отказ при выходе участника

danaigra

Пользователь
1 Окт 2010
49
0
сдали на прошлой неделе документы на выход участника: заявление 14001, заявление о выходе, решение. при сдаче документов инспектор сказал что заявление о выходе сдавать не нужно, и не принял его (настоять заявитель не догадался). в итоге нам отказ, в окне консультаций сказали вам был отказ потому что вы не сдали заявление. я в шоке

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
сдали на прошлой неделе документы на выход участника: заявление 14001, заявление о выходе, решение. при сдаче документов инспектор сказал что заявление о выходе сдавать не нужно, и не принял его (настоять заявитель не догадался). в итоге нам отказ, в окне консультаций сказали вам был отказ потому что вы не сдали заявление. я в шоке
чем больше вы будете слушать инспекторов в 46, тем больше у вас станет отказов:(
 

danaigra

Пользователь
1 Окт 2010
49
0
я то их могу не слушать. а вот заявители не все такие грамотные
 

Spielberg

Пользователь
сдали на прошлой неделе документы на выход участника: заявление 14001, заявление о выходе, решение. при сдаче документов инспектор сказал что заявление о выходе сдавать не нужно, и не принял его (настоять заявитель не догадался). в итоге нам отказ, в окне консультаций сказали вам был отказ потому что вы не сдали заявление. я в шоке

Заявление сдавать нужно. Больше не попадайте так.
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
Может быть поможет кому-то.
Отказ регистрации выхода соУчастника ООО.

У меня был отказ из-за того, что заявителем при выходе участника был не выходящий, а оставшийся участник=гена.

Незаконно на мой взгляд.

Написал начальнику 15-ой - послали написав, что они правы.

Забил и написал жалобу в ФНС РФ.
Вопрос решился - всё зарегистрировали.
15-ка прислала свидетельство молча. а ФНС РФ написала в чём 15-ка была не права и отменила их решение.
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
Москва, кто знает отвечайте. Регеры-новички утверждают, что у них проходит выход по заявлению с заявителем-выходящим. Доказывают, что не ПП.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
обычно директор заявитель при выходе участника. но возможно так же проходит и если заявитель выходящий участник.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
реги-80, я думаю, пройдет в 46, но дата нотариального удостоверения подписи у нотариуса и дата на заявлении о выходе должна быть одна и та же...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Костя, ты уверен?
не уверен, однако, уверен в юридической чистоте, поскольку:
1. участник теряет статус участника только с этой даты, т.е. у него еще есть полномочия участника до начала следующих суток;
2. общество в праве распоряжаться долей в течение такого-то определенного срока, течение которого начинается только со следующей даты.
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
а как же требование 46 о заявителе-директоре при данном виде регистрации? Регионы то давно уже требуют выходящего и до нас уже дошло :eek:, кто делал?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
дата нотариального удостоверения подписи у нотариуса и дата на заявлении о выходе должна быть одна и та же...
Ты, наверное, хотел сказать - не позже даты получения обществом заявления?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Ты, наверное, хотел сказать - не позже даты получения обществом заявления?
"и не ранее, и не позже" - вот так лучше сказать более развернуто. иначе ну никак. 46 не любит нарушение порядка уведомления, предусмотренного законом, одновременно с этим и обожает проверять полномочия заявителя. из этого и получается "день в день" - если поставить дату на заявлении позже, то как бы нарушается порядок уведомления регоргана, как это так заявление заверили раньше (?), а если раньше - то полномочий не имеет, а если - "день в день", то можно применить п.1.4 ст.9 и отсутствие указания на обязанность уведомления Обществом в п.6 ст.24. вот если распределили или продали долю в течение 1 месяца с даты перехода ее к Обществу, то есть указание, что регорган уведомляется именно Обществом, а если просто перешла доля к Обществу, то нет никаких указаний кто уведомляет...
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
В случае выхода участника по заявлению, заявитель- Руководитель, в случае продажи - Продавец.
См. Приказ Минфина О реализации налоговыми органами положений Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ.
"В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ в предусмотренных Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ случаях для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества, в регистрирующий орган одновременно с заявлением о внесении изменений в ЕГРЮЛ представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли.
При переходе доли или части доли в уставном капитале общества к обществу в порядке, предусмотренном статьей 23 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ, в регистрирующий орган в соответствии с пунктом 6 статьи 24 указанного Федерального закона представляются:
заявление о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ, подписанное руководителем постоянно действующего исполнительного органа общества или иным лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени общества;
документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли к обществу, которыми, соответственно, могут быть:
требование участника общества о приобретении принадлежащих ему доли или части доли обществом;
заявление участника общества о выходе из общества;
решение общества в виде протокола или иного документа о переходе доли или части доли в случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества или непредоставления компенсации в случае прекращения у общества права пользования имуществом до истечения срока, на который такое имущество было передано в пользование обществу для оплаты доли;
вступившее в законную силу решение суда об исключении участника общества из общества;
отказ любого участника общества от дачи согласия на переход доли или части доли в уставном капитале общества к наследникам граждан или правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, или на передачу таких доли или части доли учредителям (участникам) ликвидированного юридического лица - участника общества либо лицу, которое приобрело долю или часть доли в уставном капитале общества на публичных торгах;
вступившее в законную силу решение суда об обращении по требованию кредитора взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества и документ, подтверждающий произведенные обществом выплаты кредитору (например, копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства, платежного поручения или расписки кредитора, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке)."
 
  • Мне нравится
Реакции: Nina-