Регистрация Товарного знака в МинЮсте

keyt

Пользователь
20 Июн 2011
74
3
привет всем)
подскажите пожалуйста
зарегистрировали Ассоциацию теперь хотим зарегистрировать товарный знак в Минюсте. как бы показать что товарный знак непосредственно к нам относится)
но информацию на сайте я не смогла найти(
что от компании требуется чтобы подать туда документы по Лейблу):cool:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Masha_S

Местный
А разве товарные знаки в Минюсте регистрируют?

Всегда думала, что в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент).
 

keyt

Пользователь
20 Июн 2011
74
3
да точно!) не правильно выразилась) символику... как её там зарегистрировать
 

БВГ

Новичок
29 Авг 2011
3
0
Скажите, пожалуйста, а если символика ассоциации, зарегистрированной в 1999г., уже более 10 лет зарегистрирована как товарный знак России - в Минюсте ее все равно надо регистрировать?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
БВГ, товарный знак - это коммерческое обозначение.
Эмблема НКО - обозначение некоммерческое.
Два эти понятия никак не пересекаются.
За использование на бланках, печати и т.п. незарегистрированной символики могут дать предписание.
 

Advisor

Местный
24 Ноя 2009
147
36
машква
БВГ, товарный знак - это коммерческое обозначение.
Эмблема НКО - обозначение некоммерческое.
Два эти понятия никак не пересекаются.
За использование на бланках, печати и т.п. незарегистрированной символики могут дать предписание.

да вроде не было пока прецедентов, когда лепили любую символику а потом получали предписание.
зарегистрируйте ТЗ с лого и сразу 2-х зайцев убьете:cool:
 

БВГ

Новичок
29 Авг 2011
3
0
Да, понятия, действительно не пересекаются. Я не подумала, что одно обозначение-символ может рассматриваться в двух ипостасях. Значит будем регистрировать. Спасибо всем!

Добавлено через 20 минут 56 секунд
да вроде не было пока прецедентов, когда лепили любую символику а потом получали предписание.
зарегистрируйте ТЗ с лого и сразу 2-х зайцев убьете:cool:

Я не поняла: что значит: зарегистрируйте ТЗ с лого и сразу 2-х зайцев убьете. Поясните, пожалуйста!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Наверное имелось ввиду зарегистрировать одно изображение в качестве ТЗ и эмблемы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

БВГ

Новичок
29 Авг 2011
3
0
Наверное имелось ввиду зарегистрировать одно изображение в качестве ТЗ и эмблемы.
Получается: два зайца двумя выстрелами? Так и придется делать: одно и то же регистрировать, как коммерческое обозначение и как некоммерческое.
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
Наверное имелось ввиду зарегистрировать одно изображение в качестве ТЗ и эмблемы.

так, на заметку: от нескольких спецов Минюста слышала, что у некоммерческой организации ТЗ быть не может, т.к. она некоммерческая. Особенно если НКО - СРО.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
chibisa, ну это всего лишь мнения отдельных людей. Закон ведь допускает осуществление НКО коммерческой деятельности, связанной с уставными целями, так почему тогда НКО не может под эту самую деятельность зарегистрировать себе коммерческое обозначение (товара, работы, услуги)? К тому же патентному ведомству все равно какая у заявителя правовая форма.
 

Лапка

Новичок
3 Фев 2012
3
1
заявление о регистрации символики подавать в Минюст или можно в его территориальный орган, размер госпошлины?
 

Радовня Наталья

Пользователь
15 Сен 2009
37
4
Абакан РХ
Добрый день, можно пошагово рассказать как зарегистрировать ТЗ ??? Пожалуйста ))) какие формы документов, необходимо предоставить в ФИПС. Это для меня темный лес, но разобраться надо! ВСЕМ СПАСИБО!
 

shadowrun

Местный
11 Дек 2008
912
1,282
Москва
Добрый день, можно пошагово рассказать как зарегистрировать ТЗ ??? Пожалуйста ))) какие формы документов, необходимо предоставить в ФИПС. Это для меня темный лес, но разобраться надо! ВСЕМ СПАСИБО!

мой Вам совет, подъехать на бесплатную консультацию в ФИПС, возможно с первого раза не поймете, зато направление появится
 

yrist

Местный
1 Сен 2011
183
35
Москва
на сайте http://www.fips.ru в разделе биоблиотека загрузок найдете форму для регистрации ТЗ, заполните 2экз , приложите квитанции, и фото ТЗ -2 экз и подаете в ФИПС, подробнее можно по телефону спросить, там же найдете. Можно поиск на схожесть заказать - это до подачи на регистрацию или одновременно. Поиск тоже там же на сайте найдете телефон.
 
Последнее редактирование: