Наружная реклама и ЕНВД в Москве

Здравствуйте уважаемые.

Подскажите пожалуйста, сейчас в Москве на размещение наружки ЕНВД или нет? Может я чего пропустил?

Теперь вопрос, если на размещение наружки применяется ЕНВД. ИП или ООО устраивает мероприятие. Ну например концерт. Арендует зал, приглашает исполнителя, оплачивает размещение рекламы на билбордах... Теперь находится спонсор, который готов заплатить за размещение своего логотипа на плакатах, рекламирующих мероприятие. Вы наверное видели, почти на каждой афише внизу: информационный спонсор - ООО "Рога и копыта". И вот на счет ИП приходят деньги от такого спонсора. А вернее приходят деньги от спонсора за целый спонсорский пакет: логотип на афише, ролик на DVD, баннер в зале и т.п.
Нужно ли выделять отдельно спонсорскую стоимость размещения логотипа на афише, которая будет расклеена по билбордам Москвы и как-то рассчитывать площадь этого логотипа и ЕНВД с этой площади?
Или эта услуга, которую ИП или ООО возмездно оказывает рекламодателю (спонсору) и платит налоги согласно своей системы налогообложения?

Добавлено через 1 час 15 минут 30 секунд
А если надо платить ЕНВД, то как он в моем случае рассчитывается?

Добавлено через 17 часов 4 минуты 13 секунд
Упс.... Что-то народ молчит... Неужели никто не знает?
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
до 01.01.12 действует ЕНВД на распространением наружной рекламы с помощью рекламных конструкций
закон можно читать здесь

мое мнение - размещение логотипа или иной рекламной инфы на любой рекламной конструкции попадает под ЕНВД.

то есть выделять эту услугу из "спонсорского пакета" надо

ЕНВД считается просто:
1) читаете закон и определяете коэфт К2 в зависимости от площади информационного поля и зоны распространения
2) смотрите п. 3 ст. 346.29 НК, чтобы определить базовую доходность в зависимости от вида вашей рекламной конструкции на 1 кв. м
3) расчет ЕНВД за квартал:
(площадь рекламы в кв.м * базовая доходность * коэф-т К2 * 15% * 3 мес) минус начисленные и уплаченные страх. платежи
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр В
а если логотип на афише висел только одну неделю?

Добавлено через 48 минут 20 секунд
В НК вроде написано, что плательщиками ЕНВД являются организации или ИП, являющиеся собственниками рекламной конструкции или распоряжающиеся рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.
А я хочу разместить логотип спонсора на афише, которую собственник рекламной конструкции уже сам наклеит на СВОЙ билборд и заплатит как собственник РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ свой ЕНВД.
А так получается, что ЕНВД с одной и той же конструкции заплатит ее собственник и я.
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
  • Мне нравится
Реакции: Александр В