Куплю квартиру!!! 2-ку, район ЮЗАО.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Живу на 6 - пыли особой как-то не замечала. Этаж на уровне верхушек деревьев, свет поступает беспрепятственно.:)
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Главный Адвокат Страны, с практической точки зрения любая квартира это плохо
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Квартиру в панельном доме лучше покупать не угловую, а которая имеет минимум внешних стен - иначе может быть холодно.

Соседи - зачастую доставляют так .... лучше внимательно присмотреться к соседям по площадке.

Транспорт - электричка единственный способ попасть (из за МКАДА) в центр за приемлемое время. Хорошо иметь пеший доступ к станции.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аникей и dura lex
19 Авг 2009
3,208
4,047
Главный Адвокат Страны, с практической точки зрения любая квартира это плохо
это да...но у меня ребенок растет)) ему учится дальше, если в России останется, то будет в ЮЗАО в универ поступать даст Бог. Вот ему и нужна будет квартира, что бы в общагах не жить. А дом со временем построю. :rose:
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Так как опыта самостоятельного в покупке недвижимости нет, очень много вопросов, на что нужно обратить внимание с практической стороны при выборе квартиры? Какие "подводные камни" могут быть? :eek:


самый главный подводный камень это должна быть чистая квартира, т.е. покупать у добросовестного собственника, никаких обременений на ней и так далее:)
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Я когда себе выбирала, то попалась одна квартира - продуваемая.
Дело было в прошлом году, осенью, было уже весьма прохладно, но отопления ещё не было. Мы пришли квартиру смотреть, а хозяева все закутанные ходят и окна нараспашку. По ногам гуляет сквозняк. Мы спрашиваем: "Зачем вы окна раскрыли, мёрзнете же?" А они: "Душно, вот решили проветрить". Попросили их окна закрыть. Они окна все закрыли, а сквозняк по ногам так и остался бродить.:D
Видимо, у них щели в стенах. Дом был 2008 или 2009 года постройки.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
У меня квартира сейчас в хрущевке. Последний 5 этаж... Летом жарень, зимой колотуннннн ( если без пласт окон!). Вся сантехника под замен.. Только многого не разрешат, даже банально заменить полотенцесушитель! Трубы ведь проходят внутри дома.. Прорвет, так всем достанется. Можно конечно летом в тихую, но кто отвечать то будет?(
Квартира есть в панельке, первый но высокий этаж. Тут свои проблемы. Во первых воры. Во вторых, цоколь- там магазин. Они сделали перепланировку.. Туалеты перенесли. А может и не они а раньше) короче у нас процесс интересный идет) .
Пишу.. Скоро судиться будем. Воняет мочой. Дом сыреет и прочее. Плюс там работники ночуют... В пять утра туалет смывают..(. Это Тушино .
Хотя свекровь живет тут же в более лучшей хрущевке. Третий этаж пятиэтажки. Все супер. Все довольны. Правда везде и у меня и у нее газовая колонка. На любителя)

Жила в Кузьминках.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Последний этаж вообще не айс. Крышу смотреть нужно.. Если протечки, то любой ремонт на смарку( мы вот крышу ремонтировали) не помогло(

Снимали кв в кузьминках. Последний 12 этаж. Красотень. Видно и коломенское и южный порт. Но кв была убитая. Что трубы, что балкон.. Низкий хоть спрыгмвай)
Я считаю если не свой дом, то таунхауз.
на той неделе была в таком в куркино. Супер.
Но конечно дорого)

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Видела на той неделе рекламу. На дмитровке. Км 50. Таунхаузы по приятным ценам. Может обман?(((
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Видела на той неделе рекламу. На дмитровке. Км 50. Таунхаузы по приятным ценам. Может обман?(((
Случайно не жилье от "Мортон", который предлагает коттеджи по 500 тысяч рублей:
http://www.morton.ru

Хо-хо. Даже не рассматривайте. Проблемы будут даже хуже, чем вы написали в предыдущем посте.:)
 

djo

Местный
2 Ноя 2007
496
94
Видела на той неделе рекламу. На дмитровке. Км 50. Таунхаузы по приятным ценам. Может обман?

Исходя из своего финансового положения тоже часто просматриваю похожие объявления. Пришел к выводу что беслатно в мышеловке, а где дешево - развод. Хотя продолжаю просматривать эти объявы и пускать слюни....
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Главный Адвокат Страны, институты есть и в подмосковье - тока в мешке с цементом трудно сохранить здоровье - переехал в деревянный дом - за 9 месяцев почти все хр. заболевания прошли
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Главный Адвокат Страны, пасиб, ну я правда его снимаю)- но зато терь я понял в каком доме хочу жить
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Пришел к выводу что беслатно в мышеловке, а где дешево - развод. Хотя продолжаю просматривать эти объявы и пускать слюни..
Ага, то же самое. Как послушаешь, знакомые накупили себе хороших квартир подешевке. Но либо не договаривают, либо я лох. Нормальных квартир дешево не бывает.
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
159
Москва
с риском это как?
Если не хватает средств именно на то, что хочешь, можно скупать метры на проблемных объектах и реализовывать вдальнейшем с хорошей прибылью... это просто, главное это источники надежной информации, четкое понимание всех процессов в девелоперском бизнесе и конечно же постоянное штудирование интернета, в частности форумов по объектам, обманутых дольщиков и т.д. кстати, на форумах полно "всепропальщиков" и посеять панику в их рядах очень просто, люди просто начинают скидывать свои договоры за копейки.... Риск конечно есть, но при умении и конечно определенном везении набрать на уголок своей мечты вполне реально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.