Тарифы банков

dedyaga

Новичок
4 Июл 2011
3
3
Почитал тарифы банков на РКО, охренел - в россии берут деньги за пересчет денег?! За выдачу денег?? За поддержание счета? Классно устроились. Следующий шаг развития бизнеса, по логике вещей - просто башляй им за сам факт своего жалкого существования. Мимо прошел, на вывеску глянул - башляй. Зашел в "офис", подышал их драгоценным воздухом - башляй, нечего тут бесплатно отираться.
Да.
Сурово в россии жить.

Внимание, вопрос.
Посоветуйте банк, где башлять придется меньше всего.
Прием онлайн-платежей, выплаты через банковские переводы, иногда наличные на з/п.

Добавлено через 18 минут 29 секунд
Особенно умилила комиссия за "Содействие в розыске денежных средств, не поступивших от банков плательщиков"
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
комплексно - везде одинаково
где-то одно дешевле, где-то другое, на круг выходит ровно
альтруистов нет, банк такой же коммерс, как и тот кто у него обслуживается
так что.. везде хорошо где нас нет :)
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Особенно умилила комиссия за "Содействие в розыске денежных средств, не поступивших от банков плательщиков"
Вы не будете умиляться, если такая ситуация случится, а Ваш банк скажет, что у нас такой услуги нет - это Ваши проблемы
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Вы не будете умиляться, если такая ситуация случится, а Ваш банк скажет, что у нас такой услуги нет - это Ваши проблемы
А если выявляется что деньги не дошли до получателя по вине этого банка, то комиссия все равно берется?
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
К слову, вообще не понимаю многажды обсуждаемых вопросов по тарифам банков.

Ну, банк-клиент от 500 до 1500 в месяц. Ну, ведение счёта - от 500 до 1000. Это ДА критично для компании? Ну, валютный контроль от 0,1 до 0,35 процентов.

Мне правда любопытно, чем занимается компания, если разница в расходах на банковское обслуживание в тысячу рублей в месяц для неё критично?

Я понимаю, когда берут процент от суммы. Тот же валютный контроль. Если гонять миллионы долларов как мы при марже 1%, то да, ищем низкий процент.

Или снятие кеша. В большинстве банков уже стоят заградительные тарифы на превышение лимита выдачи наличных в месяц - от 10%.

Что, тут все транзитчики и обнальщики?

Или я чего-то не понимаю?
 

dedyaga

Новичок
4 Июл 2011
3
3
К слову, вообще не понимаю многажды обсуждаемых вопросов по тарифам банков.

Ну, банк-клиент от 500 до 1500 в месяц. Ну, ведение счёта - от 500 до 1000. Это ДА критично для компании? Ну, валютный контроль от 0,1 до 0,35 процентов.

Мне правда любопытно, чем занимается компания, если разница в расходах на банковское обслуживание в тысячу рублей в месяц для неё критично?

Я понимаю, когда берут процент от суммы. Тот же валютный контроль. Если гонять миллионы долларов как мы при марже 1%, то да, ищем низкий процент.

Или снятие кеша. В большинстве банков уже стоят заградительные тарифы на превышение лимита выдачи наличных в месяц - от 10%.

Что, тут все транзитчики и обнальщики?

Или я чего-то не понимаю?

Действительно.
Стоит гаишник у дороги, рассказывает владельцам мерсов: "Ну что, вам так принципиально, штука туда, штука сюда, обеднеете, что ли, что мне заплатите пару раз в месяц, или даже в день? Вот если бы я процент с дохода брал бы, а так - ну чего париться? Ну, если валюту мимо провозите, то мне пачечку с каждого чемодана"
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Действительно.
Стоит гаишник у дороги, рассказывает владельцам мерсов: "Ну что, вам так принципиально, штука туда, штука сюда, обеднеете, что ли, что мне заплатите пару раз в месяц, или даже в день? Вот если бы я процент с дохода брал бы, а так - ну чего париться? Ну, если валюту мимо провозите, то мне пачечку с каждого чемодана"

Пример нерелевантный. Гаишник-вымогатель - подлец и негодяй, ибо склоняет вас к соучастию уголовного преступления - дача взятки. Я им никогда не даю взятки, никогда не спорю, в дискуссии не вступаю, а только предлагаю наложить на меня взыскание согласно законодательству. Сразу интерес теряют.

