Не предоставили подтверждение оплаты доли

Irichka

Местный
2 Авг 2010
379
17
Делали выход участника и одновременно продажу доли, принадлежащую Обществу оставшемуся участнику. Отказали, мотивировали тем, что мы не предоставили документ, подтверждающий оплату доли Обществу(приходник)? Делали процедуру не первый раз и никогда не предоставляли этот документ, только документ по выплате доли выходящему участнику (расходник).
На основании чего 46-я требует этот документ об оплате доли от оставшегося участника Обществу?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,286
160
Получили 2 подобных отказа. Ранее никогда не предоставляли никаких документов об оплате доли, если она перераспределяется оставшемуся участнику. И в данной статье написано, что при продаже, а не при распределении доли должен быть документ об оплате. Это пересмотр закона в сторону 46? Как теперь подавать, что бы все проходило?
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,286
160
смену адреса, но нигде про адрес ни слова, везде ссылка, что нет подтверждения п.6, ст.24
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ликуша, ну вы же наверное одно решение сдали а нужно 2 экз решения было сдавать или одно решение на смену адреса а второе на распределение доли
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,286
160
вру в конце отказа про адрес написано и объясняют в налоговой, что якобы если отказ по одному, то это влечет непредоставление документов по другим вопросам
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ликуша, ну правильно, если бы сдали 2 решения то по 14 было бы положительное решение

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,286
160
прочитала, спасибо, вопрос - можно ли одновременно все подавть, но приложить к примеру 2 одинаковых решения или не имеет смысла.
 

mcjamaica

Пользователь
29 Янв 2010
46
8
Default
Опытные, посоветуйте, будет ли отказ? Продажа доли, принадлежащей Обществу, в приходнике указана сумма больше, чем номинальная стоимость доли.
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
в приходнике указана сумма больше, чем номинальная стоимость доли.
Наверняка ответить невозможно.
50/50 - иногда бывает, такие жестокие косяки вижу в поданных формах, которые уже прошли регистрацию, что удивляюсь как не был вынесен отказ.
Повод для отказа есть, но советую Вам верить в лучшее - оптимизм в делах с 46 помогает:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Vishnya

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Опытные, посоветуйте, будет ли отказ? Продажа доли, принадлежащей Обществу, в приходнике указана сумма больше, чем номинальная стоимость доли.
Думаю, что не будет отказа.
Дело в том, что по закону об ООО, общество не может продать долю дешевле чем действительная стоимость, выплаченная вышедшему участнику (п 4 ст 24), если иное не определено решением ОСУ. Так что если действительная стоимость больше номинальной, то и выкуп будет дороже номинала, это как раз нормально и правильно.
Мы регистрировали подобные изменения, претензий к размеру приходника в случае, если он больше номинала, не было.

Повод для отказа есть
Если вы все еще в этом уверены после моего комментария, можете пояснить, на каком основании есть повод для отказа?
 
  • Мне нравится
Реакции: mcjamaica

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Если вы все еще в этом уверены после моего комментария, можете пояснить, на каком основании есть повод для отказа?
Браво. Убедительно, и полагаю верно пишете, спору нет.
Но скорее, здесь речь о механической ошибке, то есть в решении указано 1000, а в приходнике 10 000. Разве из этого не может быть отказа? Поясните невеже, то есть мне.