Куплю квартиру!!! 2-ку, район ЮЗАО.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
19 Авг 2009
3,208
4,047
2-ку, район ЮЗАО, вторичка, эконом класса, не хрущевка и не под снос.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Если будут интересные варианты, могу рассмотреть и иные административные округа Москвы!
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46
19 Авг 2009
3,208
4,047
Так как опыта самостоятельного в покупке недвижимости нет, очень много вопросов, на что нужно обратить внимание с практической стороны при выборе квартиры? Какие "подводные камни" могут быть? :eek:
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Главный Адвокат Страны, Самое главное обратись к независимому эксперту,который будет контролировать всю сделку. Найди порядочного человека,который получит деньги за свою работу. Он тебе поможет. Аккуратней с деньгами,проверяй документы . Главное чтобы собственник был у тебя перед глазами,обрати внимание на то,сколько в собственности квартира у него,узнай причину продажи. Амин,ну ты же грамотная девочка,ты всё сделаешь в лучшем виде. Эксперт тебе поможет. Правильной покупке тебе :rose:
 
Главный Адвокат Страны, главное - чтобы в этой квартире не были прописаны люди которые, скажем, сидят, или на зимовке на Севере, или в длительной командировке в странах Ближнего Востока.
Это раз. Иначе он по приезде тебя выселит и не задумается.
Чтобы участники сделки со стороны продавца все были дееспособные и ни над кем не висела опека.
Иначе однажды придет "брат мужа" со справкой, что муж шизик и у него есть опекун. И тебя опять же выселят.
Это основное.
 
19 Авг 2009
3,208
4,047
Главный Адвокат Страны, Самое главное обратись к независимому эксперту,который будет контролировать всю сделку. Найди порядочного человека,который получит деньги за свою работу. Он тебе поможет. Аккуратней с деньгами,проверяй документы . Главное чтобы собственник был у тебя перед глазами,обрати внимание на то,сколько в собственности квартира у него,узнай причину продажи. Амин,ну ты же грамотная девочка,ты всё сделаешь в лучшем виде. Эксперт тебе поможет. Правильной покупке тебе :rose:
спасибо солнце) мне не правовая экспертиза нужна, тут я сама спец. мне нужны именно практические советы, по квартире, что лучше что хуже и т.д. например плохо ли когда до пятого этажа деревья растут, либо наоборот нет зелени во дворе и т.п.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
например плохо ли когда до пятого этажа деревья растут, либо наоборот нет зелени во дворе и т.п.
А ну тогда конечно же обращай внимание на дом,какого года,в каком состоянии,как убирается,какая парковка,какие люди живут рядом(по прохожим),а то бывает что открываешь дверь подъезда,а у тебя тела лежат на детских площадках,залитые в мясо.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
мне нужны именно практические советы, по квартире, что лучше что хуже и т.д. например плохо ли когда до пятого этажа деревья растут, либо наоборот нет зелени во дворе и т.п.
Мне лично не нравятся низкие этажи. Деревья закрывают солнце и в квартире мрачно. и люди с улицы зырят. Предпочитаю этажи от 10 и выше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лидия Петухова

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
2-ку, район ЮЗАО, вторичка, эконом класса, не хрущевка и не под снос.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Если будут интересные варианты, могу рассмотреть и иные административные округа Москвы!

Не ниже седьмого этажа.

Выше 7-го пыль с улицы не поднимается!:rose:
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
2-ку, район ЮЗАО, вторичка, эконом класса, не хрущевка и не под снос.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Если будут интересные варианты, могу рассмотреть и иные административные округа Москвы!



обратите внимание есть ли прописаны несовершеннолетние..
в противном случае нужно опекунский совет обязательно проходить
и передача денег за квартиру ток официально..
можно через ячейку.. в общем грамотный спец подскажет
а то малоли что .. вернут только то что в договоре написано.. остальное фих получишь обратно!
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
2 этаж - отлично просто, деревья закрывают от палящего солнца: в квартире прохладно летом, приятно. Пешком поднимаешься быстро и удобно.

На высоких - если солнце прямо в квартиру палит, то без кондиционера делать нечего.

Смотреть стоит, когда делался капитальный ремонт, можно посидеть во дворе, посмотреть кто выходит/входит, нет ли на площадке шприцов и т.д.

p.s. ЮЗАО - округ, а не район :p
 
19 Авг 2009
3,208
4,047
2 этаж - отлично просто, деревья закрывают от палящего солнца: в квартире прохладно летом, приятно. Пешком поднимаешься быстро и удобно.

На высоких - если солнце прямо в квартиру палит, то без кондиционера делать нечего.

Смотреть стоит, когда делался капитальный ремонт, можно посидеть во дворе, посмотреть кто выходит/входит, нет ли на площадке шприцов и т.д.

p.s. ЮЗАО - округ, а не район :p
))вредина)) я писала с тел.)) на ходу))) лучше помоги мне квартиру себе подобрать) приглашу на новоселье;):p
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
лучше помоги мне квартиру себе подобрать
Запросто, могу базу Winner дать. Просто без обзвона и просмотра самой все равно ничего не сделаешь. :(

приглашу на новоселье
А без помощи не пригласишь? :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.