мобильный кондиционер

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Очень большой выбор мобильных кондиционеров сейчас в "Электронном рае" на Пражской. И вентиляторы там на любой вкус и кошелек. До серьезной жары думаю ассортимент не выберут.

Мобильный кондиционер не очень удобен, и оправдан только там, где нет возможности поставить стационарный блок.
 

Master_msk

Местный
20 Янв 2011
112
111
Выбирал для родителей, внимательно и долго изучал вопрос. Могу порекомендовать 2 варианта оптимальные в соотношении цена-качество-надежность-простота обслуживания.

1. http://www.entero.ru/item/23999

2. http://www.safegroup.ru/product/mobilnyj-kondicioner-euronord-arcticportable-ap-08-/

Да, шумит. Если вывести трубу герметично в окно - нормальный эффект по охлаждению (несмотря на то, что труба греется от выходящего воздуха, создавая эффект батареи). Конденсат испаряется сам (как и написано). По крайней мере сливать пока не приходилось (в модели евронорд). Если есть функция ионизатора - очень большой +.

Если совсем не получается долбить стены - остается только такой вариант.
Но если все же выбирать - однозначно настенную сплит систему (аналогична по цене, полностью бесшумна, гораздо более высокий эффект и места не занимает). Единственный минус - чистить хлопотно и малоэффективно, и расходники (фильтры) не всегда удается достать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аникей

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
http://techvesti.ru/node/2771 Купил, доволен


dayson_00.jpg

Последнее изобретение британского промышленного инженера и изобретателя Джеймса Дайсона, безлопастной вентилятор, стал в Великобритании гаджетом лета, несмотря на стоимость в 199 фунтов стерлингов. Гаджет был представлен общественности еще в прошлом году, а в продажу он поступил лишь несколько месяцев назад. Джеймсу Дайсону пришлось потратить немало сил, прежде чем он смог настоять на том, что вентилятор поразит воображение покупателей, хотя продукт более чем в 10 раз дороже среднего настольного вентилятора, который стоит в Великобритании £18.
В основу системы Air Multiplier положено пластиковое кольцо, сечение которого похоже на профиль самолётного крыла. По всему периметру его внутренней поверхности расположена щель толщиной всего 1,3 миллиметра. Маленькая, но эффективная воздушная турбина, которая приводится в движение 40-ваттным электромотором, укрыта в основании прибора.
Для Air Multiplier компания Dyson запатентовала экономичный электродвигатель Dyson Digital Motor V2(DDM V2). Скорость вращения этого двигателя составляет до 104 000 об/мин. В DDM V2 вместо угольных щеток применяются сверхмощные неодимовые магниты, что исключает появление угольной пыли. Нужная скорость потока воздуха устанавливается с помощью реостата, плавно изменяющего мощность. Обычно в вентиляторах предусмотрен переключатель всего на два или три положения.
Устройство получает воздух через решётку внизу и накачивает его в полость внутри кольца. Из узкой щели воздух выходит с огромной скоростью и начинает плавно огибать внутренний аэродинамический профиль. При этом напротив центра кольца создаётся область разрежения, в которую втягивается воздух с дальней от пользователя стороны. Этот поток быстро вовлекается в общее движение. Причём течение ещё и подхватывает немного воздуха с внешней стороны обруча. Турбина, скорость которой можно регулировать, подаёт в щель свыше 20 литров воздуха в секунду. На выходе из прибора объём воздуха вырастает в 10-20 раз, до 400 литров в секунду. Скорость суммарного потока может достигать 35 километров в час. При этом на выходе из щели тонкий слой, увлекающий за собой остальной воздух, разгоняется и вовсе до 88 км/ч.
Но производительность не является главной отличительной чертой нового вентилятора. Лопасти традиционного вентилятора при вращении могут поранить руки, кроме того, его сложно очищать от пыли. А Air Multiplier лишен этих недостатков: видимого ротора нет, снаружи ничего не вращается, а протирать пыль с такого вентилятора совсем незатруднительно.
dayson_01.jpg
dayson_02.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
и правда очень шумный,ночью с включеным не уснешь, не знаю какой фирмы,купили не давно, посмотрим как в пекло справляться будет,пока достаточно на 15 минуток вкключить как рпишел после работы и прохладненько,а трубы на балком вывели, через балконную дверь...дырку пришлось специальную сделать.
на ночном режиме шумновато, но зато прохладненько, лучше вентилятора точно, в эту жару охлаждает нормально,под утро даже замерзаю и выключаю.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я тоже пару недель назад купил (тот, что в центре на картинке, вытянутый).
Это Дайсон, стоит до фига. Я свой настольный за 3 тыр купил, на пробу.))) Слушай, а он у тебя шумный? Мой не Дайсон, а VES испанский. На максимуме шумит прилично, не хуже обычного вентилятора
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Это Дайсон, стоит до фига. Я свой настольный за 3 тыр купил, на пробу.)))

Вот ты молодец... :( а я увидел, запал и купил.... без маркетинга.

Слушай, а он у тебя шумный? Мой не Дайсон, а VES испанский. На максимуме шумит прилично, не хуже обычного вентилятора

На максимуме - да, шумит. На средней мощности - мало, почти не слышно. Да и шум не такой, как от обычного. Мягче, что ли.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
шум не такой, как от обычного. Мягче, что ли.
Он более ровный, хотел старикам на дачу взять, но ночью с ним спать наверное плохо будет.

Вот ты молодец... а я увидел, запал и купил.... без маркетинга.
Дайсон 20 тыр стоит, я этот увидел, решил поглядеть, что за чудо, если понравится, куплю большой. В целом, доволен, но для спальни шумноват. Поставил в кабинете, ветерок и понты))) Народ удивляется. Я им про турбинку внизу не говорю, объясняю, что нанотехнология, новейшая разработка, специальное покрытие оталкивает воздух со страшной едрической силой, скоро низ фюзеляжа самолетов покрывать начнут, будут в воздух подниматься без двигателей. Они офигевают, я ржу)))))
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Он более ровный, хотел старикам на дачу взять, но ночью с ним спать наверное плохо будет.

Да, плохо, но по другой причине! Он тихо работает, и есть риск простыть, если всю ночь он будет крутиться. По крайней мере, мне дважды приходилось просыпаться замерзшим, прежде, чем стал выключать перед сном. Хорошо, что не заболел...

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Т.е. это на всю комнату работает?

Понимаю, верится с трудом - но точно так же дует, как обычный ЗДОРОВЫЙ напольный вентилятор.

Если есть недалеко от тебя М-Видео, зайди, посмотри - они там включенными демонстрируются.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
По крайней мере, мне дважды приходилось просыпаться замерзшим, прежде, чем стал выключать перед сном. Хорошо, что не заболел...
Не направляй его на себя, пусть просто движение воздуха создает, е простудишься
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
а что это за штука такая круглая и сколько она стоит?
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
А почему не установить обычную сплит систему? По деньгам тоже самое практически, зачастую даже дешевле нормального мобильника, а удобство и качество несравнимо выше.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а что это за штука такая круглая и сколько она стоит?
Читай пост 23. Стоит от 3 до 20 тыр, в зависимости от производителя и размера. Я брал за 2800+ 300 доставка, но они сейчас там подорожали, стали 3300+300. Могу дать ссылку

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
А почему не установить обычную сплит систему?
Ждать долго
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Читай пост 23. Стоит от 3 до 20 тыр, в зависимости от производителя и размера. Я брал за 2800+ 300 доставка, но они сейчас там подорожали, стали 3300+300. Могу дать ссылку
да прочитала, как-то не для средних умов=))) можно ссылку?:rose:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Похожие темы