Нужна помощь (вопрос по суду)

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
нет, все куда сложнее..для суда, по крайней мере..дог поставки общий, в нем нет конктреной номенклатуры товара, количества, цены..все это есть лишь в ТН, ну и соответственно в счете, счет-фактуре..вот суду и надо доказать, что ТН к этому дог поставки....:dont_know:


все конкретное есть в ст.455 ГК РФ:rolleyes:
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
При этом на обратной стороне ТН Стороны ставят печать и подпись, клторые свидетельствуют о том, что согласно инструкциям П-6 и П-7….., Поставщиком, условия Поставки выполнены в полном объеме, а следовательно Заказ подлежит оплате, в случае если у вас нет предусмотренного Договором срока, на допоставку, в случае некомплектности Товара.

п.3. ст.513 ГК РФ
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
нет, все куда сложнее..для суда, по крайней мере..дог поставки общий, в нем нет конктреной номенклатуры товара, количества, цены..все это есть лишь в ТН, ну и соответственно в счете, счет-фактуре..вот суду и надо доказать, что ТН к этому дог поставки....

Если не докажете, что ТН относится именно к вашему Договору, то:
Поставки без сопроводительных документов называются неотфактурованными.
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
нет, все куда сложнее..для суда, по крайней мере..дог поставки общий, в нем нет конктреной номенклатуры товара, количества, цены..все это есть лишь в ТН, ну и соответственно в счете, счет-фактуре..вот суду и надо доказать, что ТН к этому дог поставки....:dont_know:

Поставки без сопроводительных документов называются неотфактурованными.
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
нет, все куда сложнее..для суда, по крайней мере..дог поставки общий, в нем нет конктреной номенклатуры товара, количества, цены..все это есть лишь в ТН, ну и соответственно в счете, счет-фактуре..вот суду и надо доказать, что ТН к этому дог поставки....:dont_know:

А че-то ща подумалось..... а проблема-то в чем???????? Денег не платят??? Судья требует обоснование применения ТН к Договору??? Ну и плюньте на это, если уж припрет и у вас ничего не получиться, по отношению к Договору.
Зато есть ТН, есть подпись с печатью, со стороны Покупателя/уполн. представителя/Получателя, ну и вперед...
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Поставки без сопроводительных документов называются неотфактурованными.
Более того, принятый Покупателем Товар, так или иначе, должен как-то провестись по бухгалтерии (забегая вперед - отчетность за прошедший период здана в налоговую, запросите сами, либо через суд копию - там все отражено, даже если нет вообще документов ТН)
А как все-таки оформить поступление? Прежде всего нужно определить поставщика. Это позволит разобраться, по адресу ли прислан товар. Если договора нет, то поставка уже не считается неотфактурованной. Ее все равно нужно принять, но приходовать не на складе, а как взятую на ответственное хранение. Затем либо возвратить поставщику, либо, получив документы, принять на учет в обычном порядке. Когда же договор заключен, товар следует принять на склад, а когда придут документы, заполнить акт по форме N М-7 в двух экземплярах - для получателя и для поставщика. В соответствии с указаниями по применению и заполнению он может служить юридическим основанием для претензий заказчика.

 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
AMNEZIA, ты просто прелесть! пока комп не завис, все скопировала себе на рабочий, ща буду переваривать))))
по поводу построить их, это канеш всегда я с радостью..но! если бы само руководство не потакало им во всем..коронная их фраза: нам деньги хотят заплатить, а ты тут с бумажками пристаешь((( и руководство идет им на встречу..соответственно, в след раз они также думают, что все эти бумажки не обязательны(( вывод: рыба гниет с головы..
они и без договоров работать рады! воюю по-тихоньку)))
что касается в чем проблема с ТН и договором..если не привяжу, то необходимо исходить из обязательственных отношений и 395 ГК за просрочку, а мне то хочется по полной с них взять, как в договоре говорится)))вот и привязка))
короче, мой бой только начинается..
для прикола: приходит ко мне манагер вместе с замом по коммерции и говорит: надо написать претензию на нашего контрагента, мол движок привезли в ремонт, мы его отремонтировали, а они платить не хотят и не забирают его...я: давайте документы..договор, акт приемки, акт выполненных работ, заявка вообще есть? они: нет них...просто привезли, кинули, мы отремонтировали, теперь опалту ждем! ну не идиоты??!! короче, я их послала..сами натворили, сами и разбирайтесь..это уже даже не юрид сторона дела..
до связи!
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
что касается в чем проблема с ТН и договором..если не привяжу, то необходимо исходить из обязательственных отношений и 395 ГК за просрочку, а мне то хочется по полной с них взять, как в договоре говорится)))вот и привязка))

