Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Смена паспортных данных Единственного участника и Ликвидатора в процессе ликвидации

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Бред. Хоть на следующий день, если с ПФ вопросы решены. В таких случаях требуйте ссылку на закон.
Я принес с собой ФЗ. Дословно ответ спЕца: "Что мне ваш закон!!"11одинодин) Еще двое пришли ей на помощь. С тремя людьми одновременно спорить весело, но очень трудно :D
С ПФР вопросы решены и даже справка есть на руках, все отправил почтой.(кстати, я потом выложу скан справки из ПФР, чисто поржать)
Этож местные региональные налоговые :) При мне у женщины, которая хотела сдать заявление на прекращение ИП, не брали заявление потому что на приеме документов по регистрации(!!) нашли задолженность по транспортному(!!!!) налогу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
"Что мне ваш закон!!"
Это, самое главное. За каждой дверью своя Конституция. В начале 90-х вышел Указ Президента о поддержке малого предпринимательства и мой знакомый, создавший к тому времени производственное МП, прибежал с текстом в Исполком. Тетя глянула и сказала, сортир, 2-я дверь налево. Когда инструкцию пришлют, тогда и приходи.(((
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Из личного опыта могу сказать, так как многие однокурсники пошли работать по местным налоговым, закон там почти никто не знает и не читает, старшие товарищи дают бумажку и говорят все написано вот так и работай! :) Все герои реальны, а дело было в ИФНС по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону(вдруг кто вспомнит, слезу уронит :D).
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
iMegBeg, Ростовские тут есть, кажись...
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Продолжение истории, после того как налоговая получила доки по почте позвонили и спросили, типа, чо отправил, мы же сказали месяц ждать, ответил что через неделю приду за свидетельством. Через неделю пришел и забрал свидетельство :rofl:
 

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
Подскажите, не знаю как быть, подавали форму 15001 и 15002 - 2 отказа, в реестре СССровские паспортные данные участника. Новый паспорт получен в 2006 г. Как теперь поменять данные участника? Кто будет заявителем в 14 форме? Директор или председатель ликвидационной комиссии? Я так понимаю, что директор уже не может, так как принято решенеи о формировании ликвидационной комиссии!!!!!
Что делать?
Можно ли 14 форму подать одновременно с 15001 и 15002???
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Я так понимаю, что директор уже не может, так как принято решенеи о формировании ликвидационной комиссии!!!!!
Что делать?
Ну представьте что решения о ликвидации не было :eek:
Меняете участника по 14, зая директор, когда убедитесь что данные верные, рисуете новое решение о ликвидации и сдаете 15.
 

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
Представить, что решения нет, не получится, так как оно уже было подано в налоговую на регистрацию!!!!
 

Grani4

Местный
8 Июл 2010
224
27
Россия, Москва
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сменить единственного участника (он же ликвидатор и бывший директор) перед подачей ПЛБ (15001 и 15002 прошли еще год назад)?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Grani4, только путем нотариальной сделки купли-продажи, так как это едиснтвенный вариант, когда не вносятся изменения в учредительные документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Grani4

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сменить единственного участника (он же ликвидатор и бывший директор) перед подачей ПЛБ (15001 и 15002 прошли еще год назад)?

Можно поменять и участника через к-п, и затем новый участник назначает нового Ликвидатора. Либо наоборот - сначала старый участник назначает нового Ликвидатора, затем выходит через к-п.
Запрета на это нет.

"Федеральный закон не устанавливает ограничений на отчуждение доли
в уставном капитале общества, находящегося в процессе ликвидации.
Закон о регистрации (пункт 2 статьи 20) устанавливает запрет на
государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные
документы ликвидируемого юридического лица".
("ОБОБЩЕНИЕ ВОПРОСОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В НОТАРИАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ НОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ")

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
а у кого нить проходило одновременно 15002 о смене паспорта ликвидатора и 16001?
Или лучше не рисковать? Сначало подать на смену ПД Ликвидатора, а потом спокойно последнюю стадию ликвидации? =)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а у кого нить проходило одновременно 15002 о смене паспорта ликвидатора и 16001?
Или лучше не рисковать? Сначало подать на смену ПД Ликвидатора, а потом спокойно последнюю стадию ликвидации? =)
Проходило. Но, с учетом специфики 46-й, рисковать нежелательно. Если время есть, лучше раздельно. Можно и зараз, но сопроводиловка непременно.
 

кокосова

Новичок
24 Сен 2012
14
0
Товарищи, хочу уточнить, все ли я правильно поняла из выше сказанного!

ООО с 2007 в процессе ликвидации ( Участник= Ликвидатор), у него в 2008 году поменялись паспортные данные (налоговую не уведомили). как быть сейчас?
подаем фому 15002 с новыми данными+ решение о Ликвидации общества+ решение о внесении изменений о смене паспортных даннных

и все ???
или еще подать форму 14001( рекомендованую) с галкой в п. 2.4. где изменение сведений об учредителе?

Буду благодарна за ответы!!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Товарищи, хочу уточнить, все ли я правильно поняла из выше сказанного!
И, где Вы тут товарищей увидали? Тут либо друзья, либо господа!)))))))

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
подаем фому 15002 с новыми данными+ решение о Ликвидации общества+ решение о внесении изменений о смене паспортных даннных

и все ???
или еще подать форму 14001( рекомендованую) с галкой в п. 2.4. где изменение сведений об учредителе?
Обе. И сопроводиловку подробную. Тут уже писали про такой ужас.)))))
 
  • Мне нравится
Реакции: кокосова

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
Подскажите,
в случае смены прописки участника и Ликвидатора, являющегося одним и тем же лицом, формы 15002 и 14001 могут податься одновременно? т.е взять два талона, хотя 15002 - по талону F и видимо в этом окне 14001 не примут.. не понятно, как делать? кто подавал, подскажите, пожалуйста..
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
не понятно, как делать? кто подавал, подскажите, пожалуйста..
можно и одновременно подать Р15002 и Р14001, но, как уже сказали выше, необходимо обязательно приложить сопроводительное письмо, с подробным разъяснением....
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
Carleone, спасибо.

Добавлено через 173 часа 50 минут 36 секунд
Коллеги, еще вопрос, 14001 подавать рекомендованную?
СпасибО!
 

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Помогите пжл советом!!! Получили отказ на 16001. Нужно все завтра перезаверить и до НГ сдать.
Причина не соответствие паспортных данных Ликвидатора ЕГРЮЛ (данную ошибку 46-я допустила при назначении ликвидатора).
Хотим исправить через 14001 и подать вместе с 16001 сразу?
Возникли вопросы:
1. 14001 оформлять через изменение паспортных данных или путем переназначения, (по аналогии смены ГД), ввиду того. что Ликвидатор не меняется - нужно только цифру одну в паспорте поправить. Через ошибку нет времени делать...
И в 14001 заявителем кто будет выступать? :

01 - руководитель постоянно действующего исполнительного органа
02 - иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности
04 - физическое лицо - участник общества с ограниченной ответственностью