Регистрация некоммерческого партнерства. Новые вопросы.

Амего

Новичок
24 Ноя 2008
16
1
Поясню. Сейчас я подготовил документы на смену управляющего партнера, и тут мне стукнуло в голову, что учредители со старыми данными в уч. документах.
Одновременно и конкретно сейчас я не хочу делать два регистрационных действия сразу (смена управляющего и изменение учредительных).
Так вот, не помешает ли наличие данных сведений смене управляющего партнера?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Подскажите, пожалуйста.
Заявление на регистрацию нотариус заверил только первые 3 листа. Остальные подписать у заявителя и пришить к этим трем?
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Подскажите, пожалуйста.
Заявление на регистрацию нотариус заверил только первые 3 листа. Остальные подписать у заявителя и пришить к этим трем?
Да и на прошивке тоже заявитель подписывает .
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

SнежNая

Новичок
2 Мар 2012
7
0
Подскажите, а в уставе НП (в пункте об учредителях) надо перечислять учредителей или достаточно просто написать, что учредителями партнерства являются физические лица и (или) юридические лица?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Подскажите, а в уставе НП (в пункте об учредителях) надо перечислять учредителей или достаточно просто написать, что учредителями партнерства являются физические лица и (или) юридические лица?
Перечислять не обязательно
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Доброго всем времени суток!!
Возможно ли регистрировать некоммерческое партнерство по месту нахождения одного из учредителей или только Президента???

:)
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Доброго всем времени суток!!
Возможно ли регистрировать некоммерческое партнерство по месту нахождения одного из учредителей или только Президента???

:)

Возможно. Сейчас вообще документы на адрес Минюст не требует.
 

Destination

Новичок
28 Окт 2010
17
0
Вопрос: может ли одно НП создать другое НП? т.е. быть единственным учредителем?
 

Destination

Новичок
28 Окт 2010
17
0
Т.е. если добавить скажем второго учредителя - физика, то это возможно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Вопрос: может ли одно НП создать другое НП? т.е. быть единственным учредителем?

Согласно ФЗ о некоммерческих организациях ст 8. "Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности..." , а значит единственного учредителя быть не может.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

RIM12

Новичок
24 Июн 2012
2
0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при заполнении формы РН0001 обязательно указывать ИНН учредителей некоммерческого партнерства, если они Физ. лица?

И еще раз, для "особо одаренных", от заявителя - физ. лица на подачу документов для регистрации НП и в Управление Минюста России по Московской области какая форма доверенности должна быть?
 

chegi69

Местный
23 Июл 2009
107
2
Господа, впервые делаю НП, и полазив по форуму, хочу уточнить пару моментов, если вас не затруднит.
1. насчет заявления по форме рн001, первые 3 листа я заверяю у нотариуса, а остальные листы подшиваю к уже пошитому? тогда вопрос, сколько экземпляров заявления подавать?
2. устав 3 экз
3.протокол о создании 2 экз
4. сведения об учредителях, а разве это не входит в лист Б формы рн001?
5.каков размер госпошлины?
6. нужно ли при регистрации прикладывать гарантийное письмо?

Заранее спасибо.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
заявление 2 экз. и правильно с подшитием.
устав 3 экз.
протокол 2 экз
гос пошлина 4000р
гарантийку лучше приложить
 
  • Мне нравится
Реакции: chegi69

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
1. насчет заявления по форме рн001, первые 3 листа я заверяю у нотариуса, а остальные листы подшиваю к уже пошитому?
это первое заявление
второе просто подписываете и все сшиваете. нотариально заверять не надо
всего 2 заявления.



да



3.протокол о создании 2 экз
да



4. сведения об учредителях, а разве это не входит в лист Б формы рн001?
входит, отдельно эти сведения подавать не надо



5.каков размер госпошлины?
4000 за создание, реквизиты на сайте минюста



6. нужно ли при регистрации прикладывать гарантийное письмо?
говорят. что сейчас регистрируют и без подтверждения адреса. но лучше все-таки приложить документы на адрес
 

chegi69

Местный
23 Июл 2009
107
2
dma, а вот во втором заявлении (не нотариальном) там 3 лист, я получается только графу 11 подписываю?
И момент по оформлению, вот протокол и устав, их лучше прошить и на сшивке заверить, или этого не делать?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
И момент по оформлению, вот протокол и устав, их лучше прошить и на сшивке заверить, или этого не делать?
все что больше 1го листа - прошивается, на сшивке - прошито, пронумеровано - количество листов и подпись заявителя



а вот во втором заявлении (не нотариальном) там 3 лист, я получается только графу 11 подписываю?
да
там где нотариальное заверение должно быть - просто не заполняете
и следующие листы в графе "заявитель"