндекс.Директе.

В частности, меня интересует вопрос, насколько целесообразно оказыватьсяв гарантированных показах, имеет ли смысл также задействовать сайты-участники рекламной сети Яндекса, каталог Яндекса, Яндекс адреса, какую ставить цену клика и т.п...

Что по Вашей практике лучше с т.зрения эффекта - реклама на Яндекс.Директе или в Гугле?

Заранее большое спасибо!:)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
для продвижения наших услуг
Что за услуги?
насколько целесообразно оказыватьсяв гарантированных показах
Ровно на столько, на сколько целесообразно, что бы потенциальные клиенты видели Ваше рекламное объявление... :eek:
имеет ли смысл также задействовать сайты-участники рекламной сети Яндекса, каталог Яндекса, Яндекс адреса,
Имеет. Условно говоря, чем больше вы забросили удочек, тем больше шансов поймать рыбы.
какую ставить цену клика и т.п...
Вопрос из серии - Вчем смысл жизни? :D

Цену Вам придется ставить в зависимости от той цены, которую поставят ваши конкуренты! Хотите, что бы к вам обращались больше и чаще, будете ставить цену выше чем у конкурента.
Что по Вашей практике лучше с т.зрения эффекта - реклама на Яндекс.Директе или в Гугле?
В гугле не рекламируюсь.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что по Вашей практике лучше с т.зрения эффекта - реклама на Яндекс.Директе или в Гугле?
Год назад Гугл был абсолютно неэффективен... думаю с тех времен ничего не изменилось
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
:D:D:rolleyes::cool::)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вопрос стоимости удочек :) а то рыбка может не то что золотой, платиновой получиться. :D
Я ж про это уже больше года назад писал... О ценообразховании рыбок...

Позиционируй оную (рыбку) как лакшари стайл! :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Неправда :new_russian:. Бэтмэн -это я :new_russian::D;):rofl:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Для новичков.

CTR -это такой способ воровства денег, основанный на ограничении конкуренции и порождающий ценовую дискриминацию.
Придуман Яшкой чтобы обувать бОльшую часть рекламодателей.
 
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
Дорогие коллеги,

Хочу начать пользоваться Яндекс.Директом для продвижения наших услуг, но есть куча вопросов практического характера. Буду очень признательна, если Вы поделитесь практическими нюансами работы в Яндекс.Директе. [:)/quote]
Ну-ка расскажите мальчеги, как статистический анализ проводить, как клиентов из яндекса приводить, а вообще подвиньтесь-ка строчкой ниже или лучше сразу денех дайте!:rofl:
Какая находчивая дама. В помощь Ваш ник! Только практика даст бесценные навыки.))

З.Ы. На самом деле там ничего сложного нет. Поисковая оптимизация - это сложно, поскольку подразумевает знание алгоритма работы поисковых систем и граммотность проработки системного кода самого ресурса.
А в директе тупо у кого толще рекламный бюджет, тот и папа. Эффективно за счет популярности яндекса, как основной поисковой системы рунета.
На втором месте среди коммерческих каруселей Бегун вроде рамблеровский. Гугл у нас не популярен.
 
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
Для новичков.

CTR -это такой способ воровства денег, основанный на ограничении конкуренции и порождающий ценовую дискриминацию.
Придуман Яшкой чтобы обувать бОльшую часть рекламодателей.
Да и неизвестно еще до конца, искусственно накрученный цтр - благо или зло.
вод интересная веточка: http://forum.direct.yandex.ru/?mid=1753882