Отказ из-за адресного реестра

Yoyo

Местный
22 Мар 2008
559
358
Россия, Воронеж
Что-то я не пойму, ошибка в том что мы написали в заявлении: "улица Нижняя Красносельская", а надо было писать "Красносельская Нижн. ул./улица" ???

В КЛАДР указаны номера дома вот так..мне не очень понятно (у нас номер дома 15) : 15стр1,15_17стр2...
да, правильнее написать
105066, Красносельская Нижн, д.15

иногда в кладре нет указания или четкого диапазона, например дома № 15 (а сам дом физически есть и на нем висит вывеска именно дом №15 и есть так же еще дом 15стр1), ставишь индекс, который больше подходит

14Б,15стр1,15_17стр2,20,21,21стр1,22,23 ( ДОМ ) ( Код ОКАТО 45286565000 ) ( Почтовый индекс 105066 ) ( Код ИФНС 7708 )

но он там у всех практически один.


а может это дом №15 по кладру проходит как 15стр1, и на основании этого отказ.

в любом случае, если возникают такие сомнения, которые не развиваются КЛАДРом, лучше позвонить на горячую линию налоговой и уточнить, как правильнее написать

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Хотя в Москве бывали у меня исключения, но, скорее, из-за недосмотра самой инспекции. Клиенты приносили свои кривые документы по адресу, я их предупреждал, отговаривал - и проходило!
я ж говорю - халява! :yahoo:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
а может это дом №15 по кладру проходит как 15стр1, и на основании этого отказ.

в любом случае, если возникают такие сомнения, которые не развиваются КЛАДРом, лучше позвонить на горячую линию налоговой и уточнить, как правильнее написать

может, но если по КЛАДР проходит д. 15 стр. 1, а в паспорте написано д. 15...то во-первых, нотариус не заверит мне заявление, а во-вторых, налоговая потом откажет при приеме заявы..соответсвенно выход один - делать новый штамп в паспорте, если в КЛАРДе по-другому..но я попробую в налоговую позвонить на горячую линию:)
 

Yoyo

Местный
22 Мар 2008
559
358
Россия, Воронеж
может, но если по КЛАДР проходит д. 15 стр. 1, а в паспорте написано д. 15...то во-первых, нотариус не заверит мне заявление, а во-вторых, налоговая потом откажет при приеме заявы..соответсвенно выход один - делать новый штамп в паспорте, если в КЛАРДе по-другому..но я попробую в налоговую позвонить на горячую линию:)
вы как то все усложняете. :)
оставьте в заявление пустые квадратики, и не ставьте прочерки, куда после нотариуса можно ручкой дописать

повторюсь, может быть ДВА дома. Один 15, и второй 15стр1. А может это один и тот же дом. А может и тридцать пять домов - 15стр88, 15стр10А, и т.п.

если дом 15 физически есть - то надо просто приложить ксерокопия паспорта с пропиской

но что то подсказывает мне, что в Вашем случае дом №15 = 15стр1 :)
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Был клиент, живет в доме N, а по паспорту - дом N, стр. N
Об этом он узнал от меня.
Опять же, говорю клиенту - может, отказ будет. По КЛАДРу нет такого дома со строением.
Клиент - дерзайте!
Дерзнули - прошло.
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
аналогичный отказ! но в чем суть-не понятно! проверили по КЛАДРу, все как там, свидетельство-новое(прикладывали).
Адрес-Большая Грузинская, д.61, стр.2.
Что предпринимают в таких случаях? курьер еще в налоговой, может можно снять этот отказ?

Добавлено через 1 час 32 минуты 30 секунд
Последние новости из налоговой: в базе налоговой нашего адреса -нет! в КЛАДРЕ-есть!!! Совет налоговой-обращайтесь в УФНС с просьбой, чтобы внесли этот адрес или приносите справку из БТИ.
Кто уже повторно сдавал после отказа? справка из БТИ помогла?
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
266
г. Москва
Последние новости из налоговой: в базе налоговой нашего адреса -нет! в КЛАДРЕ-есть!!! Совет налоговой-обращайтесь в УФНС с просьбой, чтобы внесли этот адрес или приносите справку из БТИ.
Кто уже повторно сдавал после отказа? справка из БТИ помогла?

Добрый день, подскажите, чем дело у вас закончилось с этим отказом, что предприняли, какой результат? У нас ситуация похожая.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
справка из БТИ помогла?
вы сообщение от dmb не пробовали почитать и понять?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
Добрый день, подскажите, чем дело у вас закончилось с этим отказом, что предприняли, какой результат? У нас ситуация похожая.
Да, принесли справку из БТИ-все зарегистрировали.

Добавлено через 5 минут 2 секунды
:diablo:Сегодня получили аналогичный отказ по адресному реестру, хотя, помня прошлый опыт, приложили справку из БТИ и св-во о собственности. Не помогло! Необходимо вноситься в адресный реестр! Это, что какие-то новые веяния?