ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО

Рекомендую с него, сверку сделать, удостовериться что долгов нет.. а лучше даже справку взять.
Просто было уже несколько раз, ПФР информацию при запросе налоговой дает, что якобы есть долги, хотя их и нет( из-за этого отказ. Либо могут быть действительно какие-то долги, пусть и небольшие о которых Вы не знаете или забыли.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
правильно я понял, что при изм. Места жительства ИП он может подать заявление не заверяя нотариально, а получить документы можно без ИП по простой доверенности
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
подпись заверять у нотариуса не нужно если документы на регистрацию представляются лично, в таком случае документы можно получить по доверенности. Если сдавать по доверенности подпись на заявлении заверяется нотариально, документы после регистрации отправляют на адрес ИП

это в 46, как в других не знаю :)
 
  • Мне нравится
Реакции: cujo62 и legal expert

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
Мурзик, при закрытии ИП, если оттправляю документы по почте, заверять заявление о прекращении деятельности надо?
Закрывала ИП пару лет назад, ничего не заверяла. А сейчас как?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
спасибо...а раньше не надо было получается? Сама лично закрывала ИП...справка из ПФР была, квитанция и заявление - все в конверт и послала ....к нотариусу даже и не ходила...
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
Это я знаю....я про закрытие (по почте отправлять) спрашивала..
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,601
719
Спасибо...меня и смущает этот момент...закрывала ИП пару лет назад...свое ИП...не заверяла у нотариуса...отправила по почте...через недели три пришло свидетельство о прекращении деяельности...получается, что в 46 невнимательно посмотрели мое заявление? ..прошляпили...косяк 46?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
Спасибо...меня и смущает этот момент...закрывала ИП пару лет назад...свое ИП...не заверяла у нотариуса...отправила по почте...через недели три пришло свидетельство о прекращении деяельности...получается, что в 46 невнимательно посмотрели мое заявление? ..прошляпили...косяк 46?

да, вам повезло)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NataliaI

Новичок
22 Авг 2012
1
0
Мурзик,спасибо Вам большое за ясный и исчерпывающий ответ по регистрации.:glad:
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
скажите пожалуйста, при открытии ИП лично заверять у нотариуса 21001 не нужно, а при подаче по доверенности нужно? Все верно, ничего не изменилось? :)
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
а у нас вообще нет работников))о чем справку брать))сдаю без справки:)пашли нафиг..мы им звонили в ПФР.тоже сказали (как по закону после закрытия в течение 15ти дней платим), закроетесь-приходите:)
 

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
Ребята, добрый день!
Помогите определиться по системе налогообложения для ИП. Будет небольшой магазин по продаже удобрений и т.п. Без производства.
Какую систему налоообложения лучше выбрать??? Слышали что то про патенты и ендв , но при регистрация на сколько я знаю, подать заявления можно только о усн 6 и 15 %.
и в какой срок региструруется кассовый аппарат ?
Всем заранее спасибо за помощ
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
скажите пожалуйста, при открытии ИП лично заверять у нотариуса 21001 не нужно, а при подаче по доверенности нужно? Все верно, ничего не изменилось?
Все верно.
Но в ближайшие дни появится еще одна возможность - заполнить заявление на сайте ФНС (без всяких ЭП), оплатить госпошлину он-лайн или ввести реквизиты оплаченной платежки и в назначенное налоговой время (придет на почту сообщение или в этом же сервисе можно будет его получить) прийти за документами.
Правда пока только для первичной регистрации в Москве. Но чуть позже будет и по всей России и по внесению изменений и по прекращению деятельности.
 

darin

Новичок
27 Июл 2009
9
1
Мурзик,простите, что отвлекаю. Подскажите, плз, надо поменять адрес у ИП, можно ли по доверенности подать и что вообще подавать?
 

Dara

Местный
21 Июл 2009
155
3
Можно ли получить документы по регистрации ип по доверенности?
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Можно ли получить документы по регистрации ип по доверенности?

Если у Вас Москва, то возможно получить докуметы по доверенности (обычной достаточно будет).

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Мурзик,простите, что отвлекаю. Подскажите, плз, надо поменять адрес у ИП, можно ли по доверенности подать и что вообще подавать?

Я не Мурзик, но все таки... По доверенности подать можете, но заявление об изменениях надо нотариально заверить. Подается форма 24001, копия паспорта нотариально заверенная и доверенность.