Зарплата курьера!

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тут у некоторых курьеров гонору.
Скачет наш отважный-важный курьер по Москве, а его тупой беспомощный босс сидит в офисе и ждет с волнением - как там доставка вакцины от СПИДа пачки документов!..

Мальчик/девочка/дедушка/бабушка для подать-принести - от 18к до 24к + связь и мобильный, при условии, что работа более-менее белая, и не надо позориться драными кедами перед солидными клиентами.

Если курьер, который сначала думает, а потом что-то делает - от 24 как минимум с перспективой до обер-курьера или аншеф-генерала курьера. Плюшки, бонусы и т.д.
Курьеры народ сложный. Надо уважать чужой труд в адекватном выражении. Но всему есть граница.
 

Briggi

Пользователь
16 Ноя 2010
91
19
хороший), работы на 2-3 дня в неделю, да и то на пол дня... я должна сколько за это платить ? 40?
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Mitr

Местный
30 Авг 2011
108
88
Господа, мож пора угомониться искать за такую ЗП???
вы видите что творится, все растет везде и цены просто ппц, а ВЫ все по 2006 расценкам ищите, ппц какой то.
Лично в 2006 получал от 25 и выше, мож хватит уж искать халяву???

Причем тут цены вокруг? И какая халява? Я не хочу никого обидеть (прошу прощения если кто-то не так поймет смысл написанного мной), но для меня, как для собственника бизнеса, курьер - это самый младший вспомогательный персонал. Мой главный бухгалтер зарабатывает 70 тыс., мой менеджер имеет фикс.оклад 50 тыс. (Не считая %).
Сколько я должен платить курьеру? Как главбуху? Или как менеджеру, который на минуточку обеспечивает компанию клиентскими заказами и приносит реальную прибыль?

P.S. Выросло поколение next, которым сейчас по 18-22 лет; у людей нет понимания о сути бизнес-процессов, добавленной стоимости и пр. просто хочется много получать$$$, шоб был "пятыйафон" и пр.прелести.
Недавно была у нас вакансия "менеджера по подготовке конкурсной документации"; суть - тупо по созданным шаблонам заполнять документы для конкурсных отборов по 94-ФЗ. В первый же день было три собеседования: две студентки-вечерницы по 20 лет, и под занавес молодой человек 18 лет от роду. Опыта работы из всей троицы - ни у кого из трех ни одного дня в жизни!! На вопрос моей HR о желаемой заработной плате - все трое объявили "от 50 на первое время"

Вот это пипец...

P.S. sorry, накипело
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
P.S. Выросло поколение next, которым сейчас по 18-22 лет; у людей нет понимания о сути бизнес-процессов, добавленной стоимости и пр. просто хочется много получать$$$, шоб был "пятыйафон" и пр.прелести.
Думаю, это не от поколения зависит, а от конкретных людей, от их воспитания, мировоззрения... Много таких, необоснованно амбициозных, в любом поколении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mitr

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
Думаю, это не от поколения зависит, а от конкретных людей, от их воспитания, мировоззрения... Много таких, необоснованно амбициозных, в любом поколении.
Амихай, уважаемый, а ты мож сам побегаешь и посмотрим об амбиции??? нет , ни как???
 

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
Господа, не смотря на свой возраст и амбиции, я курьер и это мне нравится, все сам делаю и никого не прощу, амбиции 0, просто нравится эта работа, клиенты и то что этим занимаюсь, но вы просто на мой взгляд офигели. Какой то сотрудник сидя в офисе, считая себя богом перед курьером с окладом от 30 тупее курьера. пишу т.к. это знаю сам лично. Были такие встречи и не раз.
Курьер-вас послушать, так это просто принеси, подай и тупо отдай, а если честно начнаете грузить курьеров, отдай, уточни, узнай, передай и в итоге ппц, 1000 вопросов по приходу в офис А ПОЧЕМУ, А КАК, А ЗАЧЕМ, НУ КАК НЕ ВЗЯЛИ, КАК ЭТО ОШИБЛИСЬ-это звучит от умных так сказать юристов.
вот и делайте вывод господа
если у вас нет денег или не можете платить курьерам, так в чем проблема то??? ноги в руки и полетели))) вот и отвалятся все ваши амбиции и все что с этим связанно)))))
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Фонд оплаты труда как бы зависит от прибыли организации, тут, по-моему, всё просто. И какой бы курьер не был, вряд ли ему положат больше 24-26 в среднестатистической консалтинговой конторе, не вовлекающей курьера в открытые серые услуги.

Но. Даже квалифицированный курьер - не уникальный специалист, уж как ни есть. Да, тяжело по Москве за день мотаться в 6-7 мест, да ещё знать на зубок специфику. Но это неквалифицированный и неинтеллектуальный труд, он таков - тяжелый и неблагодарный. Кто хочет больше - пожалуйста, вперед. Но всяк сверчок знай свой шесток.

Я курьером работал ещё в школе, потом позже еще, в университете. И на основной работе первое время. Не самая приятная комфортная работа, хорошо знаю. Но курьеру не поставлю больше 26 и плюшки сверху. Кто захочет - подучит кухню, пойдет вверх. А кому нравится в возрасте оставаться курьером и искать добрых карабасов бабарабасов... Каждому своё)
 

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
Даже квалифицированный курьер - не уникальный специалист,
при запросе руководства?? ну не скажи уважаемый. в таком случаи и спрос должен быть не очень. тупо отвези и привези. вот это еще можно плнять
 

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
Кто хочет больше - пожалуйста, вперед. Но всяк сверчок знай свой шесток.
а здесь вот не все так просто. я уже писал что люди высокого о себе мнения.
был на собесе, так мне знаш что сказали
типа КТО НА СОБЕСЕ СИДИТ, РУКОВОДИТЕЛЬ ИЛИ Я, вот и делай вывод
тупят и норм аа ума палата!!!!
поглядишь и работать то с ними не осень то и хотится, т.к. сами не очень то
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
хороший), читаю ваши высказывания в разных темах. Никак не хочу вас обидеть, но по стилю общения вы достаточно фамильярно вступаете в беседы...
Вы писали, что около 10 лет курьером на хлеб зарабатываете. Почему не идете выше?
Плох тот солдат, который не стремится быть генералом.
Может поэтому и зарплата соответственно уровню?
Вы же можете сами организовать курьерскую службу и было бы интересно, какую бы зарплату вы поставили своим курьерам.
Вы берите в расчет, что работодатель, должен еще платить за аренду, налоги, накладные расходы, канцтовары, оргтехника и так далее.....
Вот вы станьте "Генеральным", если пишите , что всю кухню знаете и содержите штат...
 

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
lisa2901, нет вы меня не обидели этим))
ну знаете, я просто не очень большой любитель сидеть в офисе если нет объема работы, это не мое. мне нравится работать, развиваться, обучатся что то новому, другому! я и сейчас работаю курьером и есть человек (типа как в штате) и еще на подхвате. они у меня норм получают, не оклад а сдельшина, выходит у них норм, не жалуются))))
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
они у меня норм получают
А налоги вы за них платите? Или, может, они сами за себя платят?
Вы себе представляете, во сколько обходится работодателю официальный курьер? За него надо заплатить в ФСС, в ПФР....а это платится из кармана организации.
А на форуме я вижу объявления именно с официальным оформлением и соц. пакетом.... И больничные оплачиваются работнику...

Ваш курьер или помощник заболеет, бегать не сможет и придется ему сидеть без денег, пока не поправится...а если, не дай Бог, перелом..тогда засада на 2-3 месяца.....
 

Катярина

Пользователь
13 Ноя 2013
95
43
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
у нас другая проблема. курьер (девочка) очень хорошо работает. Пулей летает, въедливая в делах,ответственная. НО каждый день опаздывает на работу (иногда на 40-50 минут!)
Конечно за день всё успевает, без претензий перерабатывает (редко бывает) . И никак не можем на нее повлиять! Зп не повышаем (хотя обещали). Говорим, что если перестанет опаздывать сразу повысим - не помогает. Увольнением угрожаем. Краснеет, извиняется, один-два дня приходит вовремя, а потом опять :(
 

Катярина

Пользователь
13 Ноя 2013
95
43
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мурзик, думаю да.
причем даже(ттт) ни разу больничный не брала...