Отказ по долям!

stonescry

Новичок
8 Авг 2011
9
0
Помогите пожалуйста! Занимаюсь этим впервые, знакомых специалистов нет, нахожусь фактически один на один со зверем, очень надеюсь на Вашу помощь! :)

Подавали заявления по новым 13 и 14 формам: перерегистрация, вход нового участника с увеличением уставного капитала, смена директора.
Отказы по обеим формам.
Основания:

1) По 14-й: "отсутствует вторая страница заявления по форме Р14001". (действительно, ее нет, поняли это слишком поздно, хотя проверяли все с нотариусом. Но на ней не должно было стоять ни одной галки. В метод. рекомендациях по заполнению написано, что пустые листы не прилагаются, или я не так прочитал??).

2) По 13-й (интересней): "В соответствии со ст. 19 ФЗ №14-ФЗ от 08.02.1998 г. "Об ООО", одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должно быть принято решение о принятии его или их в общество, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества. Сведения об участниках должны содержаться в ЕГРЮЛ. Таким образом, заявление содержит недостоверные сведения о соответствии представленных документов действующему законодательству". (значит я указал что-то в заявлении, чего нет в ЕГРЮЛ?)

Правильно ли я понимаю, что если входит новый участник с увеличением уставного капитала, меняется директор, плюс перерегистрация то заполняются:

13001: 1 стр - галки в п. 2.3, 2.9, 3.1; соответственно, лист "В" - галка "Уставный капитал", галка "увеличение" и в п. 3 новый размер цифрами.; листы "Л" на каждого из участников, включая нового, которого еще нет в ЕГРЮЛ с указанием нового размера долей (я сделал так, но подозреваю, что это не правильно, а правильно -только на старых участников с указанием старого размера их долей) (?????); ну и естественно лист "Н" о заявителе.

14001: 1 стр - галки в п. 2.4, 2.8, стр. 2 (НЕЗАПОЛНЕННАЯ??); соответственно листы "Г" на каждого из участников, включая нового, которого еще нет в ЕГРЮЛ с указанием нового размера долей; лист "З" на старого директора с галкой в п. 1.2 (прекращение полномочий), лист "З" на нового директора с галкой в п. 1.1 (возложение полномочий); и естественно лист "Т" о заявителе.

В приложениях: приходный кассовый ордер (увеличение уставного капитала), две копии нового устава, госпошлины за внесение изменений и за копию устава, протокол общего собрания со всеми вопросами, заявление нового участника о вступлении в ООО и внесении суммы, заяление о выдаче копии устава.

Помогите пожалуйста, очень хочется, чтобы все получилось)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
листы "Л" на каждого из участников, включая нового, которого еще нет в ЕГРЮЛ с указанием нового размера долей
так будет верно.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
госпошлины... .за копию устава
не нужно.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
заяление о выдаче копии устава.
не надо.
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
stonescry,
(действительно, ее нет, поняли это слишком поздно, хотя проверяли все с нотариусом. Но на ней не должно было стоять ни одной галки. В метод. рекомендациях по заполнению написано, что пустые листы не прилагаются, или я не так прочитал??).
незаполненные приложения не прикладываются, заявление совсем без приложений - 5 страниц

(я сделал так, но подозреваю, что это не правильно, а правильно -только на старых участников с указанием старого размера их долей)
нужно только на участников, которые на настоящий момент присутствуют в ЕГРЮЛ, вступающий участник будет фигурировать только в 14 форме

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
читайте сноски ***При этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
на счет заявления на выдачу уства и платежки за устав согласен с kailas, они не нужны
 
  • Мне нравится
Реакции: stonescry

stonescry

Новичок
8 Авг 2011
9
0
Спасибо за быстрые ответы!
Еще вопрос: если в выписке из ЕГРЮЛ у каждого из участников указана только номинальная стоимость доли, а напротив процентов и десятичных и простых дробей указано "нет", будет ли правильным при увеличении уставного капитала и вводе нового участника также не указывать размер доли в процентах, десятичных и простых дробях?

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
на счет заявления на выдачу уства и платежки за устав согласен с kailas, они не нужны
А если мне нужна срочная копия устава?
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
stonescry, если вам мало оригинала и нужна ещё копия, в таком случае нужно и запрос и платежку

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
stonescry, и кстати, поадете не две копии новой редакции устава, а два экземпляра оригинала устава
 

stonescry

Новичок
8 Авг 2011
9
0
stonescry, и кстати, поадете не две копии, а два экземпляра оригинала устава
Прошу прощения, описка. Конечно же оригиналы)

Добавлено через 4 часа 15 минут 2 секунды
И еще вопрос: в сведениях о заявителе и в 13-м и в 14-м заявлении я указываю нового директора, который в ЕГРЮЛ не фигурирует, но прописан в протоколе общего собрания. Может ли это стать причиной отказа?
 
28 Дек 2009
598
142
Москва

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
И еще вопрос: в сведениях о заявителе и в 13-м и в 14-м заявлении я указываю нового директора, который в ЕГРЮЛ не фигурирует, но прописан в протоколе общего собрания. Может ли это стать причиной отказа?
в сведениях на заявителя Вы указываете или старого или нового, все зависит от того, какие даты окончания и возложения полномочий у каждого прописанны в протоколе, т.е. если у Вас в протоколе прописано например уволить старого с первого числа и назначить нового со второго числа, а подача документов больше чем второе чило, то заявителем будет новый, ибо старого уже уволили и он больше "ни кто", а если даты стоят больше даты подачи документов в рег.орган, то старый генеральный, которого увольняете
 
  • Мне нравится
Реакции: stonescry

stonescry

Новичок
8 Авг 2011
9
0
нет, необходимо указать один из видов (либо, либо, либо)
и в 13001 и в 14001? Ведь в листах "Л" 13-й формы нельзя указывать сведения, которые не содержатся в ЕГРЮЛ. А в выписке у меня только номинальная стоимость, без процентов и дробей. Или я не понимаю чего-то?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
stonescry, какой уставняк новый, сколько денег у каждого из участников и сколько вкладывает вступающий?
 

Тигурка

Пользователь
8 Авг 2011
45
5
Вы же проходите перерегистрацию, соответственно и приводите все в соответствие. До 2009 года не было обязанности указывать проценты\доли\дроби. Поэтому в выписке и не указано. Поэтому сейчас должны указать их
 

stonescry

Новичок
8 Авг 2011
9
0
leber новый уставняк 17500, до этого было 4 участника, у каждого по 3500 (соответственно старый уставняк 14000), новый участник вкладывает 3500

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Тигурка, то есть в 14001 прописываю, а в 13001 - нет?
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
stonescry, вообще не вижу проблеммы,
в 14001 лист Г2 в п. 11.1 3500 в п. 11.2.1. 20%
в 13001 лист Л2 в п. 10.1 3500 в п. 10.2.1. 25%

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
stonescry, у вас в 13001 сведения на настоящий момент проставляются, а по 14001 вы уже вносите изменения в сведения о долях и тут уже новые сведения
 

Тигурка

Пользователь
8 Авг 2011
45
5
только подтверждаете увеличение УК и проставляете что новая редакция устава

указываете изменении состава участников и соответственно изменение сведений о них в связи с увеличением УК и соответственно изменение долей

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
в каких случаях используются рекомендованные формы
У нас во всех))))))Честно))) Вот только 08.08. получили документы именно с увеличением УК и вводом участника)) Все сдавали по рекомендованным))

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
leber, в каких случаях используются рекомендованные формы?
Просвещайте)))
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Тигурка, не путайте пожалуйста неосведомленного...


stonescry, в 13001 заполняйте кроме упомянутых оратором выше страниц с новым УК и галкой на новой редакции устава, ставите галку в п. 2.9 на первой странице и заполняете приложения на всех четырех участников с их данными на настоящий момент содержащихся в ЕГРЮЛ

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
на счет
по каким формам?
почитайте тут ПИСЬМО от 8 июля 2009 г. N МН-22-6/548@
О ДОПОЛНЕНИЯХ К ПИСЬМУ ФНС РОССИИ ОТ 25.06.2009 N МН-22-6/511@ "О РЕАЛИЗАЦИИ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 30.12.2008 N 312-ФЗ"