не пойму, за что!!!!

2 Июл 2009
676
69
Москва
Меняла адрес + выход участников из Общества

выдали два отказа: ну по 13001 все понятно - не прошел адрес
А вот по 14001 не поняла: отсутствуют:
1. Документы, подтверждающие основания распределения, продажи или погашения доли, принадлежащей Обществу
2. Документы, подтверждающие основание перехода к обществу доли или части доли в уставном капитале

Сдавала:
форму 13001 + 2 квитанции
форму 14001
заявление от одного участника
заявление от второго участника
решение вывести участников из ООО и о распределении их доли Обществу + смена адреса
решение о распределении доли от Общества оставшемуся участнику
запрос
гарантийка + свидетельство

В чем дело, как считаете? :(

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
До этого подавала точно такие же комплекты неоднократно - все проходило...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
2 Июл 2009
676
69
Москва
М.б. в оформлении... а м.б. и в бзике отдельных сотрудников

Просто я понимаю, что даже если бы адрес не прошел, то 14001 должны были зарегить. Мне надо подавать повторно, не знаю как быть... И что исправлять... И надо ли что-то исправлять

Добавлено через 28 минут 28 секунд
Раз уж не хочет никто мне помогать, выложу свои мысли:
раз в решении на переход доли вышедших участников Обществу было прописано поменять адрес на тот, который налоговая посчитала недействительным, значит не предоставлен документ, содержащий достоверные сведения, или просто не предоставлен. То есть 13001 потянула за собой 14001.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
:diablo: достали

я подозреваю в чем проблема... но это на уровне догадок и данных из расписок

уважаемый форумчанин тоже отловил отказ...
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Меняла адрес + выход участников из Общества

выдали два отказа: ну по 13001 все понятно - не прошел адрес
А вот по 14001 не поняла: отсутствуют:
1. Документы, подтверждающие основания распределения, продажи или погашения доли, принадлежащей Обществу
2. Документы, подтверждающие основание перехода к обществу доли или части доли в уставном капитале

Сдавала:
форму 13001 + 2 квитанции
форму 14001
заявление от одного участника
заявление от второго участника
решение вывести участников из ООО и о распределении их доли Обществу + смена адреса
решение о распределении доли от Общества оставшемуся участнику
запрос
гарантийка + свидетельство

В чем дело, как считаете? :(

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
До этого подавала точно такие же комплекты неоднократно - все проходило...

Все ясно. Когда сдавали документы эти заявления о выходе они положили в папку с заявлением Р13001. По Р13001 -отказ, соответсвенно и по Р14001 тоже отказ т.к. они не перекладывают документы в случае отказа.( ходил к юристам 46 -й по этому вопросу. Объяснили что им не разрешают перекладывать)

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
А в окошке приема документов отказываются заявления о выходе прикладывать к Р14001. Типа так положено и все! Мы люди маленькие... идите к начальству..
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
REGISTRATOR LTD, почти так, только наоборот.

Добавлено через 11 часов 1 минуту 7 секунд
прокатывает только по двум буквам Н сдавать вначале 14 и то, что к ней, затем - 13 и все, что к 13-й
:aggressive:
 
2 Июл 2009
676
69
Москва
прокатывает только по двум буквам Н сдавать вначале 14 и то, что к ней, затем - 13 и все, что к 13-й

а если сдать все вместе, но к 13001 сделать отдельное решение на смену адреса? Так прокатит, как считаете?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
злобный монстро, и так я нарывался на отказ, теперь понятно почему...
инспектор на приеме отдельно кладет 14, а все остальные доки к 13. хотя по закону я часть доков, в том числе и второе решение (о распределении) должен приложить к 14.

зла не хватает на них:aggressive:

смотрю вчера в расписку по 14, а там нет ничего, кроме нее...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
hot8mail,к сожалению прав на 100 процентов.
 
2 Июл 2009
676
69
Москва
злобный монстро, и так я нарывался на отказ, теперь понятно почему...
инспектор на приеме отдельно кладет 14, а все остальные доки к 13. хотя по закону я часть доков, в том числе и второе решение (о распределении) должен приложить к 14.

зла не хватает на них

смотрю вчера в расписку по 14, а там нет ничего, кроме нее...

Ну хоть мне теперь стало понятно... А то думаю: вдруг где ошиблась, надо же исправить. А оказывается, это просто не в те папочки положили документы :(
 

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Меняла адрес + выход участников из Общества

выдали два отказа: ну по 13001 все понятно - не прошел адрес
А вот по 14001 не поняла: отсутствуют:
1. Документы, подтверждающие основания распределения, продажи или погашения доли, принадлежащей Обществу
2. Документы, подтверждающие основание перехода к обществу доли или части доли в уставном капитале

Сдавала:
форму 13001 + 2 квитанции
форму 14001
заявление от одного участника
заявление от второго участника
решение вывести участников из ООО и о распределении их доли Обществу + смена адреса
решение о распределении доли от Общества оставшемуся участнику
запрос
гарантийка + свидетельство

В чем дело, как считаете? :(

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
До этого подавала точно такие же комплекты неоднократно - все проходило...

Конечно трудно что-то утверждать не видя документов, но могу предположить что проблема в решениях (протоколах). Просто у меня была похожая ситуация, тоже меняла адрес и делала выход участников - не прошел протокол о смене адреса, поскольку он не был подписан выходящим участником, поскольку в ЕГРЮЛ он еще числился.
 
2 Июл 2009
676
69
Москва
Конечно трудно что-то утверждать не видя документов, но могу предположить что проблема в решениях (протоколах). Просто у меня была похожая ситуация, тоже меняла адрес и делала выход участников - не прошел протокол о смене адреса, поскольку он не был подписан выходящим участником, поскольку в ЕГРЮЛ он еще числился.

это противоречит закону. Участник теряет свой статус с момента получения Обществом заявления о выходе
 

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
это противоречит закону. Участник теряет свой статус с момента получения Обществом заявления о выходе

Абсолютна согласна, хотя с другой стороны у работников налоговой тоже есть свои инструкции, я думаю действительно они все разложили по разным папкам, посмотрели сначала 13 форму - увидели противоречие протокола с данными ЕГРЮЛ и влепили отказ..... мне пришлось переделывать все в 2 этапа ((
По крайней мере что-то вроде этого мне объясняла моя подруга, которая там работает.....
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Astus, не выдумывайте)))
когда у нас подается подобная конструкция изменений, то либо мы подаем по двум талонам Н, либо в разные дни.
 
2 Июл 2009
676
69
Москва
когда у нас подается подобная конструкция изменений, то либо мы подаем по двум талонам Н, либо в разные дни.

наверно придется по разным талонам подавать. Блин, вот это хрень! Впервые столкнулась... (((((