Вопрос к тем, кто ежедневно пользуется банк-клиентом, ну или просто к знающим людям.

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
да, в псб тоже хорошо (мое прошлое место работы), но там сейчас нет такого лояльного руководителя, как я

П.С. и на павелецкой его нет
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
естественно подразумевается, что клиент в мск
Да, я сегодня в Москве, а завтра уехала далеко и что, не могу из другого места, с другого компьютера, воспользоваться любимым банк-клиентом и кому-то что-то оплатить?
Такой банк-клиент мне не нужен!:no_chance:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Елена Н.К., вы не умеете пользоваться браузером?)) а как же вы сейчас это написали?))
в БИНе у вас будет юсб-токен, с помощью которого как раз из любого места мира где есть компьютер с юсб и интернетом вы сможете пользоваться айбанком
http://www.bifit.com/ru/

П.С. на моей памяти еще никто из клиентов данную услугу не заказывал...))
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Елена Н.К., вы не умеете пользоваться браузером?)) а как же вы сейчас это написали?))
в БИНе у вас будет юсб-токен, с помощью которого как раз из любого места мира где есть компьютер с юсб и интернетом вы сможете пользоваться айбанком
А зачем тогда специалисту выезжать??????????
Просто развод на деньги?

Добавлено через 59 секунд
П.С. на моей памяти еще никто из клиентов данную услугу не заказывал...))
А это не услуга, если Вы про доступ отовсюду, это удобство для клиентов.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Leon33, цитата из тарифов "Выезд специалиста Банка к Клиенту для настройки и обслуживания системы удаленного доступа"

я вот про эту услугу, для тех кто не дружит с компьютером)))

доступ из любой точки мира само собой разумеется, безо всяких выездов специалистов
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Рейтинг интернет-банков.
Из всех систем интернет-банкинга, которые я когда либо видел самой удобной является iBank2 от Бифит, как уже упоминал Leon33.
Да и распространена она очень неплохо.
Приобретаете USB-токен, просите банк отключить фильтрацию по IP (если она есть) и вперед!
В любой точке мира можете работать со счетом.
 

Stanislavv

Новичок
18 Апр 2011
29
31
Москва
СбербанкБизнесОнлайн-отлично работает.)

если брать самы простой бизнес онлайн только с симкой то замучаетесь сессия ограниченная по времени, при малом кол-ве денег на счете вообще отключат потом подключать по новой, да и сберовский валютный контроль, без своего чела в банке это будет что то
 

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
А так же у Уралсиба. Какой-то бред с отправкой пакетов, потом ждать ответ. Идиотизм!:new_russian:

Я знаю один банк, который отвечает всем моим требованиям, но не очень хочу там снова "светиться". :(

Вот как раз Уралсиб вам и подходит, мне нравиться их клиент банк ,везде можно подключиться и филиалов полно и вэд нормально работает и прочее... а что с пакетами? я отправляю у меня всегда все проходит, если проблема в оформлении документа там сразу видно и не уходит...
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Вот как раз Уралсиб вам и подходит, мне нравиться их клиент банк ,везде можно подключиться и филиалов полно и вэд нормально работает и прочее.
Ну уж нет. Уралсибовский банк-клиент только врагу пожелать, на мой взгляд.

А вот банк-клиент от Нордеа - это песня. Придётся, наверное к ним идти, надеюсь, что их не смутит, что у меня уже есть там одна компания.

Добавлено через 5 минут 27 секунд
dmb, спасибо за ссылку, но это немного не то. Там, в основном, физики рейтинг составляют. Мне, например, подходит Райфовский - Raiffeisen CONNECT, как физику, а там он на 31 месте.:)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
мне вот интересно, если топикстартер так хорошо разбирается в клиент-банках разных банков, судя по постам - зачем создавалась тема?))
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
мне вот интересно, если топикстартер так хорошо разбирается в клиент-банках разных банков, судя по постам - зачем создавалась тема?))

Тема создавалась для того, чтобы найти новый банк для новой организации с хорошим банк-клиентом, неужели не понятно? В этой теме я обозначила только 3 банка, у нас в России их значительно больше, не так ли?:)
 

Бриг

Пользователь
29 Май 2011
62
15
Столица Родины
Если операции юрика вне зоны внимания по 115ФЗ, то самый удобный- это 24ру по токену. Минусы на мой взгляд такие : не топовый банк и один офис в Москве с тупыми сотрудниками. Но для удаленной работы без понтов престижности очень удобен: проводки внутри банка вообще 24 часа, а с учетом разницы в 2 часа с Екатеоинбургом, то по Москве новый день наступает в 22 ч.
Еще удобный на мой взгляд в Авангарде. Платежи обрабатываются до 23 ч, но принимаются до 16
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
В любой точке мира можете работать со счетом.
Это не так. Для USB-ключей нужны драйверы, которые устанавливаются с административными правами.

К тому же для iBank2 давно уже есть несколько (!) модификаций троянов, ворующих ключи. Что не придает безопасности... По сравнению с тем, что было 2 года назад - очень неплохо, не спорю.

Московский кредитный банк с отправкой пакетов и установкой большой глючной программы - ужас. Уралсиб и БИФИТ - один процесс установки внушает ужас, к тому же предназначенный для Internet Explorer, коих сейчас 4 версии бродит по всей России - тяжело.
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Это не так. Для USB-ключей нужны драйверы, которые устанавливаются с административными правами.

К тому же для iBank2 давно уже есть несколько (!) модификаций троянов, ворующих ключи. Что не придает безопасности... По сравнению с тем, что было 2 года назад - очень неплохо, не спорю.

Московский кредитный банк с отправкой пакетов и установкой большой глючной программы - ужас. Уралсиб и БИФИТ - один процесс установки внушает ужас, к тому же предназначенный для Internet Explorer, коих сейчас 4 версии бродит по всей России - тяжело.

Уралсиб очень удобно,справится даже ребенок. Очень деликатная техподдержка с воспитанными (вышколенными) консультантами. В отличии от других банков,где они себя считают пУпами земли.

Единственное пока нет одноразовых паролей для подписи в токене. Но это дело времени я думаю.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Это не так. Для USB-ключей нужны драйверы, которые устанавливаются с административными правами.

К тому же для iBank2 давно уже есть несколько (!) модификаций троянов, ворующих ключи. Что не придает безопасности... По сравнению с тем, что было 2 года назад - очень неплохо, не спорю.


ну, вообще подразумевается, что владелец ключа едет по миру со своим компьютером, соответственно эта проблема стоять не должна - по крайней мере про административные права точно

представить себе, что кто-то будет сидеть в интеренет-кафе и шпарить платежки с чужого публичного компьютера - это вне моего понимания, уж извините

трояны для айбанка - да, полно их, ну так а для чего по вашему токены придумали? не нужно его (токен) просто в разъеме оставлять с включенным инетом и будет вам счастье

ну и плюс смс-информирование подключить для полной уверенности