Вопрос: недавно открыл ООО. Как взаимодействовать с налоговой

romashka_msk

Местный
23 Авг 2009
108
21
Москва. ЗАО
Если бы Вы самостоятельно попробовали найти ответы на свои вопросы, и обратились к форумчанам за разъяснением неясностей, которые у Вас возникли, Вам бы с радостью помогли, народ здесь очень доброжелательный, а поскольку Вы не стали утруждать себя, и просите "разжевать" Вам все "ОТ" и "ДО", это, извините, некрасиво!

помните: скупой платит дважды.
 

Kyzja25

Новичок
7 Июн 2011
7
2
Adam Smit, добрый день. Отчетность сдается в июле. Вам нужно по рег. номеру, адресу, и прочих данных из налоговой выяснить принадлежность к ФСС, ПФР, Статистика и ФОМС. Далее приехать в каждый из них в соответствующий отдел (для вновь созданных организаций) Получить от них свидетельства и далее уже сдаете нулевую отчетность.
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Если бы Вы самостоятельно попробовали найти ответы на свои вопросы, и обратились к форумчанам за разъяснением неясностей, которые у Вас возникли, Вам бы с радостью помогли, народ здесь очень доброжелательный, а поскольку Вы не стали утруждать себя, и просите "разжевать" Вам все "ОТ" и "ДО", это, извините, некрасиво!

помните: скупой платит дважды.

Да тут даже не дважды можно попасть....
Да и вообще, нельзя начинать дело без хорошего бухгалтера. Тут жадность к хорошему не приведет. И вообще, главный бухгалтер для директора должен быть как член семьи...
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
они же все бесплатно хотят.

Ну ладно бы бсплатно. Это понять в конце концов можно.
Они считают, ну чего там делать? кнопку нажал и всё готово.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
И никто не думает, что как минимум надо знать какую кнопку нажать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена Н.К.

Бриг

Пользователь
29 Май 2011
62
15
Столица Родины
Бухгалтерский и налоговый учет, сдача отчетности в фонды и налоговую - наука, не терпящая неумех, недотеп, самодеятельности и прочей безответственности. Отслеживать непрерывные изменения в формах, размерах налоговых ставок - только это займет немало времени и терпения. Доверьте эти вопросы профессионалам, их немало на форуме.
 

shlosser

Новичок
8 Июн 2011
3
3
Москва
Re: Вопрос: недавно отрыл ООО. Как взаимодействовать с налоговой

Для начала составьте календарь отчетности на год
от туда поймете масштаб работы
Действительно, каждый отчет это отдельная история но и не такая страшная особенно если деятельности на фирме пока активной нет
Вот ваш
Календарь отчетности на 2011 год
ООО на ОСНО без наемных сотрудников, которым не начислялась и не выплачивалась заработная плата
I квартал
Расчетная ведомость в ФСС (форма 4 ФСС) - нулевой отчет, 14 января в ФСС
Сведения о среднесписочной численности работников, 20 января в ИФНС
Декларация по НДС, 20 января в ИФНС
Единая (упрощенная) налоговая декларация*** 20 января, в ИФНС
РСВ-1, Нулевой отчет, 15 февраля в ПФР
Декларация по налогу на прибыль, 28 марта, в ИФНС
Бухгалтерский баланс форма №1, 30 марта в ИФНС
Отчет о прибылях и убытках Форма №2, 30 марта в ИФНС
Бухгалтерская отчетность (Формы №№1,2) + отчеты по запросу Росстата, 30 марта в Росстат

II квартал
Расчетная ведомость в ФСС (форма 4 ФСС) - нулевой отчет, 15 апреля, ФСС
Декларация по НДС, 20 апреля, в ИФНС
Декларация по налогу на прибыль, 28 апреля в ИФНС
Бухгалтерский баланс форма №1, 30 апреля в ИФНС
Отчет о прибылях и убытках Форма №2, 30 апреля в ИФНС
РСВ-1 Нулевой отчет, 15 мая в ПФР

III квартал
Расчетная ведомость в ФСС (форма 4 ФСС) - нулевой отчет, 15 июля в ФСС
Декларация по НДС, 20 июля в ИФНС
Декларация по налогу на прибыль, 28 июля в ИФНС
Бухгалтерский баланс форма №1, 01 августа в ИФНС
Отчет о прибылях и убытках Форма №2, 01 августа в ИФНС
РСВ-1 Нулевой отчет, 15 августа в ПФР

IV квартал
Расчетная ведомость в ФСС (форма 4 ФСС) - нулевой отчет, 15 октября в ФСС
Декларация по НДС, 20 октября в ИФНС
Декларация по налогу на прибыль , 28 октября в ИФНС
Бухгалтерский баланс форма №1, 31 октября в ИФНС
Отчет о прибылях и убытках Форма №2, 31 октября в ИФНС
РСВ-1 Нулевой отчет, 15 ноября в ПФР
***Компании, которые по тем или иным причинам не ведут хозяйственную деятельность, начиная с отчетности за 9 месяцев, могут отчитываться по упрощенной форме: им предоставлено право вместо нескольких «нулевых» деклараций по разным налогам за отчетный период подать всего одну. Правда это возможно только в том случае, если у фирмы за отчетный период не было операций, в результате которых происходит движение денежных средств как на банковских счетах, так и в кассе.

Кроме того, если фирма является плательщиком земельного налога, транспортного налога, налога на имущества, акцизов, налога на добычу полезных ископаемых, или водного налога, то в календарь также необходимо добавить сроки сдачи деклараций по этим налогам.

Если у вас имеются официально в штате сотрудники которым начисляется и выплачивается зарплата то ситуация еще немного усложняется
Если интересно могу дать календарь под этот вариант
 
  • Мне нравится
Реакции: Blanko

Толс

Местный
18 Янв 2010
387
129
стадион Спартак
Уважаемые профессионалы!

У меня есть вопрос. Зарегистрировал фирму 02.06.2011 ООО в Москве. Подскажите пожалуйста, когда мне необходимо сдавать бухгалтерскую и налоговую отчетность, а также как взаимодействовать с фондами (ПФР ФСС Фонд обязательного медицинского страхования и др.). Деятельности я пока не виду, сотрудников нет. Перечитал много законов о бухгалтерской отчетности, налоговый кодекс и др., но так и не понял четкую процедуру взаимодействия с вышеизложенными органами, а главное какие документы при этом использовать. Подскажите пожалуйста, что делать?

Заранее спасибо![/QUOTE

Все зависит какая у вас ифнс. Скажите номер налоговой?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Уважаемые профессионалы!

У меня есть вопрос. Зарегистрировал фирму 02.06.2011 ООО в Москве. Подскажите пожалуйста, когда мне необходимо сдавать бухгалтерскую и налоговую отчетность, а также как взаимодействовать с фондами (ПФР ФСС Фонд обязательного медицинского страхования и др.). Деятельности я пока не виду, сотрудников нет. Перечитал много законов о бухгалтерской отчетности, налоговый кодекс и др., но так и не понял четкую процедуру взаимодействия с вышеизложенными органами, а главное какие документы при этом использовать. Подскажите пожалуйста, что делать?

Заранее спасибо!
Коньяк и дружба-ничего вернее нет.
 

Adam Smit

Новичок
8 Июн 2011
6
0
shlosser, Большое спасибо за подробный ответ! Очень полезная информация. Пока деятельности и сотрудников не намечается, так что пока другой календарь не нужен! Спасибо!
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Дамы и господа! Проверьте меня, пожалуйста. по "все ли я сдала". Фирма ( ОСНО) зарегистрировалась в июне 2011г. Отчеты
1. ФСС- сданы( с уведомнением об открытии расчетного счета)
2. ПФР- сданы с уведомнением об открытии расчетного счета.
3. Налоговая- уведомление об открытии р/с- сдано.
Подготовлены- сведения среднесписочные, единая(упрощенная)налоговая декларация,отчет о прибылях и убытках,бухгалтерский баланс.:)
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Дамы и господа! Проверьте меня, пожалуйста. по "все ли я сдала". Фирма ( ОСНО) зарегистрировалась в июне 2011г. Отчеты
1. ФСС- сданы( с уведомнением об открытии расчетного счета)
2. ПФР- сданы с уведомнением об открытии расчетного счета.
3. Налоговая- уведомление об открытии р/с- сдано.
Подготовлены- сведения среднесписочные, единая(упрощенная)налоговая декларация,отчет о прибылях и убытках,бухгалтерский баланс.

Да, все верно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Мускарик

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
а уставник у вас как формировался и вносился
имуществом)))), проводок по р/счету нет, специально просила банк открыть р/с в июле, открыли в конце июня, но оплату за открытие договорились перевести в июле.