мобильный кондиционер

Runaming

Местный
21 Янв 2011
146
88
Москва
Позвоните 89851365532 - Евгений.
У него должны быть напольные кондиционеры. Лучше поторопиться, так как цены повышаются чуть ли не каждый день.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
еще бы по моделям кто сорентировал бы - было бы круто! какие хорошие и не дорогие.
 

Викентий

Новичок
9 Апр 2009
19
3
Москва
мы в конце апреля приобретали сплит системы, ещё успели по нормальным ценам, но особого выбора оборудования уже не было, так что взяли что было в фирме.
 
23 Мар 2010
528
990
Москва
еще бы по моделям кто сорентировал бы - было бы круто! какие хорошие и не дорогие.

Брал БОРК, через неделю сдал назад надоел своим шумом, горячим воздухом, и конденсатом который постоянно надо сливать куда то !
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Брал БОРК, через неделю сдал назад надоел своим шумом, горячим воздухом, и конденсатом который постоянно надо сливать куда то !

Блин, в чем же его мобильность тогда, если все равно выход на улицу нужен .... :eek:
Шум плохо конечно, но думаю в самую жару на это уже обращать внимание не будешь.... :heat:
 

Крионик

Новичок
6 Июн 2011
3
1
Делонги -- 20 м. в 35-градусную жару охладить не может. конденсат сливается в специальный отсек, автоотключение.

мобильный хорош тем. что под него не надо стены долбить и можно с собой возить. но жару он победить реально не может, по-моему.

Добавлено через 30 секунд
Блин, в чем же его мобильность тогда,
можно перевезти в другую квартиру, комнату, на дачу. правда весит он килограмм 50 наверное )))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Страждущим продам свой б/у. Купили в прошлом году в дикую жару. Электролюкс. тыщ за 10 (покупная была 15). Могу официально с документами, а могу и скидочку на 6% сделать :)

Самовывоз :)
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
и правда очень шумный,ночью с включеным не уснешь, не знаю какой фирмы,купили не давно, посмотрим как в пекло справляться будет,пока достаточно на 15 минуток вкключить как рпишел после работы и прохладненько,а трубы на балком вывели, через балконную дверь...дырку пришлось специальную сделать.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ксения Собчак, вроде ты писала, что он "ужОс нах" или хороший? ;)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Аникей, мой объем он не остужает и шумный. Мне не нравится, но вдруг надо кому.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аникей

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Не бери. Шумно и неэффективно.

Да я так и предполагал... но написал, чтоб кто-то ответил из тех, кто пользовался. :)

...

Тут знакомый моего знакомого собрался из Эмиратов импортировать новый (для России) тип вентиляторов - с разбрызгиванием воды. Уверяет, что вода распыляется мельчайшей пылью, и очень хорошо охлаждает, даже на открытых пространствах.

Вот забавно было бы испытать. :)

Но еще лучше - если б не понадобилось. Я опять не решился поставить домой кондиционер. Тот "специалист", который осматривал квартиру, очень задумчиво осматривал толщину стен сталинского дома и как-то неуверенно сказал, что "просверлить-то мы ее просверлим..."

Да и другие, с кем пришлось общаться, двух слов связать не могут. У них совершенно шаблонные знания по своему делу, на уровне плохо переведенного с китайского вкладыша в прибор. :( Практически никто не может объяяснить разницу между моделями и соответственными ценами. В лучшем случае говорят, "ну это как мерседес и жигули".

В общем, еще одна область, где катастрофический вакуум специалистов... да что там специалистов, просто технически грамотного персонала! :(
 

Похожие темы