Отказ, увеличение УК

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
в течение месяца от даты настоящего Протокола

Решение ж
А в целом если не принимать во внимание "удовлетворить" , а в след. пункте " принять" все ОК,
НО: Вы даете новому три месяца на внесение вклада - зачем?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Smolova

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Smolova, пока Вам новый участник не переведет всю сумму своего вклада Вы не сможете подтвердить увеличение УК. Вы что, собрались три месяца ждать?
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Так я не поняла: 46 принимает увеличение УК с актом приема-передачи (если имуществом) или у них какие-то там метомарфозы очередные?
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
А то я уж подумала снова они там что-то навыдумывали)
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
и вы, в свою очередь, тоже не скажите))
если только это не касается юр.адресов, лоховатых нотариусов или опечаток в формах...:dont_know:

ну в 46-й может быть, а вот в регионах сталкиваюсь с тем, что в каждой налоговой свои федеральные законы))))
 

Smolova

Местный
4 Июн 2010
169
22
Москва
Скажите мне пожалуйста, чтоб наверняка не схватить отказ, формы на увеличение ук за счет вклада 3 лица новые или старые?
 

Smolova

Местный
4 Июн 2010
169
22
Москва
Уважаемый sarakot, я всё про свое решение об увеличении ук засчет вклада третьего лица. Нужно добавить это: ???
Утвердить номинальную стоимость долей участников в результате увеличения Уставного капитала: Уставный капитал состоит из 2 (двух) долей, номинальной стоимостью ____ (_____) рублей, что составляет 100 (Сто) % Уставного капитала.

Перераспределить доли участников общества следующим образом:
- Первый- 1 доля номинальной стоимостью ___ (__) рублей, что сост. 50% ук
- Второй- 1 доля номинальной стоимостью ___ (__) рублей, что сост. 50% ук

Абз.4 п.2 ст. 19 ФЗ об ООО Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Smolova, не понятно сколько у вас участников?
или вошедший у вас еще не внес денег, но уже участник?))

не мудрствуйте, все написано в законе...
.............
решил:
1. увеличить УК и сформировать его в таком-то размере
Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества.
2. принять в общество такого-то чела
3. внести в устав изменения
4. утвердить устав общества в такой-то редакции
5. определить размер и номинальную стоимость доли такого-то чела...
6. изменить размер доли участника...

если надо, то прибавляю вопросы по смене директора, все остальное - от Лукавого.
 
  • Мне нравится
Реакции: Smolova

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
Перераспределить доли участников общества следующим образом:

Абз.4 п.2 ст. 19 ФЗ об ООО Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества.

1. вы в этом случае ничего не перераспределяете;
2. пишите так, как говорит закон:
определить номинальную стоимость и размер доли ХХХ: хх рублей, что составляет хх% уставного капитала. изменить размеры долей участников общества: номинальная стоимость доли, принадлежащей YYY – yyy руб., что составляет долю в размере yyy уставного капитала общества; номинальная стоимость доли участника ZZZ - zzz руб/, что составляет долю в размере zzz уставного капитала Общества.
Внести соответствующие изменения в список участников Общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Smolova