Канеш не отчень хоцца такое советовать, но........ можно сработать и по 395, и выиграть (с учетом того, что они вам еще заплатят, ну.... с учетом ентого кризиса), но тогда пострадает наше юридическое самолюбие................. За-то, если планируешь в канторе проработать долго, то после процедуры взыскания, необходимо будет гене, или кто там у вас... президент, .... направить официальную служебную записку (официальную, то есть пропустить ее через секретариат с отметкой о получении (копию обязательно оставить себе)), для разьяснения ситуации в целом. Сколько получили, сколько могли бы... если бы были все документы сопровождающие Договор. А эти гнилые диреХУторы деньги считать умеют.... вот пусть и посчитают свой убыток (нужно так и написать:... в связи с .... получили..., а могли бы.... сумма убытка Фирмы, за ненадлежащее исполнение/не исполнение манагерами ООО, ЗАо, ОАО "_________" (ФИО вашей фирмы) оформления документов, необходимых для сопровождения исполнения обзательств по Договору №________ от "___" _________200___ г манагером (ФИО) составляет ______________. И еще средний процент (который берет банк) за кредитование (пользование вашими деньгами)др. организации __________. Поверь, получишь ошеломляющий эффект:).
Ну а если не получиться, ...... вода камень точит.
Да, и не забудь что ты белая и пушистая.... и можно "отсебятину" типа:........ на основании вышеизложенного....., болею за фирму...... необходимо делоать ... то-то и так-то..... В противном случае, всю ответственность по фактическим убыткам фирмы с себя снимаю.
С уважением, БЕЗУМНО :diablo: любящий вас юрист. :D
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
AMNEZIA, насмешила!:rofl:вот уже "на радостях" кое-что исправляю в спокойной жизни манагеров, попробовала устно, нихера не понимают, напсиала служебку, фином уже подписана с одобрением, он то деньги умеет считать, ща у гена:) вот ненавидеть то будут! а мне за счастье))))лишь по правилам было...и мне легче))
спасибо за поддержку! будь на связи:rose:
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
AMNEZIA, насмешила!:rofl:вот уже "на радостях" кое-что исправляю в спокойной жизни манагеров, попробовала устно, нихера не понимают, напсиала служебку, фином уже подписана с одобрением, он то деньги умеет считать, ща у гена:) вот ненавидеть то будут! а мне за счастье))))лишь по правилам было...и мне легче))
спасибо за поддержку! будь на связи:rose:


:yahoo:умница, так и надо.... держись, у тебя все будет отл. )))))))
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
дай бог, в этой жизни:D вот дирик написал,что вроде и согласен, но не надо все доводить до абсурда..так ваще работа остановится..:diablo:будем искать консенсус..а ты в какой отрасли работаешь? 1 в штате юрист?
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
В Договоре, наверняка, имеется что-то вроде номенклатуры поставляемого Товара, или Спецификация, которая является неотъемлемой частью вашего Договора. Да, и самое важное при этом, срок Договора. Скорее всего он на год с-, или без-, условия пролонгации
И чем же срок договора в поставке важен?))

