отказ из-за протокола

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
Подавали документы на смену адреса, был отказ из-за нестыковки сведений о директоре. Второй раз подали весь тот же самый пакет документов + заявление 14 формы о внесении сведений о директоре. Через неделю получаем свидетельство по 14 заявлению, а по 13 отказ на основании, что не представлен протокол от той даты, что подавался в первый раз (подавали повторно через три недели). Но мы подавали протокол, единственное дату поставили текущую, то есть ту, когда второй раз нотариус заверял заявления. Разве это может быть причиной отказа? где написано, что мы должны были прикладывать старый протокол? Подавали в 46

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Advisor

Местный
24 Ноя 2009
147
36
машква
правильно вам отказали, так как у вас получилось 2 протокола под одним номером, по тем же изменениям в регделе
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
мы думали будет штраф, если дату не поменяем. Сейчас снова нужно будет собирать весь пакет документов при подачи или достаточно пошлины и заявления?
 

Advisor

Местный
24 Ноя 2009
147
36
машква
так они же открывают базу по вашему огрну и смотрят...там все как на ладони.
к сожалению, вам надо все заново распечатывать, дату протокола ставите старую, первоначальную.
штрафы они дают 50/50, поэтому может и пролетите.
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
а почему тогда должен быть штраф? мне как-то уже неудобно у собственника помещения в третий раз запрашивать свидетельство о праве собственности и гарантийку. Два раза в налоговую представляли. Сейчас можно не представить или отказ?
 

Advisor

Местный
24 Ноя 2009
147
36
машква
если подаете на адрес, то к сожалению заново надо просить, т.к. это отдельное регдело и решать будут по его комплектности. не представите-так и напишут в отказе, не представлено ...
и протокол не забудьте.
а штраф положен, читайте фз о госрег

Добавлено через 54 секунды
вы должны своевременно уведомлять налоговую о своих изменениях.:eek:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
А где написано, что разные протоколы должны иметь разные номера? Может это такая нумерация на фирме. ИМХО, отказ незаконен, можете оспорить в суде.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

Advisor

Местный
24 Ноя 2009
147
36
машква
А где написано, что разные протоколы должны иметь разные номера? Может это такая нумерация на фирме. ИМХО, отказ незаконен, можете оспорить в суде.



здрасти приехали:dont_know:
если у вас 2 протокола с разными числами и разными изменениями, как в данном случае-директр и адрес, исполнитель смотрит в реестр, а там уже есть такой номер протокола. значит вы пытаетесь изменить егрюл
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
что за бред?

я протоколы вообще не нумерую

значит у них у всех одинаковый номер "б/н"?

но к сути вопроса нумерация протоколов, как и её отсутствие, не имеет никакого отношения

вы не поняли суть вопроса ТС

а ТС не понял суть отказа

как вы думаете - сможет ли ТС в этом случае адекватно понять ваш неверный ответ на неверно сформулированный им вопрос?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

благодетель

Местный
6 Авг 2010
187
70
м. Полежаевская
Если в протоколе в повестке дня помимо адреса решали вопрос о внесении сведений о директоре, а вы второй раз подали точно такой же протокол, но другой датой, то тогда отказ закономерен, так как, действительно, получается, что у вас разные даты, потом сами и запутаетесь, что и когда меняли. А если второй раз вы подали протокол с новой датой, где на повестке дня только смена адреса, то тогда для меня странное решение.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Подавали документы на смену адреса, был отказ из-за нестыковки сведений о директоре. Второй раз подали весь тот же самый пакет документов + заявление 14 формы о внесении сведений о директоре. Через неделю получаем свидетельство по 14 заявлению, а по 13 отказ на основании, что не представлен протокол от той даты, что подавался в первый раз (подавали повторно через три недели). Но мы подавали протокол, единственное дату поставили текущую, то есть ту, когда второй раз нотариус заверял заявления. Разве это может быть причиной отказа? где написано, что мы должны были прикладывать старый протокол? Подавали в 46

Вы что-то не поняли. Если был отказ в регистрации, то вступление в должность не состоялось, и протокол может быть новым. А нумерация протоколов - не есть компетенция ФНС.
А выложите отказ, сразу всё прояснится.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
Меня наверное не совсем правильно поняли. Протокол подавался с одним и тем же содержанием, касающимся только смены адреса. По директору я протокол не делала (изменения прошли, свидетельство получили). А вот по адресу в отказе написали не представлен протокол от такого-то числа (а дата указана первоначальная, когда в первый раз подавали). Второй раз я распечатала тот же самый протокол, поставила тот же номер, а вот дату поставила текущую, чтобы не было штрафа. Могут отказать иза-за несовпадения даты? А если бы я подавала изменения после первого раза через полгода, мне тоже надо было бы ставить первоначальную дату протокола?
 

bezcennaj

Пользователь
22 Май 2011
59
22
Краснодар
Анастасия Л., Скажите а 46 на какую статью ссылаеться при отказе? Что им необходим протокол именно тем числом.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
я так и думал

дату не надо было менять - штрафа не было бы всё равно

но и изменение даты - не повод для отказа (даже, если номер повторяет номер прежнего протокола от предыдущей даты, и даже, если они решают одни и те же вопросы)

а можно текст протокола?

только не в изложении, а дословно (без индивидуализирующих признаков, разумеется)