Регистрация ИП без присутствия

jurista

Местный
30 Июл 2009
168
13
Нерезиновск
Подскажите, пожалуйста, а при подаче документов без присутствия ИП доверенность нотариальная или простая? Я из текста так и не поняла.
Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mefius

Местный
17 Июл 2009
115
31
Москва
Документы по регистрации ИП можно получить по нотариальной доверенности, а возможно и сдать и получить по нот. доверенности?
 

mefius

Местный
17 Июл 2009
115
31
Москва
Если будущий ИП прописан не в Москве, а например, в Омске он должен регистрироваться в Омске или может в Москве?
 

Artemsty

Новичок
1 Сен 2011
3
0
Ситуация следующая. Я живу в Санкт-Петербурге, но постоянная регистрация в г. Красноярске. Могу ли я зарегистрировать ИП в Красноярске дистанционно не выезжая из Питера и получить уже готовые документы(св-во о гос. регистрации) в Санкт-Петербурге?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Могу ли я зарегистрировать ИП в Красноярске дистанционно не выезжая из Питера и получить уже готовые документы(св-во о гос. регистрации) в Санкт-Петербурге?

ну если вам кто-то перешлет документы которые налоговая направит по вашему домашнему адресе в Красноярске то можно
 

Artemsty

Новичок
1 Сен 2011
3
0
А документы как подавать? По почте?

Ещё читал где-то что необходимо получать некие выписки по ОКВЭД через 5 дней после рег-ии...Как в этом случае быть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну по почте а как же еще

письмо с кодами статистики? ну даже не знаю как его получить если вам там никто не будет помогать
 

Artemsty

Новичок
1 Сен 2011
3
0
ну по почте а как же еще

письмо с кодами статистики? ну даже не знаю как его получить если вам там никто не будет помогать


Письмом обычным или заказным? На адрес районого ИФНС? нужны ли какие-нибудь особые отметки?

Вы написали что не знаете как получить коды статистики без помощи в Красноярске. В чём там может быть проблема? Опишите процесс получения? Может ли их получить сторонний человек без доверенности?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Письмом обычным или заказным?

лучше ценным, я бы на вашем месте наверное нашел бы контору в Красноярске которая оказывает такие услуги и обратился бы к ним, это ведь не так дорого стоит, а так что-нибудь не так сделаете, получите отказ, потеряете время и деньги


Опишите процесс получения?

к сожалению в Красноярске никогда не получал коды статистики
 
  • Мне нравится
Реакции: Artemsty

Лёлька_temp

Новичок
18 Окт 2010
11
0
Re: ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

Уважаемые коллеги!
Давненько не подавали ИП, слышала что изменились правила подачи и стало возможным подать по доверенности. Какие документы при этом сдаются? Подаем в МИФНС №46.
Заранее спасибо
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

слышала что изменились правила подачи и стало возможным подать по доверенности.


возможно, только документы отправят по почте
 

Blondel

Пользователь
6 Апр 2010
73
8
А возможно, без ИП подать документы без доверенности? и без почты через какое-нибудь окно? например как с ООО (раньше подавали в окно корреспонденции -писали карточки подачи документов).
И в 46 где? какой зал для ИП?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
возможно, на ИП нет отдельного окна, подаёте в общей очереди, так же как и на юр лицо в конверте с карточкой, документы отправят на адрес ИП
 

Blondel

Пользователь
6 Апр 2010
73
8
возможно, на ИП нет отдельного окна, подаёте в общей очереди, так же как и на юр лицо в конверте с карточкой, документы отправят на адрес ИП

Добрый день, Мурзик! я хочу от ИП подать заявление Р24001(оквэд) без простых/нотариальных доверенностей так можно? Т.е. мне надо в тоже окно где и ООО принимают с конвертами и карточками подачи документов?
я почему спрашиваю про карточку в ней надо указать наименование юр. лица.:)
Или без доверки не обойтись?
спасибо!