Заявитель старый директор (помогите с п.1.5 в форме 13001)

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Катерина", зависит от даты прекращения полномочий старого и избрания нового директора. Если 16 последний день работы старого, то - да. В 46-ой, насколько я знаю, может и старый подавать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Катерина"

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Что вы мучаетесь с этим правомерно не правомерно. В каждой налоговой сидят разные люди, которые по-разному воспринимают одно и тоже написанное да и подчас написанное расплывчато и неконкретно и отсюда наводящее на все эти гадания ребусов. Не думайте вовсе об этом раз вам сказали что в данной налоговой нельзя от старого значит нельзя, раз сказали что нельзя от нового значит нельзя от нового. Вам найдут десять аргументов за и десять аргументов против любых за и любых против если захотят и у всех складно будет. Ваши аргументы выслушают наверное только в суде и может услышат, но в суд вы скорей всего не пойдете. С некоторых пор я даже не въезжаю в этот лепет, это бессмысленно и ненужно. Ваша налоговая вам сказала подавать от нового и только от нового, значит она полностью права. Вам в налоговой сказали, что только от старого значит тоже так и будет, вам сказали что все равно от кого хоть от старого хоть от нового лишь бы нотар подпись заверил - значит и так тоже правильно. Короче как в местной налоговой принято так и делайте. И ничему никогда не удивляйтесь кругом сидят разные исполнители и разные начальники, которые по-разному воспринимают одно и тоже да еще и криво и замысловато написанное, вот отсюда все и идет, ах да еще и по разному в разные моменты времени воспринимают в зависимости от разных нам неведомых случаев. Пару месяцев назад было одно, потом стало совсем другое, а потом опять вернулись к старому. И такое тоже может быть.
Да и по закону 129-Фз если вопрос только в ген. дир-ре не нужно им нести никакой протокол, но в местных налоговых это может игнорироваться насчет не нужно протокл. В 46-й это очень даже запросто. А если не даешь протокол никто даже и не узнает кто когда с какого числа.
 

PMW

Местный
1 Июл 2009
200
3
Катерина", зависит от даты прекращения полномочий старого и избрания нового директора. Если 16 последний день работы старого, то - да. В 46-ой, насколько я знаю, может и старый подавать.

а если мы подаем только 14 старую форму на смену гены и заявитель старый и не прикладываем протокол как они буду знать кто есть кто
т.е. протокол обязательно нужно приложить с будущей датой смены гены?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
т.е. протокол обязательно нужно приложить с будущей датой смены гены?
нотариусу покажете, а сдавать не будете в 46.
заявитель старый дир, а приложение как сказали лист 4 на нового дира
 
  • Мне нравится
Реакции: PMW

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
Скажите, в 46 ничего не изменилось по поводу заявителя (старый/новый Ген. директор).У меня обычно новый сдает документы, но сейчас нужно чтобы старый сдал..Отказа не будет?Принимают ли от старого?
 

katya23

Местный
9 Дек 2009
120
0
А если в решении о назначении от 05.04.12 прописать, что новый директор вступает в свои полномочия с 10.04.12... Это не будет противоречить закону? можно от старого подать заявление?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

katya23

Местный
9 Дек 2009
120
0
Ну в Москве понятно) там свои законы)
А в Башкирии, например.. Получается, как новый директор может подавать заявление, если он еще не вступил в полномочия? у нас еще смена адреса выход участника одновременно. Если будем заявление 14001 подавать 06.04.12? от старого директора не пройдет?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
katya23, в Уфе - новый. Про всю Башкирию не скажу.
Получается, как новый директор может подавать заявление, если он еще не вступил в полномочия?
А он и не может. Подаст, когда приступит к исполнению полномочий.
 

Кубаньпартнер

Пользователь
5 Авг 2013
59
1
Добрый день. У меня один из учредителей не хочет быть директором (он директором меньше месяца, уже все зарегили), может он как учредитель или как старый директор подписать Заявление 14001? и вернуть все на старого директора (он уехал, телефоны не берет и вообще говорят вряд ли появится?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
если в банке уже карточку на нового гену оформили
как Вы дальше жить собираетесь?:D
как р\с пользоваться будете?


а так как гена может "нехотящий" все назад вернуть
 

Кубаньпартнер

Пользователь
5 Авг 2013
59
1
если в банке уже карточку на нового гену оформили
как Вы дальше жить собираетесь?:D
как р\с пользоваться будете?


а так как гена может "нехотящий" все назад вернуть

Слава Богу ничего в банке не делали..;)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
как гена может "нехотящий" все назад вернуть
только если тот гена
уехал, телефоны не берет и вообще говорят вряд ли появится
фактически общество без гены будет "влачить свое существование"
 

Кубаньпартнер

Пользователь
5 Авг 2013
59
1
только если тот гена

фактически общество без гены будет "влачить свое существование"

так нет же, в ЕГРЮЛ сейчас новый гендиректор (2 недели как), старый свалил и уже вряд ли вообще появиться (1-й учредитель), а тот который сейчас новый (он 2-й учредитель) теперь передумал ввиду некоторых событий, выяснившихся только сейчас:eek: