Цели и виды деятельности частного учреждения

redlisa

Новичок
15 Ноя 2010
23
1
Помогите пожалуйста! не могу разобраться.
Будет создано частное учреждение "Историко-культурный комплекс "Ромашка". Учредитель хочет, чтобы была возможность сделать музей, продавать билеты, организовать какой-то досуг, рестораны, например, продажа сувениров. Еще хочет построить "часовенку", т.к. музей с православным уклоном. Еще благотворительность.
ОПФ я определила как частное учреждение, а вот цели деятельности не знаю какие прописать, чтобы можно было вписать все необходимые виды деятельности.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
redlisa, цели деятельности НКО очень важная штука и при учреждении и в дальнейшей деятельности.
Наименование должно содержать указание на характер деятельности НКО - то есть должно перекликаться с его уставными целями.
Все то, что вы перечисляете - это не цели, а предмет деятельности, который также должен быть отражен в уставе в соответствии с законодательством.
Посмотрите п.2 ст. 2 Законоа О НКО, там в общем виде сформулированы цели создания и деятельности некоммерческих организаций. Может быть это поможет сформулировать и "прописать" уставные цели.