отказ по выходу участника из Общества

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Цитата:
Сообщение от hot8mail
а вообще это 46 крутит-вертит
кручу-верчу запутать хочу, намекни хоть

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klod12345678

Новичок
20 Янв 2010
9
2
Добрый вечер!

Помогите пожалуйста разобраться с отказами из 46 МИФНС.
Выводили участника без одновременного распределения доли, т.е. доля переходила Обществу. А так же меняли адрес.
Получили 2 отказа.

Первый Отказ дословно звучит так: "Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
Документы, подтверждающие основание перехода к обществу доли или части доли в уставном капитале в порядке, предусмотренном п.2 ст.17 ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и ИП" от 08.08.2001г. №129-ФЗ, п.6, ст.24 ФЗ "Об ООО" от 08.02.1998г. №14-ФЗ".

Второй Отказ дословно звучит так: "Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
Изменения, вносимые в учредительные документы юр. лица и Заявление о гос. регистрации изменений, вносимых в уч. доки юр лица по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 г. №439 в редакции утвержденной Постановлением Правительства РФ от 13.12.2005г. №760 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства РФ по вопросам гос регистрации юр. лиц и ИП и ведения ЕГРН" содержащие достоверные сведения об адресе места нахождения юр. лица.

Дело в том, что подавали пакет документов уверенно раз 20 и все проходило. Сейчас уже 2й раз отказ по одним и тем же вышеуказанным основаниям.
:eek:

По 13 форме левый адрес или по каким либо причинам собственник не подтвердил. Я ещё обычно прикладываю копию договора аренды либо гарантийное письмо. Данные документы прикладывались? ( Знаю что не обязательно, но лучше прикладывать) По 14 форме: 1.смотрите был ли приложен лист Л. 2. Если ли в решении запись что доля переходит к обществу. 3. Прикладывалось ли заявление о выходе участника из Общества. Это что первое приходит на ум по вашему вопросу.
 

Мила-я

Новичок
5 Сен 2011
4
0
Подавали 13 (адрес) старую, а 14 (передача доли Обществу) новую, с одним оставшимся участником и листом Л как положено.
Заявление о выходе прикладывали с отметкой о принятии от Гены.
Гарантийка и свидетельство о правах на недвиж. прикладывали.
В протоколе указывали, что выплата доли будет в теч. трех мес после выхода, поэтому подтверждение (квитанции) о выплате не прикладывали.
2 оригинала Устава с новым адресом и гос пошлина 800 р. Вот вроде бы и все.
 

Мила-я

Новичок
5 Сен 2011
4
0
Нет, такой фразы не было.

Думаете это и является документом, который подтверждает основание перехода доли Обществу?

Потом это же не распределение, кому хочу тому отдам. Я думала, что доля автоматически переходит Обществу хоть пиши, хоть не пиши это в протоколе?
 

klod12345678

Новичок
20 Янв 2010
9
2
Подавали 13 (адрес) старую, а 14 (передача доли Обществу) новую, с одним оставшимся участником и листом Л как положено.
Заявление о выходе прикладывали с отметкой о принятии от Гены.
Гарантийка и свидетельство о правах на недвиж. прикладывали.
В протоколе указывали, что выплата доли будет в теч. трех мес после выхода, поэтому подтверждение (квитанции) о выплате не прикладывали.
2 оригинала Устава с новым адресом и гос пошлина 800 р. Вот вроде бы и все.

По тринадцатой, что собственник не подтвердил это вероятность 90%, плавали знаем. По 14 в любом случае сейчас это гадание на кофейной гущи начинается. По хорошему видеть бы документы не мешало. А так на будущие можно посоветовать, в день получения документов видите в базе, что отказ идете в здание с колоннами, там поднимаете дело и инспектор вам разъясняет. Хотя бы будите знать точно, что не так. А так сейчас это гадание.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Нет, такой фразы не было.

Думаете это и является документом, который подтверждает основание перехода доли Обществу?

Потом это же не распределение, кому хочу тому отдам. Я думала, что доля автоматически переходит Обществу хоть пиши, хоть не пиши это в протоколе?

И в решение (протоколе), и в заявление всегда прописывайте что доля переходит к обществу. Проблем меньше будет
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
доля переходит к обществу на основании узкого круга документов, среди которых - заявление о выходе...
не люблю загружать инспекторов лишними фразами
 

ХОР

Новичок
2 Мар 2010
17
0
Добрый вечер!

Помогите пожалуйста разобраться с отказами из 46 МИФНС.
Выводили участника без одновременного распределения доли, т.е. доля переходила Обществу. А так же меняли адрес.
Получили 2 отказа.

Первый Отказ дословно звучит так: "Среди представленных для регистрации документов Второй Отказ дословно звучит так: "Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
Изменения, вносимые в учредительные документы юр. лица и Заявление о гос. регистрации изменений, вносимых в уч. доки юр лица по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 г. №439 в редакции утвержденной Постановлением Правительства РФ от 13.12.2005г. №760 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства РФ по вопросам гос регистрации юр. лиц и ИП и ведения ЕГРН" содержащие достоверные сведения об адресе места нахождения юр. лица.

Дело в том, что подавали пакет документов уверенно раз 20 и все проходило. Сейчас уже 2й раз отказ по одним и тем же вышеуказанным основаниям.

У НАС АНАЛОГИЧНЫЙ ОТКАЗ БЫЛ 16 СЕНТЯБРЯ основание - отсутствуют:
Документы, подтверждающие основание перехода к обществу доли или части доли в уставном капитале в порядке, предусмотренном п.2 ст.17 ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и ИП" от 08.08.2001г. №129-ФЗ, п.6, ст.24 ФЗ "Об ООО" от 08.02.1998г. №14-ФЗ".
ОДНАКО И ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРОТОКОЛ ПРИКЛАДЫВАЛИ И ДЕЛАЛИ ЭТО МНОГО РАЗ. СЕГОДНЯ ПРОДУБЛИРОВАЛИ ДОКУМЕНТЫ И ПОДАЛИ В ТОМ ЖЕ ВИДЕ + КОПИЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ. :eek:
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
доля переходит к обществу на основании узкого круга документов, среди которых - заявление о выходе...
не люблю загружать инспекторов лишними фразами

мне тоже казалось, что зачем писать то, что и так происходит по закону
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
отсутствуют:
Изменения, вносимые в учредительные документы юр. лица

Какие такие изменения?

Если участник просто выходит (без распределения), то достаточно его заявления с отметкой общества о получении и ф.14 рек. с листами на выходящего участника и на долю общества. Вроде больше ничего ненужно.

Добавлено через 26 минут 17 секунд
ПыСы: или у Вас участник в уставе прписан был7

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Скажите, на заявлении участника о выходе какую дату ставить? Есть какие-то сроки, в течение которых участник обязан уведомить налоговую о выходе из общества?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Скажите, на заявлении участника о выходе какую дату ставить? Есть какие-то сроки, в течение которых участник обязан уведомить налоговую о выходе из общества?

ст.23 закона об ООО
п. 7.1. Документы для государственной регистрации соответствующих изменений должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня перехода доли или части доли к обществу.
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Есть какие-то сроки, в течение которых участник обязан уведомить налоговую о выходе из общества?

нет, участник пишет заяву в общество и с момента получения обществом заявы он перестает быть участником, а уведомлять налогов должно общество уже. а не эксучастник

а в остальном согласен с DIM@N,