Проблема с регистрацией АНО / СМИ

tbonny

Новичок
27 Авг 2011
4
0
Москва
Прошу помощи у специалистов. Посоветуйте, пожалуйста!
Осенью буду регистрировать в Москве АНО "Редакция журнала "..."". (Не ООО, потому, что журнал культурной тематики и его задача - не миллионные тиражи и соответственная прибыль, а информирование определенной целевой аудитории и ее просвещение. :)
Учредитель АНО и СМИ - одно и то же физическое лицо, он же - главный редактор. Соответственно, Устав будет один - после регистрации АНО отправляем его на регистрацию СМИ.
Бюджет издания на старте - целевое финансирование в рамках культурного проекта. Фонд, дающий деньги находится в другом регионе, его интересы не касаются данного издания непосредственно и никакого помещения или юридического адреса предоставлять он не может.
Юр. адрес по месту проживания Учредителя невозможен - издание планируется серьезное, общероссийского масштаба и делать его "на коленке" мы не собираемся. Поэтому - штат сотрудников, офис - редакция. Друзей - арендодателей нет, офис будем снимать на общих условиях.
Т.е. юр. адрес покупать нам смысла нет - нам нужен нормальный офис, где мы и будем находиться, с нормальным адресом. :)
Но ведь деньги нам перечислят когда мы зарегистрируемся и откроем счет в банке... и договор аренды мы сможем заключить только когда будем иметь юр. лицо... А покупать адрес, на него регистрировать и АНО и СМИ, ставить адрес в выходных данных журнала (а без этого мы не сможем - все "белое", плюс взаимодействие с различными официальными и неофициальными организациями)... И через, скажем, месяц, перерегистрировать все на новый, реальный адрес?..
Полный бред... :dont_know:
Пожалуйста, посоветуйте, как быть в такой ситуации? Есть ли какие-то пути разрешения этой проблемы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Но ведь деньги нам перечислят когда мы зарегистрируемся и откроем счет в банке... и договор аренды мы сможем заключить только когда будем иметь юр. лицо...
Достаточно получить от будущих арендодателей гарантийное письмо в Минюст, что вам предоставляется этот адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: tbonny

tbonny

Новичок
27 Авг 2011
4
0
Москва
Спасибо!
Но, так как впервые сталкиваюсь с этим, то не уверен, что арендодатели готовы давать гарантии и ждать, пока мы будем регистрироваться - это же месяц... :(
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
tbonny - предложите арендодателю наличные деньги за гарантийное письмо :)
 
  • Мне нравится
Реакции: tbonny

tbonny

Новичок
27 Авг 2011
4
0
Москва
tbonny - предложите арендодателю наличные деньги за гарантийное письмо :)

Угу, спасибо! Да, я, конечно понимаю, что это самая эффективная мера... Но наш финансовый партнер требует, чтобы все было белое и прозрачное :(
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Угу, спасибо! Да, я, конечно понимаю, что это самая эффективная мера... Но наш финансовый партнер требует, чтобы все было белое и прозрачное
Нормальный арендодатель даст бесплатно, ему к такому не привыкать.
 
  • Мне нравится
Реакции: tbonny