посоветуйте банки для кредита

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
chif, это понятно, что в нашей собственности. Но мало ли что. Прибегут местные власти с воплями типа "а у вас тут нормы экологии не соблюдаются, платите штраф, арестовываем имущество и ваще проваливайте отседа"!
Боязно, короче.

Кстати, с удивлением обнаружили, что в Европе электричество дешевле, чем в России. Для предприятий. В России 5 рублей за кВт (0,125 евро), у них 0,096.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Кстати, с удивлением обнаружили, что в Европе электричество дешевле, чем в России. Для предприятий. В России 5 рублей за кВт (0,125 евро), у них 0,096.
зато бензин. например в Чехии по 50 руб.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Ойяврик, а про иностранное финансирование думали? можно ко мне, можно в промсвязь, там тоже есть контакты - если интересно, в личку пишите

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
ну, естественно, если цена контракта меньше тысяч так 500 уе, смысла ввязываться в международку нет, по крайней мере для банка - ресурсов будет больше потрачено, чем денег заработано
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Tata_ZOZ и Leon33, спасибо за предложения.

Я пока думаю.

Зарубежом открывать производство особого смысла нет, как оказалось - на сырьё нет пошлины в Россию (это линейный полиэтилен, LLDPE), а на готовую продукцию (стрейч-плёнка) - уже есть, 10%. Вся экономия коту под хвост.

Правда, в той же Европе более благоприятный предпринимательский климат - спокойные отношения с властями, налоговыми, банками и прочее. Нет того негатива, типа бюрократии и волокиты, что в России имеем.

Линия мощностью 120 тонн в месяц производства Тайвань стоит $350 тыс., такая же Италия или Германия - уже $600 тыс.
Мы можем внести до $150 тыс. Собственно, будет предпочтительнее лизинг, чем кредит, так как в лизинговые платежи включён НДС, а по уплате банку процентов и погашения тела кредита его нет.

Ещё вопрос - доходность компании после уплаты налогов в рамере 7% в месяц от затрат по кеш-фло - нормально?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ГроссТорг,
дельтакредит, сбер - лидеры рынка
остальные - один уровень в принципе, 9%-11%
 

In$

Местный
17 Сен 2010
165
86
Когда интересовался ипотекой - понравилось предложение МКБ
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
  • Мне нравится
Реакции: Popo