Форма квитанции № ПД-4 изменилась

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Коллеги, снова подниму тему - менялись ли реквизиты или форма квитанции ПД4 налог за посл.полгода?

Интересует инфо для подачи запросов на выписку в территориалку московскую.

И по каким квитанциям сейчас в Сбер оплачивать, чтобы налоговая их приняла?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Налоговая принимает сейчас любые платежные документы, и Сбербанк тоже, хоть от руки расчертить на листочке)

Видимо ложная тревога все-таки :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus и EVG

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Новые формы документов для уплаты налогов через Сбербанк!
С 1 января 2014 г. коды ОКАТО использоваться не будут. Их заменят коды ОКТМО.
Эти изменения отражены в новых бланках платежных документов на уплату физлицами налогов (сборов), пеней и штрафов в бюджетную систему через структурные подразделения Сбербанка России. Речь идет о документах по формам N ПД (налог) и N ПД-4сб(налог).
Кроме того, появилась новая строчка "Идентификатор", где нужно указывать уникальный идентификатор начисления или идентификатор плательщика. Это обусловлено утверждением Минфином России новых правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе платежей в бюджетную систему.
Положения письма вступают в силу с 1 января 2014 г.

ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ И ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ" ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N ЗН-4-1/22325@/12/677 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПИСЬМО МНС РОССИИ И СБЕРБАНКА РОССИИ ОТ 10.09.2001 N ФС-8-10/1199/04-5198 "О НОВЫХ БЛАНКАХ ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ - ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ НАЛОГОВ (СБОРОВ), ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ В БЮДЖЕТНУЮ СИСТЕМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ФОРМА N ПД (НАЛОГ) И ФОРМА N ПД-4СБ (НАЛОГ)"
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/511910/#review
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и Arizon

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
как кто выходит из ситуации?
распечатала в альбомной ориентации листа, чтобы на половину А4 получилось

вроде теперь лучше видно буковки, хоть и все равно мелко, но хотя бы без пикселей
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
А меня все-таки интересует вопрос с адресом...

Заявитель прописан, например, в Туле, а фирму регистрируем в Москве. Если писать адрес прописки заявителя, то рег.орган автоматичекски - Тульский. Если писать адрес фирмы, то тогда высвечивается 46-ая.. Но мы ж должны указывать адрес заявителя!!!???!!!:confused::confused::confused:

Я, конечно, химичила с квитанциями методом подклеивания и ксерокопирования, но все-таки... Обязательно ли должны быть штрихкоды и индекс документа и какая квитанция (внешне) проходит?

Старые квитанции, переделанные на ОКТМ проходят? как в моем примере:

Или все-таки нужно делать квитанции с индексом?
 

Вложения

  • первичка 2014.doc
    90.5 KB · Просмотры: 49

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
обратился в техподдержку сервиса Уплата госпошлины
с просьбой разъяснить порядок заполнения поля плательщика для получения корректной платежки в случае если заявитель-плательщик имеет прописку не Московскую, а регистрирует организацию в Москве.

получил ответ:

"...В вашем случае в сервисе ГОСПОШЛИНа в поле Адрес надо вводить адрес юридический организации....
...
Если хотите получить квитанцию для оплаты госпошлины , то надо вводить адрес Юридический организации.
Если так не хотят, то придётся в ИФНС оплачивать госпошлину…через терминал...."

:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Из продолженияя разговора
" Сейчас готовится версия ПО , в которой обещали выбирать ИФНС…

Есть ещё одно НО.

Платежи администрируются ИФНС. По приказу руководителя ФНС- есть ИФНС в регионе , которые администрируют платежи и в квитанциях могут впечататься

Реквизиты ИФНС – администратора платежа…

Вобщем , не всё так просто…Ещё есть и законы…

Обновлённая версия ПО должна установиться на сервере завтра –послезавтра."

Пригласил Сергея на огонёк.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
А это нормально, что получателем платежа в квитанции по копии Устава в МО выдается МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам МО, а не территориальная ИФНС, которая регистрирует?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Есть изменения! Это хорошо!

Тестим - https://service.nalog.ru/gp2.do
и оставляем пожелания в ветке
Будем доносить пожелания до разработчиков
 
  • Мне нравится
Реакции: malta