Рокировка!!!

Здравствуйте! :)
Извините, если такая тема уже была, но, к сожалению, не нашла:dont_know:

Ситуация такая: головной офис (ГО) находится в Москве, в г. Тюмень - ОП.
Необходимо сделать рокировку: в г. Тюмень-головной офис, в Мск - ОП.
Представляется так:

Регистрация изменений в учр. доки (изменение адреса), получение нового свидетельства о постановке на нал учет и др. доков.

Вот тут возникает 1 вопрос: что делать с ОП? Закрыть? И в какой момент? До изменения адреса не можем: работаем в этом регионе. После? Или это в принципе не совсем важно? Просто меняем адрес, спокойно перекидываем с ОП все, что необходимо на ГО и только потом закрываем ОП?

Одновременно возникает следующий вопрос: что делать с деятельностью компании в Москве? В какой момент создавать ОП (на тот же адрес)? "До" нелогично, да и не получится, "после" вроде логично и законно. А что делать с моментом МЕЖДУ "до" и "после"?????

Если кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, помогите, плиз:rolleyes:
 

Валюшка

Новичок
5 Сен 2008
27
0
Москва
Catastrofia,
сама не сталкивалась, но логично предположить, что сначала подать на изменения адреса ГО, после получения документов закрывать в Тюмени ОП и открывать в Москве, как Вы сами и хотели сделать. а
[/quote]
А что делать с моментом МЕЖДУ "до" и "после"?????
[/quote]
между "до" и "после" Вы как раз и делаете изменения))), т.е. "до" у Вас уже ГО в Тюмени, "после" подаете на постановку на учет ОП в Москве.
 
Спасибо, Валюшка))) я тоже с таким столкнулась в 1 раз))) наверно, придется делать так "как получится":D сначала меняем, потом одновременно закрываем ОП в Тюмени и открываем в Москве)) просто меня немного смущают временные "провалы" и как потом себя защитить от "наездов" налоговой:eek:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Честно говоря я бы рекомендовал в Москве открыть дочку, а после этого спокойно переводить контору в Тюмень. Когда переведете, тогда и ОП закроете там - фактически автоматом, т.к. совпадет КПП головной организации и ОП.

Всё остальное очень зависит от работы наших органов - ибо на некоторое время вы просто изчезнете из госреестра, т.е. ваше регдело будет "в пути".
 
Честно говоря я бы рекомендовал в Москве открыть дочку, а после этого спокойно переводить контору в Тюмень. Когда переведете, тогда и ОП закроете там - фактически автоматом, т.к. совпадет КПП головной организации и ОП.

Всё остальное очень зависит от работы наших органов - ибо на некоторое время вы просто изчезнете из госреестра, т.е. ваше регдело будет "в пути".


Спасибо:rolleyes: рада, что откликнулись:yahoo:
получается, что лучше сделать так:
1 этап - открытие ОП в г. Москва,
2 этап - внесение изменений в учредительные доки (адрес)?

так?:)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Когда переведете, тогда и ОП закроете там - фактически автоматом, т.к. совпадет КПП головной организации и ОП.
ОП самоликвидируется? :)

имхо надо сначала ОП в Тюмени закрыть, сменить адрес и открыть ОП в Москве

сам так не упражнялся, но мне кажется так логично было бы
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
для "синхронизации" (офисы то работают) можно одним решением "убить" ОП, сменить адрес ГО и создать новое ОП
 
ОП самоликвидируется? :)
имхо надо сначала ОП в Тюмени закрыть, сменить адрес и открыть ОП в Москве
сам так не упражнялся, но мне кажется так логично было бы

Фирмодел (если не ошибаюсь, Сан Саныч:), если ошибаюсь, прошу извинить:eek:), в Тюмени, если закроем ОП, работать не сможем:( а если работать не сможем, слишком большие бабки теряем. А если будем работать, то нас потом родимое Государство поставит... в непотребную позу и на большие деньги (за деятельность без создания рабочего места :(). И 30-дневным сроком мы не отмажемся: ситуация возникла не при создании, а при ведении ЮЛ деятельности. ни 1 из этих 2 вариантов нам не подходит:(
 
Вот сейчас подумала, может быть сначала ОП в Москве сделать на другой адрес, потом внести изменения и, если нужно будет, закрыть ОП в Тюмени (если, конечно, оно не ликвидируется автоматически:), что было бы весьма удобно:rolleyes:).
Единственное, у нас (у ГО) 27 налоговая (ЮЗАО), ОП сделаем на 25 (ЮАО). Будет ли это является признаком территориальной обособленности? Все таки на территории 1 населенного пункта. Хотя, в разных административных округах. Можно ли на этом поиграть? Зарегят?:eek:
 
почему бы и нет? правда налорги морщить лоб будут при прочтении)))



В большинстве случаев если нарлог "морщит лоб", то ваяет отказ. Т.к. все, что ему непонятно и не было объяснено при поступлении на работку (не в институте!!! про высшее юридическое я вообще молчу:dont_know:), к сожалению, он считает вне закона и какой-то нелегальной схемой:(.

Надо продумать Ваше предложение:) Есть смысл его реализовать, хотя бы попробовать:) спасибо, Сан Саныч:)
Посмотрите, плиз, 2 моих пред сообщения, там про территориальную обособленность)))) Так сказать, мысли в слух))) правильны ли они))))
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1 этап - открытие ОП в г. Москва,
Catastrofia, не ОП а ДОЧКУ открыть (т.е. дочернюю ООО учредить)
ОП самоликвидируется? имхо надо сначала ОП в Тюмени закрыть
При совпадении КПП головы и ОП - это очевидно.
Например филиалы подведомственные ИФНС "головы" не подлежат постановке на учет.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Catastrofia, не ОП а ДОЧКУ открыть (т.е. дочернюю ООО учредить)
При совпадении КПП головы и ОП - это очевидно.
Например филиалы подведомственные ИФНС "головы" не подлежат постановке на учет.


У нашего ЮЛ нет ни дочек, ни филиалов, ни представительств на территории РФ, только вне. У нас ОП. Они абсолютно бесправны, всем рулит голова. Соответственно, открывать будем в Москве тоже ОП.

С Тюменью более-менее понятно, но только в том случае, если ИФНС одна будет:) Будем надеятся, что Тюменцы найдут офис, на территории тойже налоговой:D

Кстати, Сан Саныч, подумала над предложенным Вами вариантом "1 Решения":) Решением открывать и закрывать ОП не будем))) Мы сделаем через приказы управляющего дир-ра. А в свете ответа Medbrata скорее всего делать буду так: 1. создание ОП в г. Москва (на другую ИФНС) , 2. Изменение юр адреса, 3. и на последок вопрос с ОП в г. Тюмень:)

Ребята, спасибо Вам огромное, разобраться с ситуацией помогли:yahoo::)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А в свете ответа Medbrata скорее всего делать буду так: 1. создание ОП в г. Москва (на другую ИФНС) , 2. Изменение юр адреса, 3. и на последок вопрос с ОП в г. Тюмень
Можно так. В таком случае "остановки производства" тоже не будет