отказ из-за протокола

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
ПРОТОКОЛ № ___
ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УЧАСТНИКОВ
ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «_____» (ОГРН ______)
(далее по тексту – ООО «____»)

г. Москва «___» _________ 2011 г.
Присутствовали:

Перечисляются участники общества
Присутствовал Генеральный директор Общества – ________
Полномочия представителей участников были проверены и признаны действительными. Каждый из представителей правомочен голосовать по всем вопросам, включенным в повестку дня.
Кворум имеется по всем вопросам повестки дня.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Изменение адреса места нахождения Общества

2. Поручение Генеральному директору Общества представить органу, осуществляющему государственную регистрацию юридических лиц, документы для государственной регистрации изменений в Устав Общества, произвести все необходимые действия, необходимые для государственной регистрации данных изменений

ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ:

1. Изменить адрес местонахождения ООО «_____» на следующий:
___________
Утвердить и зарегистрировать изменения в Устав Общества в соответствии с действующим законодательством РФ.

2. Поручить Генеральному директору ООО «_____» представить органу, осуществляющему государственную регистрацию юридических лиц, документы для государственной регистрации изменений в Устав Общества и произвести все необходимые действия, необходимые для государственной регистрации данных изменений.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ:

По вопросу 1 повестки дня голосовали «за» единогласно.
По вопросу 2 повестки дня голосовали «за» единогласно.

По всем вопросам повестки дня голосовали “за” единогласно. Решения приняты.

Участники ООО «_____»:
далее подписи

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
подавали устав в новой редакции. А что не понравилось в протоколе? По-моему протоколы и решения делаются в произвольной форме, утвержденного образца нет. Вы мне подскажите, дата в протоколе виновата в отказе?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
подавали устав в новой редакции. А что не понравилось в протоколе? По-моему протоколы и решения делаются в произвольной форме, утвержденного образца нет. Вы мне подскажите, дата в протоколе виновата в отказе?

1. В ОСУ нет понятия "кворум"
2. Изменение адреса не относится к компетенции ОСУ, так же как и поручения директору исполнять его должностные обязанности
3. В данном протоколе нет решений ОСУ ни об утверждении изменений в устав (нет текста самих изменений), ни об утверждении новой редакции устава, да и в повестке дня нет такого вопроса

отказ такой же корявый, как и протокол, но ИМХО - справедливый

не из-за даты ...

наверное, по интуиции
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
спасибо, разобралась вроде в чем причина. Подскажите, пожалуйста, еще, если в протоколе написано изменения в устав, то соответственно я должна подать изменения (на отдельном листе), а не устав в новой редакции. Я смогу снова подать документы,только вместо устава, буду подавать лист с изменениями (я бы переделала протокол, но очень тяжело собрать подписи учредителей). И если, возможно пришлите кто-нибудь образец таких изменений, как оформляется, необходимо ли чтобы эти изменения кто-то подписывал, если они на одном листе?
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
УТВЕРЖДЕНО
Протоколом № ___
Внеочередного общего собрания участников
Общества с ограниченной ответственностью
«__________________»
От «___»__________2011 года



ИЗМЕНЕНИЯ К УСТАВУ
Общества с ограниченной ответственностью
«_______________»


Пункт 1.3. Устава ООО «____________»: «Место нахождение Общества: РФ, г. Москва, ул.___________, д.________» изложить в следующей редакции:
«Пункт 1.3. Место нахождение Общества: РФ, г. Москва, проспект__________, д.________»

Добавлено через 52 секунды
Посмотрите, пожалуйста, и откорректируйте. Мне важно, чтобы в изменениях не было подписей участников
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
оставьте просто пункт 1.3. Устава изложить в следующей редакции:
"1.3.Место нахождение Общества: РФ, г. Москва, проспект__________, д.________"
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
кто-то должен подписывать изменения?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
устав у нас учредителями не подписывается, так как их сейчас можно не указывать. А на прошивке расписывается ген.директор. Но изменения на одном листе, поэтому получается, что будет только текст, а подписей никаких?
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
И подскажите, пожалуйста, где в 46 консультируют. Руководство настаивает на консультации в налоговой, не хотят третьего отказа
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
консультация в 46-й не оградит Вас от отказов
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Анастасия Л., консультация в 98 окне, но там "консультируют по вопросам коплекта документов" так мне ответили на прошлой неделе))
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
бесполезно спрашивать про содержание документов? в 98 окно в каком зале находится, там где регистрация?, талонная система?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
УТВЕРЖДЕНО
Протоколом № ___

протокол есть бумажка с буковками

он не может что-либо утверждать и/или производить иные выражающие чью-либо волю действия

он только это может отразить (для типа иных, - типа, - зафиксировать)

РЕШЕНИЕ принимает собрания

а ... потом ...

это РЕШЕНИЕ отражается (фиксируется)

в ПРОТОКОЛЕ

неужели это так офигительно сложно для понимания?

типа

юрист-офф

мозг-офф

и пр...