Обжалование отказа создание

21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Налоговый орган: Межрайонная ИФНС России № 46 по г.Москве
Адрес: РФ, 125373, г.Москва, Походный проезд, домовладение 3, стр.2
Налоговый орган замените на "заинтересованное лицо".

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
А если заявление подпишет Заявитель, а мы по простой доверенности отнесем в АС
Так без доверенности сдадите. А если вы представлять интересы будите, то какой смысл доверенность не сделать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: regent и ketrin

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Налоговый орган замените на "заинтересованное лицо".

Добавлено через 1 минуту 0 секунд

Так без доверенности сдадите. А если вы представлять интересы будите, то какой смысл доверенность не сделать?
Я что поняла, мы можем у заявителя попросить нотариальную доверенность на предоставление ее интересов а АС г. Москвы и все подписывать от ее имени, в т.ч. и гос. пошлину, только не смейтесь пожалуйста надо мной:rolleyes:
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
мы можем у заявителя попросить нотариальную доверенность на предоставление ее интересов а АС г. Москвы и все подписывать от ее имени, в т.ч. и гос. пошлину
Да.
Генеральную доверенность делайте сразу.
Только в квитанции об уплате госпошлины я бы указала данные заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail и ketrin

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Да.
Генеральную доверенность делайте сразу.
Только в квитанции об уплате госпошлины я бы указала данные заявителя.
И еще вопросик - сдаем в АС только одно заявление + гос. пошлина+ приложение +копию нотариальной доверенности (тоже нотариальную копию)
А что они дают в подтверждение в получении, что приняли в АПК, я прочла что в течение 5 дней судья выносит определение верно я поняла??:(:(
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
А что они дают в подтверждение в получении, что приняли в АПК, я прочла что в течение 5 дней судья выносит определение верно я поняла??
А что бы вы хотели? )))) Правильно Вы поняли, выносится определение.
Просто на своем экземпляре нужно было отметку поставить.
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
А что бы вы хотели? )))) Правильно Вы поняли, выносится определение.
Просто на своем экземпляре нужно было отметку поставить.
Итак я просто все подам в пятницу, верно я поняла, что два Заявление в АС подавать, на одно экземпляре поставят штампик о принятии. Просто сегодня поехали в АС, а там сказали читайте АПК, там все есть. Этого я не нашла.:(:(
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Итак только сегодня сдали дело в АС г. Москвы, заранее огромное спасибо налоговая помощь, Вы очень мне помогли очень. Теперь сказали смотреть на сайте АС, что с делом. Уточните пожалуйста, может ли истец заявить возмещение морального вреда к ИФНС 46 в размере 20 000 в ходе разбирательства?? Гос. пошлину нужно отдельную платить да???
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
может ли истец заявить возмещение морального вреда к ИФНС 46 в размере 20 000 в ходе разбирательства?
Оно можно конечно, только как доказывать будите? Попробуйте, попытка не пытка.
Госпошлину оплачивайте. В этой части, как за имущественный иск.
 
  • Мне нравится
Реакции: ketrin
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
между
упущенная выгода
и
заявить возмещение морального вреда
большая разница.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
налоговая помощь, согласен, но можно ведь предъявить:)
а еще можно и обозлиться, путем предъявления требований к уголовной ответственности за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности... но тут уже надо иметь еще хотя бы одно ООО, чтобы доказать, мол я вот такой честный налогоплательщик и т.п.
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
У меня еще вопрос я не могу на сайте АС г. Москвы нас увидеть, рано еще что ли, сказали сегодня уже будет инфа:dont_know::dont_know::dont_know: номера дела нет, нас вообще база не видет??
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
добрый вечер, хотела уточнить, истцу пришло на домашний адрес что-то из АС г. Москвы, однако когда она пришла в ОПС, уже отправили обратно в АС г. Москвы, в связи с тем что пролежало на почте 5 дней, а никто не явился, что теперь делать??
И еще а можно ли нам ознакомиться с материалами дела?
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Добрый день, коллеги, хотела написать результат нашей истории с созданием. Итак 13 сентября у нас был суд, 46 ИФНС представитель ее явился с отзывом на мой иск, т.к. 46 ИФНС 03 августа зарегистрировала ООО, без нашего ведома, хотя 01 августа нам пришел ответ из 46 на наш запрос в причине отказа, подавать заново комплект на создание, т.к. в БП паспорт заявителя значится как недействительный.
Каково было наше удивление, и удивление судьи как нас могли зарегистрировать, без нашего ведома. Юрист из 46 ничего не мог сказать, сказал что поскольку подали второй раз и получили отказ, 46 решила что у нас серьезные намерения и была проведена правовая экспертиза и решили зарегистрировать ООО без нашего участия!!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: dma, БигСиб и DIM@N
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
46 решила что у нас серьезные намерения и была проведена правовая экспертиза и решили зарегистрировать ООО без нашего участия!!!!!
Ну что же, могу вас только поздравить....))) очевидно же было, что отказ не законен, поэтому отрицательное решение 46 получить не хотела.
Только вопрос, первый или второй комплект зарегистрировали?
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Ну что же, могу вас только поздравить....))) очевидно же было, что отказ не законен, поэтому отрицательное решение 46 получить не хотела.
Только вопрос, первый или второй комплект зарегистрировали?
Зарегистрировали 2 комплект последний!!
И еще судья наш был очень озадачен, что мы отозвали иск, т.к. он хотел разобраться как так, без повторной гос.пошлины, не известив нас 46 создает организацию!! Юристы 46 их было 2 приходят вообще ничего не знают, я так боялась этого суда!! А на практике все вышло наоборот!! Спасибо всем за помощь:yahoo::rose::yahoo:
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Юрист из 46 ничего не мог сказать, сказал что поскольку подали второй раз и получили отказ, 46 решила что у нас серьезные намерения и была проведена правовая экспертиза и решили зарегистрировать ООО без нашего участия!!!!!
ржака полная:rofl: