ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

Аллочка

Новичок
3 Окт 2007
8
0
Добрый вечер!!!Подскажите плис, хочу открыть (сама, с ИП не работала)Зоомагазин и салон, какие документы нужны и как их делать и долго ли Ип делается и где в районной налоговой или в 46???В регест.не работаю давно))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Добрый вечер!!!Подскажите плис, хочу открыть (сама, с ИП не работала)Зоомагазин и салон, какие документы нужны и как их делать и долго ли Ип делается и где в районной налоговой или в 46???В регест.не работаю давно))))

регистрируется в 46-й. Документы? ну все же подробно изложено в теме. Регистарция в течение 5 рабочих дней с момента подачи.
 

joubert

Пользователь
5 Июл 2010
94
15
Москва
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может ли пошлину за регистрацию в качестве ИП оплатить другое лицо, например, ООО?

Или, например, я, Маша, оплачу со своего банковского счета за регистрацию ИП-Петя? Спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может ли пошлину за регистрацию в качестве ИП оплатить другое лицо, например, ООО?

Или, например, я, Маша, оплачу со своего банковского счета за регистрацию ИП-Петя? Спасибо.

нет, заявитель платит за себя. Для налоговой нужно чтобы в квитанции били данные заявителя, можно через терминал в 46-й, но платить кому то другому от своего имени за заявителя - нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: joubert

joubert

Пользователь
5 Июл 2010
94
15
Москва
нет, заявитель платит за себя. Для налоговой нужно чтобы в квитанции били данные заявителя, можно через терминал в 46-й, но платить кому то другому от своего имени за заявителя - нет.

Подскажите, пожалуйста, на статью какого нормативного акта можно сослаться?

А то справка 46-й говорит, что с р/сч ООО можно заплатить за регу ИП, указав в назначении платежа ФИО ИП.

Заранее благодарю.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, на статью какого нормативного акта можно сослаться?

А то справка 46-й говорит, что с р/сч ООО можно заплатить за регу ИП, указав в назначении платежа ФИО ИП.

Заранее благодарю.

ну только так...
 

Komarova.S.A

Новичок
7 Авг 2013
16
0
Добрый день.
Подаем документы на открытие ИП (физ. лицо проживает в Москве, а прописан в Питере) Подскажите, пожалуйста, если подача через нотариуса, меняется ли комплект документов (форма, паспорт, инн, и пошлина)?
Еще есть вопрос по форме Р21001 в пункте 6.3 нужно ли прописывать РАЙОН - ВЫБОРГСКИЙ, или как для Москвы пропускать этот пункт?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Добрый день.
Подаем документы на открытие ИП (физ. лицо проживает в Москве, а прописан в Питере) Подскажите, пожалуйста, если подача через нотариуса, меняется ли комплект документов (форма, паспорт, инн, и пошлина)?
Еще есть вопрос по форме Р21001 в пункте 6.3 нужно ли прописывать РАЙОН - ВЫБОРГСКИЙ, или как для Москвы пропускать этот пункт?

нет комплект документов тот же.

вообще то для Москвы и СПб. согласно Требованиям в заявлении не указываются город и район
 
  • Мне нравится
Реакции: Komarova.S.A

sobolenok

Новичок
20 Мар 2012
29
3
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как заполнить заявление на УСН при регистрации ИП?! Может кто-нибудь поделится данной заполненной формой? А то совсем печально с ней(
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как заполнить заявление на УСН при регистрации ИП?! Может кто-нибудь поделится данной заполненной формой? А то совсем печально с ней(

поищите на форуме, все есть, воспользуйтесь поисковиком, в ине-те тоже есть образцы

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sobolenok

Новичок
20 Мар 2012
29
3
Спасибо конечно за совет,но если бы я нашла, то явно не стала бы обращаться с данной просьбой)
 

Mr.MiAl

Местный
23 Сен 2011
160
1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать ИП в 46-й налоговой в Москве, если у физ.лица в паспорте прописка: р-ка Саха(Якутия)?
Или только по месту прописки регистрировать ИП, т.е. в Якутии?
Спасибо
 
9 Апр 2014
626
294
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать ИП в 46-й налоговой в Москве, если у физ.лица в паспорте прописка: р-ка Саха(Якутия)?
Или только по месту прописки регистрировать ИП, т.е. в Якутии?
Спасибо

Только по месту прописки. А почему не хотите ООО?
 
9 Апр 2014
626
294
Устинов Евгений, спасибо.


Захотели ИП, предложу ООО. Вы имеете ввиду с УСН?

Любую. Просто в ООО нет привязки к прописке учредителя. Кстати если Вас интересует оптимизация налогобложения, делайте лучше либо ОСНО либо УСН-15, там есть возможность снизить налоговую нагрузку до 1%
 
  • Мне нравится
Реакции: Mr.MiAl

olin

Местный
17 Июн 2009
164
24
Москва
Добрый вечер! извините, что дублирую вопрос в этой теме.

Регистрируем ИП через нотариуса. Ситуация следующая:

Девушка регистрирует ИП, недавно вышла замуж и сменила фамилию. Но в ранее выданном ИНН стоит девичья фамилия. ИНН у нас не меняется.
Надо ли прикладывать копию ИНН и копию свидетельства о браке? или достаточно подать нотариальную копию паспорта?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Добрый вечер! извините, что дублирую вопрос в этой теме.

Регистрируем ИП через нотариуса. Ситуация следующая:

Девушка регистрирует ИП, недавно вышла замуж и сменила фамилию. Но в ранее выданном ИНН стоит девичья фамилия. ИНН у нас не меняется.
Надо ли прикладывать копию ИНН и копию свидетельства о браке? или достаточно подать нотариальную копию паспорта?

ИНН вы указываете в заявлении, и новые паспортные данные тоже, прикладываете копию свид. о браке
 
  • Мне нравится
Реакции: olin

Komarova.S.A

Новичок
7 Авг 2013
16
0
Добрый день. Опять возник вопрос с формой Р21001... В Питере есть 4 улицы с одинаковым названием (Береговая) получается, что в форме нужно указывать в пункте 6.3 Район-Озерки...? Кто нибудь сталкивался с таким? Боюсь, как бы не завернула налоговая :dont_know: