Нужна ли лицензия?

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
ООО планирует заниматься оптовой торговлей и сервисным обслуживанием медтехники. Вроде как на торговлю лицензии не нужно, а вот на сервисное обслуживание да. Прочитала положение по лицензированию и возник вопрос: у соискателя необходимо наличие помещений и оборудования для этой деятельности. А если мед оборудование на основе договоров ремонтируется у заказчика, то о каком наличии собственного помещения может идти речь? Или это не так важно?
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
А если мед оборудование на основе договоров ремонтируется у заказчика, то о каком наличии собственного помещения может идти речь? Или это не так важно?
Была у нас похожая проблема. Правда не по обслуживанию медтехники, но смысл один и тот же. У вас должна быть ремонтная база. Не вся техника ремонтируется у заказчика. После ремонта необходимы какие то испытания, а это испытательные стенды в специализированных помещениях. И скорее всего у вас должны быть склады с определенным наличием запчастей.
Наличие собственного помещения и ремонтной базы - это показатель стабильности фирмы. Возможно так....
 
  • Мне нравится
Реакции: Silver Lynx

Ekaterina2303

Пользователь
24 Фев 2021
65
12
Добрый день! Организация хочет оптом продавать фреон (для заправки кондиционером и холодильников). Подскажите, нужна ли лицензия на продажу?