Канеш не отчень хоцца такое советовать, но........ можно сработать и по 395 и выиграть
Откуда (при отсутствии договора) взять требование об оплате? Как я понял из условий, претензий, каких-либо письменных требований об оплате, не было...
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
из общих норм ГК - обязательственные отношения при отсутствии договорных..что касается срока договора, то Амнезия имела наверное ввиду то, что если срок договора закончился, то и нехер его привязывать к ТН:D
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
И чем же срок договора в поставке важен?))

Откуда (при отсутствии договора) взять требование об оплате? Как я понял из условий, претензий, каких-либо письменных требований об оплате, не было...


Многоуважаемый B@lexпочитай ГК и все поймешь;)
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
из общих норм ГК - обязательственные отношения при отсутствии договорных..что касается срока договора, то Амнезия имела наверное ввиду то, что если срок договора закончился, то и нехер его привязывать к ТН:D

Абсолютно права. Респект и уважуха тебе, Anna A:yahoo:
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Ваше требование об оплате было?


УЖАССССССССС!!!!!!!!! И это спрашивает юрист (((((((((. Можно и без требования, если в Договоре нет этой ссылки, то согласно ГК, собираешь документы, оплачиваешь гос. пошлину и прямиком в Арбитражный суд, почитай всетаки ГК, прежде чем такое писать. :(:(:(. Извини, но мне стыдно за тебя. По моему, это аксиома..........
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
дай бог, в этой жизни:D вот дирик написал,что вроде и согласен, но не надо все доводить до абсурда..так ваще работа остановится..:diablo:будем искать консенсус..а ты в какой отрасли работаешь? 1 в штате юрист?


Молодчина. Сделала все правильно. Чувствуешь победу :yahoo:???. Да, сейчас она маленькая, но она твоя. Следующий шаг, объяснить гене, что современное общество уже давно живет по закону, а не по правилам 90-хх годов. Это важно. Ты должна предложить ему минимум 4 (четыре) везких аргумента с примерами. Можешь взять для простоты политиков, ну к примеру Ходорковского и пр. Проведи параллель к тому, что ваша предприятие, по отношению к государству мало, но "живет" в соответствии с законом, вернее должно жить. И если этого закон требует, то предъявлять какие-то требования вашим контрагентам- ВОТ где АБСУРД. И если когда-нибудь ему попадется крупный, а тем более Государственный Заказчик (пусть помечтает :D), то подготовленным манагерам будет легче справляться с работой, а ему получить деньги, часть из которых будет составлять ТВОЯ премия )))))))))))).
Я работаю в ГК. У нас ООО и ОАО (производство), поэтому договоры всякие, а еще стройка......... там прошлый юрист дебиторку сделал на 20 000 000 руб. Я оттяпать смогла только 9, и 4-мировымс соглашением (((((((( (без санкций), за остальные деньги контрагентя суд подкупили.......... у меня уже третья независимая экспертиза.........., короче много всего ... И да, я одна :rolleyes:. Трудно очень, но справляюсь, есть ещё адвокат на подмоге, но это уже по ОЧЕНь серьезным вопросам, и когда я умираю. Ща вот, я, уходить надумала. Так надоели эти постоянные задержки с з/п, что больше не могу. А з/п не платят влвремя, ппатаму шо президент тоже лузер гнилой. Хоть с потавкой мне легче, манагеры, наученные горьким опытом, больше со мной не спорят )))))))))).
Ты молодца, схватываешь все на лету...... мне бы такого коллегу ;)
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
Ты молодца, схватываешь все на лету...... мне бы такого коллегу
спасибо, дорогой юрист! я тоже одна, вот и приходится быстро всему учиться:)за 3 года ни одного иска, сейчас за 2 недели уже 6:eek:кстати, кажись сферы у нас схожи, у нас тоже производство..4 ООО + 1 ЗАО, так я и выпуском ценных бумаг сейчас занимаюсь:cool:короче, в моей смерти прошу винить работу:Dу нас пока задержек не было, но уже пообещали нелегкую жизнь...:(а ты с какого города?я в Томске..