Компания же, если хочет снизить затраты, получит его только на эффекте масштаба.

В табличке excel пишет все затраты: аренда офиса, зарплата персонала, канцелярские расходы, связь, интернет, бухгалтерия, транспорт, обеды, банковское обслуживание и прочее.
То самое, что называется "операционные расходы". Которые почти не зависят от продаж, то есть величина постоянная.
Потом суммируем эти расходы, и напротив каждой позиции выводим процент от общих затрат.

Сразу видно, сколько занимает в процентах банковское обслуживание. Полезное дело.
Ну если экономия на спичках - вопрос принципа, то да, тут ничего не попишешь.

Мало того, скажем, у нас в одном банке есть счета, но движений по ним нет - ничего и не платим.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
dedyaga, вы,правда, проясните, чем таким неприбыльным вы планируете заниматься, может подскажем, как лучше сделать....а вообще, налоги сжирают гораздо больше...банки тихо курят в стороне и как расход не рассматриваются...это вам упрощенщик со стажем говорит:)
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
чем занимается компания, если разница в расходах на банковское обслуживание в тысячу рублей в месяц для неё критично?
ой) как интересно, но скажу по своей компании. Экономлю на всем И не вижу в этом ничего плохого.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ну, скажем так, если компания сидит в здании где есть два банка и в одном и в другом обслуживание комфортное, но разница на выходе в 1000 рублей в месяц есть - тогда да, есть смысл обслуживаться в том где дешевле

в остальных случаях - комфорт гораздо дороже чем эта тысяча

П.С. хотя я вот лично не понимаю, как может образоваться разница в тысячу при рублевом (невалютном) РКО у небольшой компании - тарифы примерно одинаковы везде
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Мускарик, чем занимаетесь? Табличку составили? Сколько в процентном соотношении занимает от общих операционных расходов затраты на банковское обслуживание? А если на 500 дешевле/дороже, на сколько процентов будет изменение этого показателя?
Ждём-с.

Добавлено через 15 минут 36 секунд
Экономлю на всем И не вижу в этом ничего плохого.

А я вижу. Если бы ко мне пришёл работник с предложением перейти в другой банк, где платёжки на 2 рубля дешевле, или обслуживание на 500 рублей - я бы его моментально уволил, как явного идиота.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Разница за платежках 27/20/25
Кстати, объясните мне, пожалуйста: какая принципиальная разница между этой системой и % от суммы поступления? Банк в каком случае больше заработает?
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
чем занимаетесь?
продажа строительных материалов.
Табличку составили?
неа) пока не составляла. есть "вещи" на которых можно сэкономить, а есть на которых нельзя. Я ,например, не экономлю на бумаге для принтера. т.к. покупать потом комплектующие будет гораздо дороже(проверено). Но это мои "цветные тараканы" и я их слушаюсь:rofl:

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
% от суммы поступления
от поступлений может и нет разницы, а в количестве отравляемых платежек есть. А работаю я с банком 27/800, потому что сработалась.
 

Лапата

Местный
28 Мар 2011
108
25
Москва
Мне правда любопытно, чем занимается компания, если разница в расходах на банковское обслуживание в тысячу рублей в месяц для неё критично?

Начинающие компании вообще никакой прибыли не имеют и для них это критично. Те кому не критично уже давно выбрали банки.
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Если бы ко мне пришёл работник с предложением перейти в другой банк, где платёжки на 2 рубля дешевле, или обслуживание на 500 рублей - я бы его моментально уволил, как явного идиота.
право слово не понимаю в чем идиотизм при экономии, что такого в этом слове ругательного:dont_know: