Отказ по долям!

stonescry

Новичок
8 Авг 2011
9
0
leber,
в 14001 лист Г2 в п. 11.1 3500 в п. 11.2.1. 20%
в 13001 лист Л2 в п. 10.1 3500 в п. 10.2.1. 25%
ага, либо 1/4 и 1/5. Это понятно, спасибо) Вопрос в том, что не будет ли формальным поводом для отказа то, что в 13-й форме я укажу, например 20%, а в ЕГРЮЛ на настоящий момент их нет? Налоговая очень жесткая, не ругайтесь за тупые вопросы)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
stonescry, блин, а Вы в курсе в чем смысл приведения устава в соответствие с ФЗ-312? Зачем вообще ввели новые формы? Не просто же так это сделано, чтобы продублировать все те сведения, что в ЕГРЮЛ сейчас указаны.
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
stonescry, стоп, вы все попутали я так понял по 13 форме вы не вносите изменения в сведения о долях, по этому в 13001 ставите 3500 у каждого из 4 участников, а в графе с процентами 25%, а вот в 14001 вы уже показываете что размеры долей поемнялись, и по этому ставите 3500 у всех пяти участников и 20% каждому, т.е. в 14001 меняется доля в процентах, а номинальная стоимость по прежнему 3500 рублев
 

Тигурка

Пользователь
8 Авг 2011
45
5
Тигурка, не путайте пожалуйста неосведомленного...
Удивительно просто....Каким же образом они так регистрируют...А свидетельства, наверно, выкинуть надо? И не только у одной фирмы...Айяй...

stonescry, заполняйте как Оратор посоветовал))) Потом напишите результат))))
Спсб) читала)) Может, у Вас просто сугубо свое мнение имеется и толкование Письма) Интересно послушать было)
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
stonescry, а вообще почитайте 312-фз от 30.12.2008, 14-фз об обществах с ограниченной ответственностью, 129-фз о государственной регистрации юридических лиц
 
  • Мне нравится
Реакции: stonescry

stonescry

Новичок
8 Авг 2011
9
0
stonescry, стоп, вы все попутали я так понял по 13 форме вы не вносите изменения в сведения о долях, по этому в 13001 ставите 3500 у каждого из 4 участников, а в графе с долями 25%, а вот в 14001 вы уже показываете что размеры долей поемнялись, и по этому ставите 3500 у всех пяти участников и 20% каждому
Да, здесь я все понял)

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
leber
stonescry, а вообще почитайте 312-фз от 30.12.2008, 14-фз об обществах с ограниченной ответственностью, 129-фз о государственной регистрации юридических лиц
Читаю усиленно, но в разговоре со знающими людьми надеюсь тоже многое подчерпнуть ;)
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Может, у Вас просто сугубо свое мнение имеется и толкование Письма)
блин, ну вот не хотел отвечать, но всеже не выдержал))) какое там может быть "свое" толкование, если там понятно и доступно написанно какую форму заявления для чего использовать? о чем Вы говорите? и вот ещё что, Вы я так понял регистрацией занимаетесь? при внесении изменений в ЕГРЮЛ вцелях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ, Вы и в правду не заполняеме сведения об участниках???
 

stonescry

Новичок
8 Авг 2011
9
0
Итак, если я не совсем Вам еще надоел, то попробую подвести итог:

Перерегистрация, новый участник, увеличение уставного капитала и новый директор.

Форма Р13001 (рекомендованная): 1 стр - галки в п. 2.3, 2.9, 3.1; соответственно, лист "В" - галка "Уставный капитал", галка "увеличение" и в п. 3 новый размер цифрами.; листы "Л" на каждого из участников, сведения о которых на данный момент содержатся в ЕГРЮЛ (без нового участника), с указанием номинальной стоимости 3500 рублей и 25 в процентах, либо 1/4 в простых дробях) ; ну и естественно лист "Н" о заявителе.

Форма Р14001 (рекомендованная): 1 стр - галки в п. 2.4, 2.8, стр. 2 (НЕЗАПОЛНЕННАЯ); соответственно листы "Г" на каждого из участников, включая нового, которого еще нет в ЕГРЮЛ с указанием номинальной стоимости - 3500 рублей и нового размера долей - 20 в процентах, или 1/5 в простых дробях; лист "З" на старого директора с галкой в п. 1.2 (прекращение полномочий), лист "З" на нового директора с галкой в п. 1.1 (возложение полномочий); и естественно лист "Т" о заявителе.

Все так?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
блин, ну вот не хотел отвечать, но всеже не выдержал))) какое там может быть "свое" толкование, если там понятно и доступно написанно какую форму заявления для чего использовать? о чем Вы говорите? и вот ещё что, Вы я так понял регистрацией занимаетесь? при внесении изменений в ЕГРЮЛ вцелях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ, Вы и в правду не заполняеме сведения об участниках???

Я прошу Вас, не ссорьтесь пожалуйста:)
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
stonescry, все верно

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

stonescry

Новичок
8 Авг 2011
9
0
leber, Busy, огромное спасибо, я был почти в отчаянии) к сожалению, это инет, и я не могу купить Вам коньяк:)
 

Тигурка

Пользователь
8 Авг 2011
45
5
leber, при приведении в соответствие в 13 заполняем, при изменениях-нет=)Не ругайтесь)))Я ж так, чтобы вы включили на полную свои ораторские способности и знания для помощи stonescry